Опубликовано 31 Март, 2015 - 22:20

Доброго времени суток! Smile

Надеюсь, что отзыв окажется для Вас полезным! В нем я расскажу о примерной стоимости стартового набора и собственно о гель-лаках фирмы BlueSky Wink

Начну с пред истории Wink

С гель-лаками я знакома давно, но всегда делала в салоне. Денег стоит конечно не мало, одно посещение в моем любимом салоне выходило мне в районе 1 000 рублей! Деньги совсем не малые!

И уже несколько лет я мечтала заполучить домой уф-лампу и прикупить набор. И вот, сделала себе подарок к одному из праздников.

Моя маленькая коллекция :)

Итак, начну со стартового набора:

1)Uf-лампа 36W ​- 1 000 рублей

2)Жидкость для снятия гель лака 1л - 270 рублей

3) Жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя 150 мл - 90 рублей

4) Праймер 15 мл - 200 рублей (крайний слева)

5) Топ 18 мл - 220 рублей (мне он понравился больше)

6) Топ 10 мл - 150 рублей

База 10 мл - 150 рублей

7) Баф шлифовочный 20 рублей

8 ) Пилка для натуральных ногтей 15 рублей

9) Апельсиновые палочки 10 шт - 15 рублей

10) Безворсовые салфетки - 200 рублей (подойдут самые обычные мягкие и плотные салфетки)

11) Гель-лак shellac - 150 рублей/шт

Итог: стартовый набор мне обошелся примерно в 3 000 рублей (всего лишь 3 похода в салон!).

Я не профессиональный мастер и никогда не обучалась! Всему училась постепенно, что-то по памяти из того, что видела в салонах, что-то черпала из видео-уроков в интернете (к счастью, их тут море)!

Итак, теперь о моей технологии нанесения )хотя она не отличается от стандартной):

1) снимаем предыдущее покрытие (спиливание верхнего слоя, зобертывание фольгой, отскребание апельсиновой палочкой)

2) снимаем блеск с ногтя, немного выравнивая поверхность ногтя бафиком

3) обезжириваем ногтевую пластину

4) наносим праймер

5) наносим базовое покрытие и сушим в лампе 2 минуты

6) наносим слой гель-лака и сушим в лампе 2 минуты

*повторяем до тех пор, пока насыщенность цвета вас не устроит*

*иногда тут дизайн*

7) наносим топовое покрытие и сушим в лампе 2 минуты

После слоя топа можно опять же сделать дизайн и покрыть повторно топом (я предпочитаю именно так).

8 ) Обезжиривание топового слоя

Теперь перейдем к самому гель-лаку,а именно к + и - Smile

BlueSky считается аналогом шеллака CND, как и большинство гель-лаков.

Плюсы:

1) он дешевый (изначально я засматривалась на CND, цена сногсшибательная)

2) стойкий (до 2 недель)

3) прост в применении

4) насыщенные и плотные цвета (все зависит от цвета)

5) огромная палитра

6) можно отрастить ногти

Минусы:

1) есть запах

2) покрытие занимает достаточно много времени (в отличии от обычного лака)

3) некоторые цвета совсем не стойкие

4) некоторые цвета имеют плохую пигментацию

Теперь перейдем к цветам:

098 - ярко-красный цвет (мне кажется, что больше подходит оранжево-красный)

Очень насыщенный, хорошо пигментированный, очень стойкий. Я бы сказала, что это один из "ядерных" оттенков.

40545 - полупрозрачный фиолетовый с красными блестками

Основа лака полупрозрачная и фиолетовая (мне этот оттенок не очень уж и нравится). Блестки достаточно крупные. Наносить нужно минимум слоя в 3, тогда на ногтях не видно полупрозрачности. Очень стойкий.

099 - термо желтый/оранжевый

Данный оттенок в холоде оранжевый, в тепле - желтый. Стойкий. Наносится плотно уже в 2 слоя (на ногах даже в 1 слой прекрасно), очень хорошая пигментация.

042 - нежно розовый (кукольный)

Как и любой такой оттенок требует 3 слоя без проплешин (лично у меня). Стойкий.

80575 - насыщенно-малиновый

Многим по фото он напоминает темно-красный, но в реале он именно темно-малиновый. Очень стойкий! Отличная пигментация (2 слоем предостаточно!). Один из любимых, хоть и искала я изначально другой цвет.

w015 - бордовый с микроблестками (бордовый, который ближе к красному)

Это моя любовь! Отличная пигментация (2 слоем достаточно)! Очень стойкий! На ногтях выглядит просто шикарно! Для новогоднего и рождественского маникюра это просто находка!

50 - персиково-розовый

Пигментация средняя, наносится тяжеловато (мне нужно 3 слоя). Стойкость не плохая. Не такой светлый, как 042, более спокойный цвет.

80501 - белый

С ним у меня отдельная история. Есть делать френч, то хватает 1 слоя, если покрывать весь ноготь, то надо даже в 3 слоя постараться, чтобы не осталось проплешин. На моих ногтях держится не более 10 дней и то отколупывается местами.

070 - золотой с блестками разных размеров

Чудесный оттенок, но наносить нужно в 3 слоя, иначе не создает такого эффекта. Стойкость ОЧЕНЬ хорошая, я даже не знаю сколько с ним можно проходить! Наносится правда очень тяжело из-за блесток и нужно перекрывать топом слоя в 2.

80565 - прозрачный с розовым оттенком

Хороший вариант для френча без удлинения. Придает легкий оттенок, наносится ровно, но лунку и улыбку не перекрывает. Стойкость отличная, иначе не сказать!

13 - темно-синий

Хороший оттенок с хорошей стойкостью. Пигментация хорошая, достаточно 2 слоев.

08 - малиновый

Насыщенный розовый, яркий цвет, идеален в летний период. Очень схож с 80575, но он более розовый. 80575 ближе к красному.Хорошая стойкость, легок в нанесении. Достаточно 2 слоев.

40533 - светло-серый (в палитре не представлен, есть фото на ногтях)

Очень спокойный оттенок, идеально сочетается с белым. Для меня - находка! Идеально наносится в 2 слоя! Стойкость хорошая!

46 - айвори, слоновая кость (в палитре не представлен, есть фото на ногтях)

Из палитра BlueSky GelIn.

Про стойкость пока ничего не скажу, только нанесла (позже исправлю описание). Проходила с ним уже 2 недели. Есть только 1 скол на большом ногте и то предполагаю, что это я ножом повредила, т.к. выглядит, как порез. Это просто МЕГА стойкий оттенок,а особенно если учесть, что он светлый!

Очень нежный и красивый оттенок, я влюбилась! Не такой броский, как чисто белый. Ногтям придает изящество и своеобразный аристократизм. В нанесении для меня оказался не прост, хотя и ложится без полос и проплешин. Мне потребовалось 4 слоя.

База BlueSky

Очень жидкая, легко растекается и затекает под валики кутикулы. Снять очень тяжело.

Топ BlueSky 10 мл

Очень густой, у меня он наносится с микро-пузырьками (может я что не так делаю, но мы не подружились). Стойкий.

Топ BlueSky 18 мл

Более жидкий, чем тот, который по 10 мл. Мне с ним проще, наносится без пузырьков. Мне кажется, что более стойкий.

Почему 4 звезды? Я сравниваю с CND и он мне нравится гораздо больше, но цена Sad

Блюскай все же более жидкий, менее стойкий и менее пигментированный.

А вот и мои работы, у фото подписаны цвета! Wink

Буду пополнять!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Богатая палитра оттенков
  • Идеально выравнивает ногти
  • Красивые оттенки
  • Не спиливают ногтевую пластину
  • Недорогой
Недостатки
  • Все таки это китай
  • Иногда нужно наносить 3 слоя
  • Не всегда хорошо снимается
  • Некоторые оттенки жидковаты
  • Некоторые оттенки нужно наносить в 3 слоя
  • Тяжело снимается
Iren117рекомендует
13.04.2015
Подскажите, где все приобретали???
13.04.2015
katrinka-k
Заказываю все в совместных покупках Smile
В каждом городе есть свои сайты, форумы.
14.04.2015
Спасибо за ответ... вот смотрю их.... пока не нахожу)