Опубликовано 26 Март, 2015 - 19:51

На Irecommendчитала много хороших отзывов на бальзамы для губ "Зеленая планета" и каждый раз, заходя в наш хозяйственный магазин, бросаю взгляд на полочку с косметикой данной торговой маркой - не появился ли там желанный бальзамчик?Но и в этот раз бальзам не появился, зато мой глаз задержался на Креме для рук и ногтей предупреждающем старение (тройное действие). Кремов для рук у меня никогда много не бывает, сухость кожи рук это моя глобальная проблема, поэтому крем я прикупила.Упаковка у крема – туба пэт, очень ярко и красиво оформленная,

крышка откидная,

объем 150 мл.В руке лежит хорошо, в использовании удобна, но выдает данный крем достаточно большими порциями, поэтому надавливать на нее надо не в полную силу.Цена у данного крема более чем привлекательная - 109 рублей.Сам крем белого цвета с однородной, чуть тягучей и маслянистой консистенцией,

и очень ярким,достаточно резким (конечно же химическим) ароматом апельсина (и питание кожи рук, и ароматерапия одновременно Smile ).Аромат крема сохраняется на руках еще минут 20-30 после нанесения, это стоит учесть тем, кто не любит такой навязчивости.При всех плюсах крема с его количеством желательно не перестараться -на обе руки хватит маленькой горошинки. В этом случае крем легко распределяется и хорошо впитывается в кожу рук. Правда не скажу что моментально, окончательного впитывания не стоит ожидать раньше 5-10 минут с момента нанесения.Ощущения липкости или пленки на коже рук после использования крема нет, но кожа становится эластичной, гладкой и очень увлажненной(как-будто на руку одели влажные перчатки).Осмелюсь предположить, что этот эффект достигается за счет модной и широко используемой в кремах на сегодняшний день гиалуроновой кислоты.Коль уж мы заговорили о составе, то заглянем и в него

К сожалению, торговая марка «Зеленая планета» не может похвастаться идеальными составами.Так например, в состав данного крема входят такие не «зеленые» компоненты как

А так же Propylene Glycol о котором существуют различные мнения, в частности его вредность (согласно данным всемирной паутины) заключается в

Вред пропиленгликоля (propylene glycol) и этиленгликоля заключается в том, что эти вещества влияют на химические процессы в организме, повышая кислотность, что провоцирует проблемы с обменом веществ.

Вообщем, состав у крема прямо скажем не самый лучший.Но я все таки скажу ему ДА и вот почему:- крем отлично питает и увлажняет кожу рук(особенно после глобальной генеральной уборки или помывки посуды), причем без липкости и пленки;- крем отлично справляется с шелушениями вызванными обветриваниемкожи, а так же прекрасно защищает от этой напасти;

Вообщем,по своему составу, крем на твердую троечку, а по своему действию крем не уступает многим люксовым вариантам, т.е. на твердую пятерку.

Крем я рекомендую, но только тем, кого не пугает его состав!

Достоинства
  • ,быстро впитывается
  • долгий эффект
  • защищает кожу рук от обветривания
  • избавляет от шелушений
  • невысокая цена
  • хорошо увлажняет
Недостатки
  • состав
lama79рекомендует
хорошо ухаживает за ручками
26.03.2015
Мда...Состав я не смотрела, но теперь точно не куплю, у тоника он лучше в разы Big smile
26.03.2015
Наверное, не буду пробовать.
26.03.2015
плюсы весомые, но думаю не вариант для следующей Вашей покупки Innocent
Да... состав напрягает...
26.03.2015
От крема для рук не жду какой-то супер-натуральности. Главное, чтобы эффект был Smile
26.03.2015
Какой яркий тюбик, но такой крем точно еще не встречала. Буду искать. После Вашего отзыва очень захотелось опробовать, не смотря на состав.
26.03.2015
Очень информативно. Не только с новым продуктом познакомили, но и просветили по части химикатов Wink
26.03.2015
По описанию крем мне понравился, состав не пугает.
26.03.2015
Я бы тоже простила состав, главное, чтобы работал
Да,и ладно,главное,чтобы увлажнял хорошо
26.03.2015
Вообще обхожу эту марку стороной, я хоть и не привереда в плане составов, но тут глаза на лоб вылезли, когда прочитала из чего тоник их сделан, и не только тоник судя по отзывам Steve
26.03.2015
Периодически встречаю на прилавках магазинов эту марку. Но все не решалась попробовать. Идеальный крем для рук мне не помешает, пусть он и не с самым идеальным составом.
26.03.2015
Я из той редкой категории людей, кто не смотрят на составы Wink Мне главное результат!
26.03.2015
а я вот состав редко когда смотрю все равно не разбираюсь совсем Puzzled
интересно!!!
26.03.2015
Хороший крем, состав не пугает совершенно, надо попробовать)
26.03.2015
Иногда химические составы бывают более эффективны, чем натуральные.
26.03.2015
Как то странно - ждала от торговой марки с многообещающим названием "Зеленая планета" более натурального состава Sad
Объём крема приличный
26.03.2015
Я бы сама на упаковку повелась, яркая, красивая, а вот состав ужас ужасный.
26.03.2015
Я больше люблю мгновенно впитывающиеся кремы, чтобы сразу заняться своими делами.
26.03.2015
А где сейчас найти натуральный состав, обычно у такого срок годности очень маленький Sad
В век химии живем, что только не едим, так что состав данного крема меня не пугает.
26.03.2015
как раз смотрела на него, но не купила... домазюкаю свои тюбики и куплю))) а состав - смотрю только на бальзамах для губ, потому что его "съедаю" больше всего... а остальное если и попадает в организм - то в микроскопических дозах
давно обратила внимание на этот крем... но состав смущает Angry
26.03.2015
ммм еще и с апельсином, купила бы несмотря на состав
26.03.2015
"Зелёная планета" с не зелёным составом...Отказалась в последнее время от кремов для рук в пользу масел, заодно и ногти укрепила)
26.03.2015
Никогда не видела такой в магазинах, нужно присмотреться
26.03.2015
У ГП и правда с составами не айс. Я себе понабрала, заглядевшись на ценник, а теперь вот совсем не всем довольна)
26.03.2015
Тоже считаю, что "не зеленый" состав просто обязан с лихвой окупаться потрясающе рабочими свойствами, иначе какой в этом смысл Wink
26.03.2015
состав составом, мне результат важнее Smile
26.03.2015
Крем по действию нравится безумно, моим ручкам подойдёт! Love
27.03.2015
А я ничего в составах не понимаю Big smile Мне, главное, чтоб запах был приятный
27.03.2015
Я вообще не зацикливаюсь на составах, для меня главное результат Smile
27.03.2015
Кому исключительно натуральный состав, тому лучше маслицем нерафинированным, а крем достойный для рук действительно трудно найти. Спасибо! Smile
27.03.2015
А я о такой марке не слышала и даже не видела, наверное, у нас она не представлена. или же я просто не обращала внимания.
Состав абсолютно обычный.
Но сам крем видимо хороший. Wink
Я сейчас стараюсь все по натуральней покупать.....поэтому воздержусь Innocent
27.03.2015
постоянно мажу ручки кремом, но пока очень нравится с маслами эксперементировать
Ещё 41 комментарий