kateland аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 07:54
Достоинства: безвредный, мягкий, не прилипает к рукам
Недостатки: детали неустойчивы из-за мягкости, дороговат

Хочу сказать, что я сама отчетливо помню, как воспитательница в детском саду говорила нам, детям, о том, что  лепка - очень полезное занятие. Развивая мелкую моторику пальцев ребенок  развивает   будущий навык своего письма.  То есть, лепка полезна для становления красивого ровного почерка, и вообще всячески способствует развитию ребенка в письме.

Мой  ребенок только недавно познакомился с пластилином, самым обычным, который был   у каждого ребенка, и  хочу отметить, лепка из пластилина Play Doh  нравится ему гораздо больше.  Просто когда он достает  свой пластилин, он настолько твердый, что  как бы он не старался, размягчить его  достаточно трудно детскими руками. Пластилин Play Doh  мягкий, не прилипает к рукам, не оставляет на коже ощущение  сальности ( ну или как назвать это ощущение, знакомое всем, неправда ли?), он безвредный и очень красивый. Единственный минус этой мягкости, что не все изделия могут твердо стоять на поверхности, но  моему ребенку это  не мешает.

Текстура пластилина очень  приятная, он такой прохладненький, когда я его купила - то сидела сама мяла его как подушку анти-стресс . Ну реально  невероятные тактильные ощущения.

В общем у нас есть  гора обычного, теперь ненужного пластилина и несколько  баночек пластилина Play Doh, с которым ребенок неустанно играет.

kateland рекомендует Пластилин Hasbro play-doh

Категория: Канцтовары
  • Недолговечен. Впрочем как и любой пластилин.

13.10.2012
    helga_0184 аватар

Купили ребенку пластили play-doh, понравилась яркая упаковка и красивые баночки).Что могу сказать о пластилине- он очень приятный на ощупь, яркий, мягкий, приятно пахнет. Заниматься с этим пластилином одно удовольствие. Что мы только с него не делали, даже папа наш не удержался.

• Налепились до упаду

18.06.2014
    Oksana-san аватар

Здравствуйте, купила такой пластилин сначала в небольшом наборе с формочками в виде фруктов, стоило сие чудо около 100 рублей, самого пластилина в наборе было маловато и хватило на один день.

• Большой набор, большое удовольствие!

06.04.2014
    Kakadi аватар

Набор данной Американской фирмы, я очень и очень рекомендую. В первую очередь мы приобрели набор от Хасбро- "Фабрика пирожных" для своих старших дочек, и на этом не успокоились и решили купить большой набор пластилина с фигурками для своей двух летней дочки.