Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 15:01

Доброго дня всем, заглянувшим в этот отзыв!

Сегодня я расскажу вам о моем любимце, ставшему идеальным кремом для рук в зимний период! Знакомьтесь - крем для рук Neutrogena® Neutrogena concentrated unscented!

На мой взгляд, почти что каждый слышал об этом креме. Сарафанное радио работает отлично, да и я сама узнала о нем со слов фармацевта в аптеке. Дело было прошлой зимой, перчатки я благополучно потеряла, и мои руки приобрели совсем не божеский вид - кожа была сухая, было видно ее текстуру. Казалось, будто бы по рукам пришлись мелкой наждачкой, такими раздраженными они были. Было ясно, что руки надо спасать. Но ни ванночки с содой, ни все масс/миди маркетовские крема меня не спасали - на какой-то час руки становились глаже и мягче, но потом все возвращалось на круги своя. Еще бы чуть-чуть промедления - и у меня бы пошли трещины.

Совсем отчаявшись, по дороге домой я забрела в аптеку. Показав свои измученные лапки фармацевту, я попросила "что-нибудь действенное". Ужаснувшись, тетенька продавщица упорхнула в длинные ряды шкафчиков и полок, оставив меня один на один с проблемой. Вскоре вернувшись, она гордо продемонстрировала мне данный продукт, заявив, что "данный крем за сутки облегчит ваши мучения аки святая инквизиция и будет ваша жизнь сладка и удачна". Решив не жмотиться, я обреченно выложила 235 кровных (аж как щас помню!) и побрела с покупкой домой в ожидании эээкспериментов.

Естественно, я ни капли не поверила словам тети из аптеки - просто у меня не было выбора, а попробовать было надо. Стоит ли комментировать то, что крем оказался моим спасением? Но об этом чуть позже, познакомимся с виновником торжества.

• Производитель: Франция, концерн Johnson&Johnson Sante Beaute France S.A.S. Если честно, на этом моменте меня чуток перекосило, я ожидала "раз норвежская формула, значится и норвежское производство". Но не суть дело, главное - эффективно!

• Цена: 235 деревянных. Но лично я бы за него и больше отдала, такой он распрекрасный.

• Упаковка: небольшой устойчивый тюбик объемом 50 мл. Сам белый с логотипом и синей полосочкой и красной крышкой. Да что говорить, смотрите сами

Сзади расписаны все обещания, спереди еще и прилепили большую красную ладошку, обещающую 24 часа увлажнения

Стоит отметить удобный размеры - тубу можно кинуть даже в небольшую женскую сумку, он способен поместиться в косметичку. Вот его размер в масштабах ладони

Крышечка закручивается очень удобно, резьба аккуратная. Даже руками в креме можно спокойно закрутить

Выдавливается ровно столько, сколько нужно. Правда это может быть несколько проблематично из-за густоты крема

• Консистенция и внешний вид: крем ооочень густой. Как вазелин - по сути и по запаху им и является. Я также могу сравнить его с густым гелем или даже с мазью. Распределяется нормально

• Обещания производителя: их немного, но они все выполняются.

Мгновенно восстанавливает и защищает даже очень сухую или потрескавшуюся кожу рук. Достаточно небольшого количества крема, что бы кожа рук стала заметно мягче уже после первого применения благодаря интенсивной формуле с высоким содержанием глицерина. Увлажнение на 24 часа.

Протестирован дерматологами. Глубокое увлажнение до 10 слоя эпидермиса. Рассчитан более чем на 200 применений.

• Состав: недлинный. Ниже приведу его разбор

Aqua - без вопросов.

Glycerin - товарисч, играющий тут главную роль. Он то еще не простой, а концентрированный! На самом деле, у каждого разное отношение к этому компоненту в косметике - для кого-то это лучший увлажнитель, другой плюется и мазюкается подсолнечным маслом. В этом случае я ничего против не имею, потому что крем очень эффективен.

Cetearyl Alcohol - цетиловый или цетиариловый спирт. Смягчитель, растворитель, эмульгатор. Увеличивают текучесть косметики без существенного понижения концентрации активных компонентов. Не вреден.

Stearic acid - cтеариновая кислота. Усиливает смягчающие свойства, выступает в роли эмульгатора и загустителя. Усиливает барьерные свойства кожи, защищает ее от ветра/мороза, придает коже матовость, гладкость и эластичность.

Palmitic acid - пальтиминовая кислота. Делает то же, что и стеариновая.

Sodium Cetearyl Sulfate - водно-масляный эмульгатор. Некоторые относятся к нему очень настороженно, но судить вам!

Dilauryl Thiodipropionate - не дает продукту окисляться. Используется так же при производстве пластмасс, но на вкус лучше не пробовать - только наружное применение.

Sodium Sulfat - безвредная в малых количествах вещь. Правда я искренне не знаю, что он делает в креме, но пусть будет...

Methylparaben, Propylparaben - консерванты. Фу-фу и еще раз фу. Парабены, бяка бякушная.

Состав небольшой. Но там нет ни одного натурального ингредиента, химия в чистом виде. Да еще и с парабенами.

• Мой опыт использования и эффективность: после той самой эпопеи с сухими руками, я пришла домой и после душа намазюкалась от души. Да, у него очень жирная консистенция, но распределяется по коже неплохо. Впитался минут за 5-7, совершенно не оставив жирной пленки! Но я, пока что не веря в эффективность, улеглась спать, заранее морально настроившись на катастрофу с утра.

Проснувшись, я первым делом осмотрела свои лапки и была удивлена - они стали мягче, не такие шершавые и грубые. Неплохо за одну ночь, не правда ли? Повторив ночной эксперимент еще пару раз, я получилась абсолютно здоровые и мягкие руки, поражающие своей гладкостью.

В теплое время года я редко использую этот крем - может раз в неделю, для профилактики. А вот зимой, осенью и ранней весной мы с ним общаемся почаще. Самое главное - крем создает не просто визуальный эффект "гладкость+ухоженность", он лечит руки!

Производитель обещает, что он увлажняет на 24 часа. Правда ли это? ДА, ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА! В отличии от других кремов, увлажнения от которых хватает буквально на 3-4 часов, максимум 8, этот можно использовать 2 раза в неделю. Желательно на ночь. И вы можете быть уверены в том, что проснувшись, увидите ухоженные мягкие ручки.

Ниже представлен коллаж - верхнее фото - до использования, нижнее - после

Визуально результата не видно, его можно только прочувствовать на ощупь. Но кожа буквально шелковая, мягкая, ухоженная!

• Кратенький вывод: крем идеален для зимы и для обладательниц измученных рук. Он лечит руки, способствует быстрой регенерации и заживления. Я считаю, что такой крем должен быть дома - особенно если вы с завидной регулярностью моете посуду, полы и прочее.

Моя оценка - "5", несмотря на состав. Я рекомендую!

Спасибо за внимание и ухоженных вам ручек!

С уважением, ваша mr.cat!

Достоинства
  • *Экономичный
  • + смягчает кожу
  • +без запаха
  • В морозы хорошо защищает кожу
  • Лечит руки
Недостатки
  • Состав с химией и парабенами
mr.cat-idiotрекомендует
04.10.2014
Неожиданно, что так долго увлажняет. Привыкла использовать крема для рук утром и вечером, а тут вообще намазал и чуть ли не неделю спокойно ходи)
04.10.2014
Татина, сама не ожидала подобного результата) кстати очень хорошо для забывчивых барышень, намазюкал и гуляй)
05.10.2014
Вот это увлажнение Shock, видела такой в продаже, но не думала о таком хорошем эффекте.
14.10.2014
Возьму на заметку.
15.10.2014
У вас такие нежные ручки! Сразу видно, что крем хороший. Беру на заметку!
16.11.2014
Я сейчас тоже таким пользуюсь, классный Wink