Rau аватар
Опубликовано 21 Январь, 2017 - 11:52

Это крем со страшноватым названием "2016 HANROY Ganoderma сущность 120 г увлажняющий, Отбеливающая, Против морщин, Укрепляющий, Антивозрастной масло-контроля уход за кожей крем для лица", как понятно из названия, с Али. Или, как написано на флаконе, "Vitalize Ganoderma Yong Preserving Toner" от нежно любимой мною марки Hanroy.

Да, идеальный! Еще и суперэкономичный. И плевать, что оно на флаконе поименовано эссенцией, поскольку лично моя практика показывает, что именно эссенции в азиатских марках соответствуют по функциональности кремам для жирной кожи.

Покупалось на Алиэкспресс вот тут, покупалось не наобум совсем, поскольку перед этим мне понравился крем для глаз этой марки, так что я вполне сознательно искала, что еще в ней есть хорошего.

Как это принято у многих азиатских марок, крем упакован в коробочку, запаянную в полиэтилен, с круглым вырезом с верхнего торца в этом полиэтилене, благодаря которому его удобно отдирать.

Это куда более щадяще для ногтей, чем попытка подцепить уголок полиэтилена в европейских кремах, озаботившихся такой упаковкой. А еще в нашем случае, с круглым вырезом, «аккуратно вскрыть, а потом приклеить» невозможно, что лично меня очень и очень радует. Потому что со многими «европейцами» это реально, и фиг его знает, кто и чем там лазил.

Пленки на горлышке в этом креме нет, что, в общем, и логично – никто не влезет точно. А конечному пользователю, то есть мне, геморроя меньше, оторвать пленку с горлышка банки или бутылька и не оставить лохмушек для меня – почти фантастика. Что тут говорить, я молоко-то зачастую вскрываю… мда… не будем о страшном. )

Внешняя крышка прикреплена к собственно флакону декоративной бумажкой, по ощущению, чисто для красы, поскольку функциональной нагрузки она не несет, отлепляется целиком и вообще.

Дальше горлышко флакона затыкает пластиковая пробка наподобие тех, которыми аптечные пузырьки затыкаются. Я сначала не поняла, зачем она такая, и выковыряла ее, хорошо не выбросила, потому что пригодилась, и еще как, но об этом позже.

Сам флакон красного цвета, который мне понравился. Крышка значительно темнее. Крем, он же эссенция, внутри, имеет, как выяснилось, очень жидкую консистенцию. У меня сыворотки есть более тягучие, тоже азиатского происхождения . Цвет крема жемчужно-белый, очень легкий, растекаемость отличная, экономичность тоже, вытряхнутого за один раз на всю мордочку много, хотя не так много и вытряхивается. И вот тут-то нам пригождается та самая пластиковая крышечка-втулка. Потому что если ее проткнуть по центру (я это делала раскаленным шилом) и вставить на законное место, крема вытряхивается за один раз (в среднем) на половину мордочки, и регулировать количество гораздо легче. То есть пара немелких капель – и на лицо, включая шею, достаточно. Крайне экономичное средство, респект.

Впрочем, экономичное оно и по соотношению цена/объем – флакон 120 мл. За меньше чем 400 рублей, ага. И выполняет все обещания: увлажнение, подтяжка (и это на моей плотной и сложной в этом плане коже), устранение избыточной жирности. Не могу сказать, что в жару мордочка под ним совсем не блестит, но разницу между жирным блеском и блеском увлажненной кожи я знаю хорошо. И это второе. И поры суживает отлично.

Есть, конечно, предположение, что нужно было не протыкать по центру, а аккуратно прорезать там, где вокруг центра небольшие углубления, но уверенности не было, и показалось менее удобным в конечном использовании.

Запах легкий, совершенно не напряжный.

В общем, средство, которому лично я могу поставить ТОЛЬКО пять.

Резюме процесса: непременно буду брать еще. Мало того, уже нашла, купила и начала пользовать именно крем этой же линейки этой же марки. Ага, на зиму. Он поплотнее, предназначен для сухой кожи, и про него тоже вскоре будет рассказано - посмотрим, что мне за него будет.

Достоинства
  • Антиэйдж эффект
  • Выполняет все обещанное, а обещает много
  • Отлично стягивает поры
  • Увлажняет отлично
Недостатки
  • Нет!
Rauрекомендует