Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 01:51

200 р

Приветствую Вас!

Пришла я в магаз со словами "дайте мне что-нибудь супер стойкое и бюджетное", продавщица быстро сориентировалась и всунула мне это чудо: "Это наш бестселлер!". "Ну ладно, поверим", - подумала я. Выбирать особо не приходилось, остальное и было дороже и доверия особо не вызывало. А о марке ffleur я хоть как-то слышала.

Фасовка: идет в индивидуальной коробочке знаменитый синий бочоночек. Синяя только упаковка.

Цвет: черный матовый.

Цена: 1100 тенге/ ~200 р. Купила у обычного розничного продавца в ближайшем универмаге.

Производитель: Тайвань.

Объем: 5,1 мл.

?? ПОДВОДКА ??

Производитель нам обещает

идеальное нанесение благодаря удобной кисточки

ха-ха 3 раза.

В остальном же подводка не вызывает никаких нареканий.

Стойкость у нее превосходная. Нанесла утром - смыла к полночи, ни тебе разводов, ни потертостей, ни осыпаний... Остаются идеальными, будто только нанесла, на протяжении всего дня.

Про водостойкость могу сказать, что мелкий дождик, снег и тренировки переживает хорошо. Как-то особенно обильно не мочила, чтобы протестировать водостойкость на всю катушку.

У меня кожа век очень жирная и обычно основной проблемой является долгое высыхание подводки и последующее ее отпечатывание на верхнем веке. Тут этой проблемы нет. Сохнет моментально. При нанесении подводка яркая, насыщенного черного цвета. Но за секунды становится обещано матовой.

Раздражений или жжения подводка не вызывает ни при нанесении, ни при снятии макияжа. Глаза у меня чувствительные.

?? КИСТЬ ??

Единственный существенный минус данной подводки - твердая кисточка. При первом взгляде она мне показалась идеальной, но при рисовании стрелок поняла, что это явно не тот вариант, где хочется "по жестче".

Нарисовать ей можно как тонкую, так и толстую линии, но не без "танцев с бубном".

Может это мне только так не везет или у меня кожа какая-то особенная на веках, но когда веду этой кисточкой, то она будто постоянно соскальзывает и зацепляется, линия получается какой-то рваной, а не гладенькой. Благо это видно лишь на приближенных кадрах или если ваш глаз будет кто-то рассматривать впритык.

Идеально бы сюда была мягенькая кисточка как у моей любимой жидкой водостойкой подводки от SEPHORA. Вот там все идет как по маслу одним взмахом руки.

?? СТРЕЛОЧКИ ??

Можно сделать тонкую стрелочку, она по сути не шибко заметна, но конкретно преображает глаз. Сравните накрашенный и голый глаза.

Но мои любимые - толстые стрелки. Веко у меня нависшее, поэтому особо толщина в глаза и не бросается, потому что половина стрелочки оказывается спрятана.

?? УДАЛЕНИЕ ??

Не смотря на то, что подводка не стирается, не размазывается и реально водостойкая, удаляется она легко любыми средствами для снятия макияжа: масла, мицелярка, рукавичка из микрофибры.

___________

За эти деньги я безумно довольна покупкой. Использую месяц с хвостиком, признаков подсыхания пока нет - это радует. Смело рекомендую, если даже на моих жирных веках сидит как влитая, то точно подойдет всем.

Спасибо за внимание и до новых встреч.

Выбирайте только лучшее.

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Держится хорошо и не размазывается
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Матовый черный
  • Насыщенный черный цвет
  • Не осыпается в течении долгого времени и не размазывается
  • Не отпечатывается на веках в течение всего дня
  • Не раздражает глаза
  • Не течет при попадении воды
  • Смывается легко
Недостатки
  • Твердая кисточка, из-за этого неравномерно ложится
_piratka_рекомендует
08.10.2017
У Вас получились отличные стрелочки! Так и просится эта подводка в мою косметичку... но смогу ли я подружиться с кистью?
08.10.2017
Стрелочки действительно аккуратные получились. Но как мне кажется из-за кисточки с этой подводкой могут работать те, кто приловчился делать такие ровные и красивые стрелочки как у Вас.
08.10.2017
У меня сейчас любимая подводка - эссенс) но и эта ничего так)
Толстые стрелки обожаю Big smile
08.10.2017
Раньше всегда ее брала, хорошее качество при скромной цене. И наощупь этот флакончик такой приятный)
08.10.2017
Стрелочки у Вас отличные! Love Очень красивый макияж в целом! Я люблю подводку Дебору, но она у меня сейчас как-раз заканчивается, думаю попробовать что-то другое. Присмотрюсь к Флер.
Какие стрелочки красивые)
08.10.2017
Очень даже хорошие стрелки получаются Smile
Но пробовала эту подводку, у меня на нее аллергия, хотя и на эсте лаудер тоже, поэтому дело не в средстве, а во мне Tired
maximovaa, спасибо!
Мне сложно судить, для себя поняла, что мне точно нужны мягкие.

Мама_Я, спасибочки) да приловчится придется. Хотя работать с ней можно достаточно быстро. Времени занимает минимум. А когда-то я минут по 40-60 на стрелки тратила.

Queen_Carolina, от эссенс не пробовала, но вот судя по моему опыту с этой косметикой не для жирной кожи она... мне бы не подошла.

MalinKa_U, о да, в ручках крутить приятно очень. Не помню как этот материал называется, мне кажется из него еще бывает задние поверхности у телефонов делают.

Olgywwka, спасибо большое! Ой а я о такой марке как Дебора вообще не слышала. Стоящая?

Snoopy8833, спасибо)

VetaSvet, спасибо. Но если присмотреться, огрехи, конечно, есть(
Аллергия это печаль. Вообще обидно, когда на хорошую вроде вещь вылазит вот такая вот реакция(( Меня пока проносило тьфу-тьфу-тьфу. Именно на декоративку никогда никаких таких реакций не было.
09.10.2017
_piratka_ С телефона было не видно)))
А касательно аллергии...да, печально, но самое печальное что подводку эсте лаудер пришлось просто отдать, а стоит она не мало. Если б заранее знала, не купила бы... но пробников на подводки нет. Поэтому теперь их не покупаю Tired
09.10.2017
VetaSvet, а так только на жидкие, или на всякие там карандаши тоже?
09.10.2017
_piratka_ Карандаши вроде нормально, но ранее у меня были в основном только дорогие. Последнее приобретение бюджетное от Лореаль, тоже хорошо пошел. Стрелки рисовала тенями, но ими прям супер четко не нарисовать.
Не знаю, может еще раз рискну куплю бюджетную, уж очень подводка хорошо "работает", в твоем отзыве прям наглядно видно. Карандаши такой эффект не дают(
09.10.2017
VetaSvet, да у меня карандаши тоже в основном практически все так или иначе съезжают или размазываются в течение дня. А тут прям влитую как я люблю!
09.10.2017
_piratka_ Знаешь, новые гелевые у Лореаль, вроде хорошо держатся, но они с блестками... матовых там не видела.
Пока говорить что они прям "вау, как люкс не могу", нужно основательно потестить, но первое впечатление, прям удивительное.... просто карандаши для век в масс маркете лет 7 не покупаю. Был ужасный арт деко, отдала.
Так что буду читать отзывы о подводках масс-маркета, может найду себе что нить)))
Тем более даже флер, наверное уже формулы улучшил, с тех пор когда я пробовала ее.
09.10.2017
VetaSvet, ой нет не слышала, я вообще сейчас далека от новинок косметики. Стараюсь в ту сторону без надобности не смотреть Big smile А то не видать мне маркеров и хлопковых холстов Laughing out loud
16.10.2017
Подводка из моего детства. Помню, покупала себе такую лет в 13, а пользоваться-то не умела Laughing out loud
16.10.2017
Kastalia, ого подводка с 13 лет, вот это вы рано начали красится)) я в свои 13 не то, что стрелку, линию ровную на бумаге с трудом чертила под линейку Big smile
24.10.2017
Ох я нашла собрата (сестру?), у которой веки тоже "съедают" косметику! Постоянно отпечатывается поводка, тени пропадают через 2 часа после нанесения без базы( В процессе поиска идеальной подводки, надо попробовать и такую)
24.10.2017
у меня вообще лицо любящее "пожрать" Big smile Единственные тени, которые на мне держаться нормальное количество времени (от 8 часов) - жидкие от Армани.
Все остальное улетает от ветра)))
А по подводкам можете еще глянуть сефору, тоже сидит как прибитая!