Татьяна Максимова аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 12:37
Достоинства: аккуратный, добрый, ласковая, плюшевая шерсть, умный

Здравствуйте. Наш котик появился у нас неожиданно. Мы даже не мечтали! Дело в том, что мы снимаем квартиру и хозяйка квартиры довольно строга, я не думала даже чтобы заводить кота, пока не появится собственное жильё. Но вот подвернулся случай, друзья искали новых хозяев для своего кота, я сначала равнодушно отнеслась, ну кот и кот… Но когда я увидела фотографии кота (совершенно случайно) бросилась уговаривать всех, чтобы он стал моим котом! Все согласились и я забрала его себе!

Боже мой, какой же он милый! Не только на фото, но и вживую!

Теперь расскажу о самом коте. Внешность, конечно, его главный козырь, и даже если бы он был исчадием ада, всё равно хотелось бы его погладить) Кот чрезмерно ласков, даже слишком, бывает его отталкиваешь, а он опять подходит, его опять отталкиваешь, он опять подходит и так может быть бесконечно, пока не сдашься «ладно, давай обниматься…»

Кот очень чистоплотный! Противный такой, если в лотке хоть чуть-чуть пахнет, он не пойдёт, только и успеваю за ним убирать) Наш Элвин (так его назвал сын) привереда ещё тот! Ест только специальный корм для кошек, всякие там супы и каши не вызывают у него никаких эмоций. Приходится раскошеливаться для своего любимца и покупать ему то, что он хочет.

Кроме очень милой мордочки и необычного окраса, кот обладает очень мягкой шёрсткой, на ощупь как шёлк, очень приятная. Элвин- сова. Днём он спит,а ночью гарцует по квартире! Даже если мы прячем все игрушки, он скачет просто так! За то днём, ну просто ангел, что хочешь с ним делай, он спокойный-спокойный. Не знаю, может быть только наш такой, но наш кот совершенно не умеет злиться, ни разу не зарычал, даже когда сын с ним играет (а от такой игры другой бы давно зарычал!), царапаться и кусаться он похоже не умеет) Так что такой кот просто идеально подходит для семьи с маленькими детьми!

Татьяна Максимова рекомендует Скоттиш страйт

Категория: Породы кошек