Опубликовано 12 Январь, 2015 - 14:14

Пилинг этот мне подарили с ремаркой об использовании не по назначению, а в качестве удалителя кутикулы. Отзыв мой в основном также описывает достоинства этого средства в маникюрном применении.

Несомненно сей пилинг и для удаления лишнего и размягчения оставшегося на пяточках тоже сгодится. Но проблемы такой у меня нет, особенно с тех пор, как была мне подарена пилка Metzger (наваяю отзыв попозже). А вот кожица вокруг ногтей на руках часто сохнет и просит ножниц, а я будучи далеко не сторонницей обрезного маникюра постоянно ей в ножницах отказываю.

В общем к делу: Все просто: наносишь этот жидкий пилинг на кожу вокруг ногтей и кутикулу – огрубевшие участки кожи трешь пилочкой, кутикулу отодвигаешь апельсиновой палочкой. И вуаля – кожа вокруг ногтей в прекрасном состоянии, никакой приросшей кутикулы не наблюдается – повсюду счастье и красота. Маникюр и педикюр с помощью этого пилинга можно сделать с любого исходного состояния кожи и кутикул, не прибегая к ножницам. Это просто чудесно! Он отлично справился и с моими порядком запущенными ножными пальчиками. Смывать пилинг не обязательно. Моих восторгов не счесть.

Плюсы:

-нет необходимости смывать

-легко снимает огрубевшие слои кожи

-не повреждает живые слои кожи

-удобен в применении ввиду жидкой консистенции

Минусы:

-понятия не имею, где его купить в родном городе.

PS. Поскольку я все-таки любитель использовать вещи по прямому их назначению - как только найду, где в моем городе можно купить продукцию INkI первым делом - куплю себе их гель для снятия кутикулы и поделюсь впечатлениями и о нем.

Достоинства
  • Не обязательно смывать
  • Отлично справляется с задаче
Недостатки
  • Неизвестно где продается
kutumotoрекомендует