Опубликовано 14 Март, 2018 - 20:13

Добрый день!

Очень хочется рассказать о вещи, которая облегчила мое грудное вскармливание. Очень советую почитать всем беременным девушкам или недавно родившим.

Зачем вообще нужен молокоотсос? Сцеживание молока. У меня руками этого делать не получалось. И на помощь пришел он.

​​​​

............::::::::::::::: Зачем вообще сцеживать молоко?::::::::::.....

Нашим бабушкам и мамам врачи рекомендовали сцеживаться после каждого кормления. Сейчас такую процедуру считают даже вредной, ведь принцип выработки молока таков-сколько ребенок сьел, столько и пришло в следующий раз. А если мы искусственно забираем молоко, то и придет больше, чем нужно.

Мне этот прибор помог в других случаях:

1) Когда надо было уйти к врачу и пропустить кормление. С его помощью легко и быстро была заготовлена порция. И я спокойно ходила лечилась.

2) Сцедить молоко, когда случился лактостаз. Дочка стала долго спать ночью и грудь взбунтовалась. Он помог быстро и безболезненно вернуть все на свои места.

И у каждой могут быть свои ситуации, поэтому каждой кормящей маме советую приобрести.

..............::::::::: Где купить и сколько стоит?:::::::::.................

Покупала я мой прибор заранее, на iherb. Цена около двух тысяч рублей, она варьируется из-за курса доллара. Может быть есть ещё где-то, но я не искала даже, мне было удобно заказать.

................:::::::::::::: Упаковка::::::::::::::.................

Молокоотсос упакован в прямоугольную картонную коробку лавандового цвета. На ней подробно все написано и нарисовано. Внутри в герметичном пакете все детали, инструкция, пробники вкладышей для груди и пакетов для заморозки молока.

.......................:::::::::::::::::::::: Устройство:::::::::::::::::::::...................

Молокоотсос ручной, работает без батареек и электричества. Вы просто работаете рукой, причем производитель утверждает, что там стоит специальный усилитель, чтобы рука не уставала. Так и есть-рука не устает.

Внизу прикручивается бутылочка. На ней есть мерные деления. Внизу подставка. В комплекте есть крышка, чтобы сразу закрывать и охлаждать или просто хранить.

На бутылку прикручивается соска, она повторяет анатомическую форму груди, чтобы не возникало путаницы между грудью и бутылочкой.

Для нее тоже есть крышечка, это очень удобно, чтобы ничего не грязнилось.

Работает он за счёт вакуума. Есть два варианта воронок для груди.

..........................:::::::::::::::Особенности::::::::::::::::::......................

Есть у него некоторые преимущества, которые приятно выделяют его среди других.

1)У него есть две фазы откачивания.

они переключаются в верхней части, как показано на картинке. Первая фаза имитирует первые движения ребёнка, когда он только начинает сосать. А потом следует переключиться на фазу активного откачивания.

2) В составе пластика нет вредных веществ BPA ,BPS. Когда выбираете товары для детей надо обращать внимание на них в составе.

3) Очень удобная система с бутылочкой-можно и сцеживать и хранить и кормить.

4) Работает он абсолютно безболезненно, что очень важно.

5) Хорошая, подробная инструкция. Сразу становится понятно, какую деталь для чего использовать.

6) Легко моется, все плавное и обтекаемое.

.........................:::::::::::::::: Итог:::::::::::::::::::..............................

Как видите, продумано все! Даже и не знаю, что ещё добавить, чтобы было удобнее. Очень рекомендую всем желающим кормить грудью. К тому же он разбирается и очень компактный! Не могу найти недостатков ?.

Достоинства
  • * безопасный состав
  • *Выполняет свои функции
  • Безболезненно работает
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Удобный
golden dandelionрекомендует
14.03.2018
Полезная вещь, я бы любой будущей маме рекомендовала приобрести молокоотсос, мне тоже очень пригодился, только у меня фирмы Авент.
14.03.2018
Фирму Авент многие хвалят, но мне так понравился этот, что я уже на другие и не смотрела
15.03.2018
Возьму на заметку, спасибо!
21.07.2018
Эх, мне бы его в свое время!
04.08.2018
Спасибо за полезный отзыв!