Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 20:57

У меня были обычные весы со стрелочкой из Икеа, но мой папа их разбил. Пришлось искать нового помощника. Ролсен я покупала с неохотой, т.к. фирма малоизвестная и чуть не вернула своего малыша прямо на кассе за брак (сначала не поняла, как они выключаются). Но дома счастью не было придела. Вот сколько я насчитала плюсов:

+1 Цена ну очень приятная, особенно учитывая, что весы электронные

+2 Точность высокая, проверка временем показала, что погрешность измерений иногда +-1 гр, т.к. я не в аптеке, меня это устраивает

+3 Из функций есть только измерение в двух "системах координат", и сброс тары на 0, мне лично этого хватает, ничего лишнего

+4 Помогает во всем: приготовление теста, взвешивание ингредиентов для хлебопечки, взвешивание ягод/яблок и сахара для приготовления заготовок ит.д. и т.п.

+5 Батарейки хватает очень на долго

+6 Легко ухаживать - протирка влажной тряпкой и все опять чистое (поверхность весов гладкая, на ощупь как стекло, хотя это пластик)

+7 Внешний вид очаровательный - позитивный оранжевый цвет, круглая форма, большие цифры на дисплее, которые хорошо видно

Один МИНУС я все таки наша - не было в комплекте миски для взвешивания, но я при взвешивании муки ставлю на весы сито и прямо в него сыплю муку, а например, для ягод, яблок и сахара использую миску от старых разбитых весов.

Мои удачные и неудачные кухонные дивайсы

+ хлебопечка Panasonic SD-255

+ пресс для чеснока

- пароварка

- термос Tescoma

- кондитерский шприц

Достоинства
  • Взвешивают до 5 кг с точностью до грамма
  • Дешевые,точные и красиве
  • Красивый дизайн
  • Небольшие
  • Удобные
Olka6рекомендует