Patronus аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 00:14

У меня довольно жирные волосы у корней, но кондиционер приобрела для нормальных и сухих волос. Приобретала с целью увлажнить сухие кончики до того, как их отстригла.

1. ПОКУПКА

Это израильская марка, уже пробовала их продукцию и осталась довольна, в частности шампунь и кондиционер этой серии, которые купила в Израиле. Тогда мне очень понравился результат, но средства закончились, и я даже не додумалась купить с собой.

шампунь и кондиционер
шампунь и кондиционер

Но в интернет-магазине Wildberries, стали продавать косметику этой марки, поэтому как только появились средства этой серии, я тут же приобрела кондиционер по этой ссылке. К сожалению, шампунь этой серии уже купить не успела, поэтому решила попробовать другой. Использую вместе с этим шампунем этой же фирмы, но другой серии.

На сайте полная стоимость кондиционера 1030 рублей, со скидкой он мне достался за 521 рубль.

2. УПАКОВКА

Прямоугольная упаковка пластиковая темно-коричневая, практически не просвечивает. Объем 400 мл. Серия шампуней и кондиционером Bio Spa имеют одинаковую упаковку, различающиеся только лишь по этикетке.

Упаковка
Упаковка

У шампуня и кондиционера для нормальных и сухих волос этикетка имеют голубую этикетку, на картинке нарисован мед.

На крышечке есть "кнопка", которая открывает отверстие для извлечения кондиционера.

крышечка
крышечка

В закрытом положении, крышка плотно прилегает, даже при перевозке ничего не выдавилось и не протекло. Для густой консистенции, такая крышечка вполне соответствует и сохраняет содержимое.

3. КОНДИЦИОНЕР

Консистенция кремообразная, белого цвета.

консистенция

Достаточно плотная, поэтому может сначала сложиться впечатление, что будет плохо распределяться по волосам, но при соприкосновении с водой, хорошо пенится и распределяется.

консистенция

Запах приятный и еле уловимый, не люблю слишком парфюмированные средства.

Состав и описание:

информация о составе
информация о составе

Water (Aqua), Propylene glycol, Cetyl alcohol, Cetrimonium chloride, Mineral oil, Citric acid (лимонная кислота), Fragrance (Parfum), DMDM Hydantoin, Sea salt (Dead sea minerals) (минералы мертвого моря), Olea europaea (Olive) oil (оливковое масло), Honey (мед), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil (масло жожоба), Phenoxyethanol, Glyceryl stearate, Triethanolamine, Dehydroacetic acid, EDTA.

Список небольшой, осталось разобраться в качестве и природе ингредиентов. Натуральные компоненты видно сразу, разберемся с остальным:

• Propylene glycol - универсальный растворитель, не опасен
  • Cetyl alcohol - цетиловый спирт, натуральный компонент, используется как загуститель, эмульгатор, основа для других компонентов
  • Cetrimonium chloride - аммонийная соль, безопасна в допустимых концентрациях, используется как ПАВ, консервант, антистатик
  • Mineral oil - минеральное масло, используется для смягчения, способствует задержанию влаги в коже. Безопасен в допустимых концентрациях
  • Fragrance (Parfum) - отдушка парфюмированная
  • DMDM Hydantoin - антимикробный компонент, в процессе длительного хранения выделяет формалин.
  • Phenoxyethanol - используется как консервант. Разрешен к применению в концентрации до 1%
  • Glyceryl stearate - Эфир глицерина и стеариновой кислоты, используется как эмульгатор, смягчитель, пенкообразователь, загуститель, безопасный компонент
  • Triethanolamine - Низкомолекулярный аминоспирт, используется как мягкое основание и в составе эмульгаторов. Высока вероятность неблагоприятного воздействия, поэтому не рекомендуется в составе НЕсмываемых средств.
  • Dehydroacetic acid - дегидроуксусная кислота, используется в качестве как консервант, безопасна.
  • EDTA - используется в средствах по уходу за кожей и волосами как комплексообразователь кальция и магния для смягчения воды

Видимо мои органы обоняния меня подвели, поскольку в составе есть парфюмированная отдушка, а их наличие обычно сразу улавливается, так как резко бьет в нос, видимо у меня еще не до конца насморк прошел)). Как оказалось, не все компоненты порадовали, стоит осторожно обращаться с этим средством. И не проморгать сроки годности.

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

А что же обещает производитель? Напомню, средство для нормальных и сухих волос.

Обещания производителя:

Кондиционер основательно ухаживает за волосами, надолго дарит им мягкость и свежесть, защищает от вредных климатических условий, придает волосам нежный аромат.

• натуральные масла образуют защитную пленку вокруг волоса, сохраняя его влагу и блеск при сушке и укладке;
  • волосы не спутываются, они легкие и воздушные, шелковые на ощупь и прекрасно пахнут;
  • прополис закрывает чешуйки волос, сохраняя их гладкость и защищая от появления посеченных кончиков.

Поскольку моя кожа головы склонна к жирности, я не наношу средство на корни. Мои поврежденные кончики конечно не спасти было, но длину кондиционер неплохо увлажнял. После стрижки, я вообще начала наносить и держать его только на кончиках.

Он действительно смягчает волосы. Они у меня тонкие от природы, и на ощупь, сразу после высыхания, кажется, будто трогаю волосы маленького ребенка. В паре с вышеупомянутым шампунем придает блеск волосам.

По поводу защиты от климатических условий, на данный момент проверить не удалось, но когда использовала шампунь той же серии и этот кондиционер, они очень помогли сберечь волосы от палящего солнца. Я вернулась домой с мягкими волосами, несмотря на то, что много приходилось ездить на экскурсии и купаться в море.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Состав меня конечно немного разочаровал, но эффект от использования мне нравится. Кондиционер хорошо справляется со своей задачей, это действительно факт, но за такую цену можно было и состав сделать получше.

Думаю, что поищу средство более дешевое, за полную стоимость бы его не стала приобретать, учитывая что в Израиле мы покупали его за 300 рублей, в пересчете с израильских. Но, буду иметь ввиду этот кондиционер в поездках в жаркие страны. От солнца и соленой воды он может спасти волосы))

Рекомендую!

Читайте другие отзывы о продуктах этой фирмы:

Patronus рекомендует Кондиционер для волос SEA of SPA для нормальных и сухих волос, с оливковым маслом, маслом жожоба и мёдом.

20.04.2016
Надо попробовать такой Smile.
20.04.2016
О, класс! Мне такой эффект очень нравится, у меня длина сухая. Постоянно покупаю бальзамы и маски для увлажнения и питания Smile