Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 20:24

Добрый день, сегодня я вам расскажу про "чудо" маску от Миксит!

Для хранения используйте прищепку, чтобы ограничить доступ влаги и кислорода.

Я уже давно борюсь за идеальную кожу ( у меня комбинированная кожа с высыпаниями на подбородке, которые благодаря моим стараниям и стараниям моего дерматолога-косметолога сходят на нет)).

Альгинатные маски, которые я заказала у МИКСИТ

Для меня очень важным является качественное очищение и я с нежностью люблю различные маски, а если они еще и с натуральным составом, то нежность вырастает вдвое)

Бренд Миксит вызывает у меня противоречивые чувства: есть действительно стоящие (практически идеальные продукты), а есть и жутко бесполезные. Альгинатная маска попала под вторую категорию.

Я всегда мечтала попробовать альгинатную маску в домашних условиях и как только они появились у Миксит побежала оформлять заказ, взяла сразу три (грин (green mask), тропикал и овощную (vegetable mask). Вот тут явно пожадничала, повелась на супер-красивое-эффективное описание.

Обещание производителя:

Альгинатная тонизирующая пластифицирующая маска с экстрактом зеленого кофе существенно смягчает и повышает упругость кожи, тонизирует, ускоряет обменные процессы в коже, имеет выраженные регенерирующие и антиоксидантные свойства, разглаживает мелкие морщинки. Борется с черными точками. Кожа приобретает сияющий, ухоженный вид. Подойдет для любого типа кожи.

Состав радует (как у любого продукта от Миксит):

Состав: Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, экстракт зеленого кофе.

Способ применения от производителя:

Применение: Непосредственно перед применением 10 г порошка (около трети пакета) развести в 30 мл (примерно 2-3 ст.л.) прохладной воды (не более 20°С). Тщательно перемешать маску до состояния однородной густой сметаны и нанести слоем толщиной 2-3 мм. Маска начинает загустевать уже через несколько минут после разведения, поэтому действовать нужно быстро. Через 30 мин снять маску одним движением снизу вверх. Для дополнительного эффекта можно нанести на кожу под маску одно из биологически активных косметических средств - крем, сыворотку, масляную смесь. Рекомендуется курсовое применение. 1 пакет рассчитан на 2-3 применения.

Этап 1.

Я делала все четко по инструкции. Взяла пластмассовую емкость, налила водичку, насыпала порошочка и тут началось самое интересное... порошок никак не хотел превращаться в однородную консистенцию, но времени на раздумья не было, и я решительно нанесла комковатую жижу на лицо (честно фотографии страшно вам показывать, поэтому извиняйте).

Выдержала нужное время, тут были очень непривычные впечатления: лицо будто свело, нельзя было пошевелить ни единой мышцей.

Снять все единым движением не удалось (видимо из-за комковатости и как следствие неравномерного нанесения). Пришлось отдирать по кусочкам.

А теперь внимание! Там где слой был толстый, все отошло без проблем, кожа наконец получила доступ к кислороду! А вот где слой был более тонкий, тут пришлось попотеть и покричать от боли... было впечатление, что тонкий слой отойдет вместе с кожей, но зато потом был сюрприз: на отодранной маске я обнаружила черные точки, которые идеально вытянулись из кожи.

На утро места где маска отдиралась от кожи были красными (как после долгого пребывания на солнце), но на следующий день все прошло (поэтому совет, не делайте маску перед важными мероприятиями!).

Попытка номер 2.

Второй раз маску я решила сделать через 4 дня (именно так рекомендует производитель), но она не получилась(( Я решила справиться с комочками, которые не размешала в прошлый раз, но маска застыла прям в мисочке и пришлось выбросить, реанимировать этот кусок желе не представлялось возможным.

Попытка номер 3.

Третий раз был сразу после второго (мы ведь не сдаемся!)). Но тут опять же вышла комковатая масса, которую я нанесла на лицо. На утро меня ждал очень неприятный сюрприз.. кожа в местах, где слой маски был толстым (именно таким, каким должен быть) покрылась болючими внутренними прыщами, которые потом долго-долго пришлось лечить.

Стоит заметить, что пакетик хватит примерно на 5 использований, как раз на курс.

К сожалению, у меня не получилось подружиться с маской и эффект был неоднозначным.

Если наносить тоненьким слоем (например на нос), то маска прекрасно справиться с черными точками, но готовьтесь к покраснениям кожи. А там, где был толстый слой маски, появляются жуткие прыщи, видимо кожа совсем не дышит под таким слоем желе.

Возможно вам маска понравилась и подошла, мне к сожалению нет. Буду тестить другие альгинатные маски, но боюсь, что эффект будет тот же (составы у них практически аналогичные).

За три таких маски я отдала около 1000 рубликов (согласитесь обидно, что они не подошли). Но это с 50% скидкой (были скидки по Новый год). Так одна маска обойдется вам в 630 рублей.

Буду рада вашим отзывам и советам: как же правильно готовить эту маску! Может у меня и получится изменить свое мнение о ней =)

Недостатки
  • Не лечит, а калечит
  • Не получается правильно приготовить маску
MissBonbonне рекомендует
05.02.2016
А мне эта маска оочень понравилась! Кожа после нее мягкая, чистая, увлажненная, черные точки и правда очищаются. Я заказывала только одну grin, полностью ее использовала и хочу приобретать снова!
В первый раз я также отдирала эту маску кусками с лица, но у меня не такая нежная кожа как у вас видимо, через пару часов покраснение ушло. Советую вам смачивать ее водой перед снятием - отлично все снимется:)
07.02.2016
Alechka_Lazareva

А у вас получилось правильно приготовить маску, чтобы без комочков? Может в этом все дело. Поделитесь советом =)
08.02.2016
Я только взбиваю ее быстро вилкой(или венчиком) и скорее на наношу на лицо, но идеальной консистенции ни разу не получалось, сама хочу узнать, удалось ли кому Laughing out loud
20.04.2017
А я что то совсем разочаровалась в этой марке, маски не только альгинатные , ни одна эффекта не показала, крема тож мимо. За такие деньги подберу что нибудь из аптечной((
22.05.2017
А если миксером взбить? тоже никак не получается однородной массы.