Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 11:57

Добрый день!

Абсолютным фаворитом среди увлажняющих кремов вот уже на протяжении нескольких лет у меня является "Трио актив ультраувлажнение", ныне - "Увлажнение эксперт" от Лореаль.

Старая и новая версии:

Крем loreal трио актив и увлажнение эксперт

Хочу остановиться на том, что моей коже глубокое увлажнение просто необходимо по следующим причинам: хоть моя кожа и молодая, жирная и проблемная, зачастую из-за пересушивания лекарственными средствами она стягивается, шелушится, становится очень чувствительной и иссушенной. Я могла бы сказать, что сравнивала крема "Трио актив" с глубоко увлажняющими и питательными кремами марок Natura Siberica, Himalaya, Garnier, Diademine, Nivea, Чистая линия, La roche-Posay, Bioderma, но ни один из этих кремов даже рядом не стоял с Лореалевским по ощущениям комфорта, увлажнённости, напитанности и гладкости - и на этом бы закончить. Но всё-таки я хочу подробнее рассказать об обновлённой линейке и сравнить её со старой.

Я покупала четыре крема из этой серии:

Кремы, тоники и мицеллярная вода loreal

Все версии кремов мне хорошо подходили, но больше всего мне понравился всё же вариант для нормальной и смешанной кожи.

Стоимость без скидок на апрель 2016г составляет 250-300 рублей. Я чаще всего покупаю либо в комплекте с мицелярной водой, что со скидками выходит за 300 руб, либо просто крем за 200-250 рублей.

Объём 50 мл

Где купить? Практически в любом косметическом магазине и супермаркете. Я покупаю в зависимости от акций в Ашане, Окее, Ozon, Подружке, Рив Гоше, Лэтуале, Вайлдберриз.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия, 36 месяцев после даты производства

Крем для нормальной и смешанной кожи.

Свойства крема:

Обещания производителя:

Коробка достаточно простая, что снижает конечную цену:

Сама баночка тяжелая, стеклянная с пластиковой крышкой:

Крем защищён от попадания бактерий и воздуха пластиковой мембраной:

Крем loreal увлажнение эксперт

Мембрану не нужно выкидывать, она будет предохранять содержимое на протяжении всего срока использования.

Единственный недостаток - отсутствие лопаточки и относительная негигиеничность, но это, на мой взгляд, решается нанесением сразу после умывания и тонизирования, когда руки чистые.

Составы старой и новой версий абсолютно идентичны.

Не могу не согласиться, составы могут быть отталкивающими, и они далеко не идеальны. Если бы я задумалась о покупке этого крема сейчас, разбираясь в составах, то я бы очень плотно подумала. Но уже зная реакцию своей кожи, на составы я закрываю глаза и даю продукту делать своё дело. Ведь далеко не всегда средства с идеальными составами отлично действуют и не вызывают негативных реакций, и наоборот.

По личным ощущениям - есть небольшие различия в отдушках, но и они практически идентичны. Аромат лёгкий, свежий, приятный, не вызывает отторжения.

По всем ниже перечисленным параметрам оба крема (старая и новая версии) абсолютно идентичны:

Консистенция

Крем обладает достаточно плотной консистенцией, с первой пробы может показаться, что это антивозрастная "тяжёлая" текстура, но на самом деле крем лёгкий, нежный, быстро впитывается и не оставляет абсолютно никакой плёнки и жирности. Присутствует некоторый блеск, который есть при использовании любого крема без эффекта матирования. Кожа мгновенно ощущает комфорт.

Крем лореаль увлажнение эксперт

Увлажнение, комфорт и снижение чувствительности

Во время применения препарата с ретиноидами и крема с кислотами моя кожа стала ужасно чувствительной, покрасневшей, сухой, возникли сильные шелушения и начался зуд. К сожалению, я не сразу догадалась, что можно наносить увлажняющий крем через несколько минут после высыхания лекарственных средств. Но когда я начала это делать, то почувствовала значительное облегчение: за неделю в обоих случаях кожа разгладилась, напиталась, прошли шелушения и зуд, появилось ощущение комфорта. Чувствительность полностью не прошла, но значительно снизилась: если без лореаля я в принципе не могла выйти на улицу в минусовую температуру без слёз, то с ним выходы на холод стали терпимыми. Как я уже упоминала, в эти периоды я пробовала и гораздо более дорогие, специализированные средства, но они не давали и доли того эффекта, который мне предоставил трио актив/увлажнение эксперт. Думаю, не стоит говорить о том, что в "обычное время" этот крем также хорошо увлажняет и дарит чувство комфорта. Единственный момент, когда от крема пришлось отказаться - долгие экскурсии при жаре 40 градусов, тогда я вообще отказалась от любого увлажнения, потому что моя кожа бы не выдержала минимального слоя крема.

Некомедогенность

Для меня огромная проблема найти хорошо увлажняющий, при этом некомедогенный крем. Даже "аптечные" крема забивают мне поры и провоцируют воспаления. За годы использования Лореаль я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы этот крем вызывал обострение акне, напротив, обострение происходило, когда я пыталась ввести какие-либо другие продукты, и, разумеется, возвращалась к Лореаль.

Крем скатывается?

В ветке на "Трио актив" я встречала немало негативных отзывов, девушки писали, что крем скатывается. Я с таким ни разу не сталкивалась при использовании Лореаль, и решила проверить - о чём говорит народ. Действительно, это у меня получилось, крем начал скатываться. Но для этого мне пришлось нанести на лицо три (!) толстых слоя крема. Да-да. При нормальном нанесении средней плотности слоя абсолютно никакого скатывания не происходит.

Основа под макияж

Обе версии кремов являются отличной основой под макияж, и жидкие тональные средства, и минеральная косметика прекрасно ложатся и хорошо держатся (конечно, в зависимости от качества декоративной косметики).

SPF-защита

Всё-таки небольшой минус производителю за то, что не указывается уровень защиты от солнца. По моему опыту он есть, но он не очень высокий - при нахождении под палящим солнцем кожа всё равно сгорает, но с повседневной защитой во время прогулок в тёплое время года и, тем более, в холодное, крем прекрасно справляется.

Крем для любого типа кожи

Могу уверенно сказать, что кремы для сухой и чувствительной, нормальной и смешанной кожи "Увлажнение эксперт" подходят для любого типа кожи. По всем параметрам они похожи, они прекрасно увлажняют в любое время года, не перегружают кожу, не жирнят, не стягивают и снижают чувствительность.

Крем для всего - не только для лица

В разные моменты, когда оказывалось, что у меня отсутствует крем для той или иной части тела, я пробовала лореаль и вне зоны лица. Для чего крем точно подошёл, так это для шеи, рук и губ. Для области вокруг глаз крем оказался достаточно плотным, к тому же, даже при аккуратном нанесении по массажным линиям через некоторое время глаза начинают побаливать и слезиться. Но для этой области, как я уже упоминала, есть отдельная версия - увлажнение эксперт для кожи вокруг глаз, и этот крем мне тоже очень нравится.

Экономичность

При обычном использовании 2 раза в день на области лица и шеи одна 50мл баночка тратится примерно за два месяца, соответственно, денежные расходы при покупке без скидки 150 рублей в месяц. Я считаю, это очень бюджетно.

Крем l'oreal увлажнение эксперт

Итог

Для меня "Увлажнение эксперт" - не просто крем, это тот продукт, без которого я не представляю своего ежедневного ухода. Как ни удивительно, для моей привередливой кожи все версии крема прекрасно подошли, и я больше не буду экспериментировать, ведь подобрать свой идеальный крем - это уже полдела в успешном уходе за кожей лица. Линейку Увлажнение Эксперт, и, конкретно, крем для нормальной и смешанной кожи, рекомендую!

UPD 2018: я по-прежнему пользуюсь этой линейкой и очень ей довольна.

Маска L'Oreal Магия Глины

Средство для снятия макияжа с глаз и губ L'Oreal

Очищающий гель L'Oreal "Бесконечная Свежесть"

Уход и лечение для проблемной кожи:

Спасибо за внимание, желаю и вам найти ваш идеальный крем!

edelweissрекомендует
Приятный кремушек Wink
13.04.2016
По всем параметрам получается просто отличный крем.
13.04.2016
к лореаль отношусь с уважением Smile но такой крем еще не пробовала
13.04.2016
Жаль, что указан фактор защиты от солнца, я всегда обращаю на это внимание при покупке. А так бы с удовольствием попробовала бы )
Хорошо Лореаль покупать заграницей, у нас много подделок Puzzled
13.04.2016
Крем, хоть и недорогой, но судя по всему, вполне достойный. Для меня важно, чтобы кремы хорошо впитывались.
13.04.2016
После отзыва стало интересно попробовать!
14.04.2016
Я очень давно не покупала крем для лица от L'Oreal. А сейчас задумалась, что может и дам этому крему шанс, по описанию он классный )
Доверяю качеству Лореаль. Smile
14.04.2016
я лореалевские кремы не очень люблю, тяжеловаты для меня..
14.04.2016
Я все еще в поиске идеала. Думаю, такого красавца попробовать стоит Smile
14.04.2016
Очень подробны отзыв! У меня кожа проблемная, жирная и тоже чувствительная, я всегда избегала таких кремов, боялась, что только усугубят состояние кожи. Зря, я опасалась!
15.04.2016
По описанию крем просто идеальный, буду иметь его в виду.
У меня был трио актив от Лореаль и очень понравился по своим качествам. Да и вообще марке Лореаль симпатизирую, так как у них хватает достойных средств.
17.04.2016
Ни разу не пробовала крема от лореаль, но очень хочется.
19.04.2016
У L'Oreal хорошие крема Smile
22.04.2016
почитала прям как у меня( я тоже имею проблемную кожу и ищу крем чтобы не забивал поры...ваш отзыв очень вдохновил(хотя я купила крем до того как его прочитала)надеюсь мне подойдет так же..крем оч приятный свиду..хотя на втором месте глицерин в составе(самое дешевое средство)но в то же время лучше силиконов)
25.04.2016
С многими продуктами от Лореаль дружу) Надо и крем попробовать) Спасибо за красивый и информативный отзыв)
10.05.2016
У Лореаль хорошие кремы. У меня есть антивозрастной дневной и ночной, я довольна.
И мицеллярки хорошие, без отдушки.
В Ашане перед 8 марта были похожие наборчики. Цена очень выгодная.
здорово крем описали, аж всю линейку захотелось!!
20.07.2016
Полезный отзыв. Спасибо за наводку. Обязательно попробую этот крем.
09.08.2016
Лореаль сложный бренд, крем их мне почти никогда не подходит, что-то в составе не то.
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Ваше мнение очень важно для нас. Благодарим Вас за высокую оценку качества нашего продукта. Для того чтобы кожа под глазами всегда была гладкая и увлажненная, рекомендуем попробовать крем вокруг глаз Revitalift. Желаем Вам хорошего дня!