Опубликовано 25 Январь, 2014 - 07:50

Крем был куплен исключительно "для коллекции"- на летний период меня вполне устраивали сыворотка Clinique, но, поскольку появилась возможность заказать крем Kiehl's практически по себестоимости, с соблазном бороться не стала) Первое впечатление от визуального осмотра- крем слишком густой и тяжелый. Поэтому было решено нанести крем перед сном. Второе впечатление - крем не размазывается;, как выяснилось через пару секунд, надо было просто подождать, пока он нагреется и изменит консистенцию. В итоге крем превратился в некую вполне легкую субстанцию и лег на кожу идеально, даже блестел не очень сильно) Наутро сюрпризы не кончились- кожа под глазами была очень нежная, хорошо увлажненная, припухлостей под глазами не просматривалрсь.

Просматривается консистенция
Просматривается консистенция

В итоге летом кремом пользовалась редко- только если кожа вдруг начинала сохнуть, зато зимой я его использую и утром под макияж, и вечером. Достаточно часто пишут, что косметика на этот крем ложится плохо, стекает и размазывается. У меня таких проблем не было, консилер ложится замечательно! Применение: нанести крем на кончике пальца на область под глазами, подождать пару секунда и легкими движениями "вбить" кончиками пальцев. Рекомендую подождать пару минут, чтобы крем наверняка впитался, излишки промокнуть салфеткой.

Из минусов хочу отметить неудобную баночку- в нее приходится лезть пальцами, что не очень гигиенично; не совсем понятно, почему производитель не сделал упаковку в форме тюбика.... В плане экономичности средства хватает надолго- за 4 месяца при интенсивном использовании ушло пол-баночки. Что касается цены, то в Москве марка стоит достаточно дорого и позиционируется как косметика класса люкс. В duty free цены, конечно, не такие устраивающие, но все равно явно не масс-маркет. Тем не менее, крем того стоит, буду покупать еще))

Достоинства
  • качество
  • увлажнение
  • цена
Недостатки
  • неудобная упаковка
Ali Iliрекомендует