Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 23:48

Всем хочется здоровых и красивых волос, чтобы они были ухоженными, блестящими, мягкими, правда? Но как быть, если имеешь в наличии только иссушенные, секущиеся волосы, лишенные блеска?

Есть парочка нехитрых элементов, которые помогут в короткие сроки достичь нужного результата (ничего общего с натуральным уходом, мне он не подошел - лишь добивал волосы в течение нескольких лет)

Итак:

Этап первый - ШАМПУНЬ

Шампунь должен быть достаточно мягкого воздействия, чтобы вымывал из наших волос только грязь. Еще лучше будет, если данный шампунь будет способен еще и увлажнить волосы всегда думала что это бред полный. Однако, шампунь не вылечит наши волосы, нет, не обманывайте себя. Его прямая задача - смыть жиры и не навредить при этом самим волосам.

И ЕДИНСТВЕННЫЙ шампунь, который справился с этим на 5+ это Estel Aqua Otium

(Цена 750р за литр, место приобретения - магазин профессиональной косметики)

Давайте посмотрим, что же это за зверь такой Smile

А зверь то немаленький - добрый литр шампуня попадает в наши руки. Голубого, довольно яркого цвета

У зверя и напарник есть - бальзам той же серии

Отличить их можно (кроме надписи) только по верхнему ободочку - у шампуня он, как и вся бутылка, голубой. У бальзама же - ободок белый

А тут видна проблема дизайнерского решения - бальзам еще сравнительно новый, а вот шампунь за полгода износился... Позолота послетала кусками, она же и прилипает к рукам в процессе мытья головы но что уж тут поделаешь, не очень продуманно

Детали, детали...

Описание от производителя со всеми царскими обещаниями

Любителям составов посвящается Smile От себя могу приметить - здесь нет ни SLS, ни SLES, которых все так старательно избегают. Зато силиконов тут в избытке - почти весь состав из них. Однако, они меня нисколько не пугают - у мня есть шампунь глубокой очистки, которым я не ленюсь пользоваться раз в 2 недели, и никаких грустных последствий, благодаря этому, никогда не испытывала

Консистенция: довольно обычная для шампуня - текучая, немного гелеобразная, полностью прозрачная (типично для профа). Из рук не убегает, шампунь достаточно экономичен (у меня эта бутыль стоит уже пол года, пользуемся им вдвоем с мамой, и только сейчас шампунь начал подходить к концу)

Запах: Цветочный кисло-сладкий, очень интенсивный. После домашнего ухода казался мне жутко химозным, однако сейчас я этого уже не замечаю. Не приторный, не надоедает, на волосах не остается

Ну, перейдем к самому интересному - эффект

В период натурального ухода (интенсивного и очень дорогого) мои волосы выглядели так:

(живого места без сечки было не найти, волосы быстрее ломались, чем росли, и моя длина постепенно становилась все ближе к каре! без стрижек!)

Мои волосы сейчас:

(для чистоты эксперимента просто промыла волосы шампунем, не использовала ни бальзамов, ни масок, ни несмывашек - с ними волосы выглядят еще на порядок опрятнее)

Тут я постоянно крашусь и перекрашиваюсь, волосы уже много раз обесцвечены, казалось бы, волосы должны были меня покинуть, но нет - с каждым месяцем они выглядят все лучше и лучше

Появился блеск - столь ценный и труднодостижимый для блондинистых волос

Фото не в фокусе (мои извинения), но здесь видно, что волосы прям разгладились, выпрямились (раньше были намеки на неравномерные волны и концы закручивались кто куда). Единственный перегиб - это я так волосы за уши люблю заправлять)))

А где же сечка? - спросите вы. А ее теперь придется поискать!))

Да, концы не идеальны, надо сходить подровнять, но девочки... Я не была у парикмахера уже пол года! Я считаю, что это - результат!

Однако отдельно хочу отметить, что общий результат - заслуга не только шампуня! Напомню - шампунь, лишь первый этап - наше бережное очищение, уход - это другое!

Итак, этап второй - БАЛЬЗАМ

Его главная задача - закрыть чешуйки волос, открывшиеся при помывке, сделать волосы гладкими и неуязвимыми для нелепых травм (сечка часто появляется от трения об одежду и прочее). Опробовав данный шампунь, я не удержалась, и позже купила ему в пару бальзам той же серии. А он добавляет и еще один плюс - заметное увлажнение (об этом чуть позже)

Этап третий - МАСКА

Маска - тот самый уход. Именно ее задача напитать волосы необходимыми компонентами, подлечить структуру волос, заполнить бреши в защите. Но не стоит ставить памятник одной лишь маске - общий итог - заслуга всех этих трех этапов. Моя маска - спаситель в этот период - Estel Сurex Classic Питательная

Ну вот я и раскрыла секрет, а секрета то и нет! Как так получилось? Smile

Все пользуются и шампунями, и бальзамами, и масками, а эффекта не видать....

Дело в том, что все 3 компонента надо правильно подобрать, и вкратце, рецепт успеха выглядит так:

1) Шампунь - только мягкий, не добивающий наши измученные волосы

2) Бальзам - способный сделать волосы гладкими и неуязвимыми к повреждениям

3) Маска - обязательно питательная, насыщенная необходимыми для этого компонентами

Ну, давайте вернемся к герою отзыва чтоли))

Что нам обещал производитель и что из этого оказалось правдой?

- Подходит для ежедневного ухода - Безусловно, правда. Шампунь очень мягкий, и с ним можно мыть волосы хоть каждый день, без какого-либо вреда Wink

- Увлажнение, удержание влаги внутри волоса - Неожиданно, но тоже правда. Как определить, увлажнены ли ваши волосы? Когда уже прошло достаточно времени после помывки, и волосы полностью сухие (ну допустим, через сутки), возьмите в ладонь прядь волос (или хвост) и проведите рукой вниз по волосам. Почувствовали ладонью холод (прохладу)? На первых порах я не чувствовала температуру волос вообще никак. Через месяц стала чувствовать, что верхняя часть волос чуть отдает прохладой. Сейчас же я по всей длине волос чувствую приятную прохладу, свежесть - волосы насыщены влагой изнутри, это больше не та безжизненная солома, что была раньше! Smile

- Улучшает состояние сухих, поврежденных волос - Правда. Опять же, тут спасибо не только шампуню, но он не только не помешал мне идти к цели, но и помог, это точно

- Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск - Безоговорочно, правда! Никогда еще мои волосы не были такими гладкими и прямыми, при этом мягкими и блестящими. Отдельно отмечу рассыпчатость волос - чего никогда еще за своими волосами не замечала

Недостатки? Глобальных - НЕТ. Но парочка мелочей все же найдется:

- Цена. Не самый бюджетный вариант, однако, если смотреть на эффект, это не суть как важно

- Утяжеляет волосы. Производитель заявляет обратное, но тем не менее... Я привыкла мыть волосы раз в 3-4 дня. А теперь в первый день после помывки - полностью исчезает объем. Второй день - корни уже жирные, и пора снова мыть голову. Так что теперь я мою голову через день (что не всегда удобно).

Однако относительно этого я считаю, что мои волосы уже не относятся в категории сверхпострадавших и суперсухих, и теперь спецувлажнение мне не так необходимо, так что теперь вперед - на поиски шампуня для нормальных волос!))

Думаю, вы уже догадались, что шампунь Estel Aqua Otium я однозначно рекомендую!

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца (длинноват вышел), надеюсь, он был вам полезен Wink

Красивых Вам волос и удачи в экспериментах! Smile

Также вам может быть интересно:

Шикарный Бальзам для сухих, поврежденных волос

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Идеальная Обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Никотиновая кислота Виал для роста волос +другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Geckonicaрекомендует
04.10.2016
Результат впечатляющий! Никогда бы не подумала, что такого можно достичь только с применением шампуня-бальзама-маски. Тем более при частом обесцвечивании. Я, помню, когда обесцвечивала волосы, чего только не делала, но волосы хоть и выгляделм более-менее ухожено, но все же оставались сухой безжизненной соломкой.
04.10.2016
Волосы прекрасно выглядят, видно, что здоровы! От Эстель у меня любимая маска - тоже силикон на силиконе, но моим это нужно периодически. Шампунь - заманчиво, но рискну вряд ли - мыть голову через день не вариант.. а вот бальзам бы попробовала:)
04.10.2016
Irirna, рада, что мой отзыв оказался полезным для вас Smile
04.10.2016
Miloslavskaya, к обесцвечиванию я тоже подхожу с умом - в конце отзыва есть ссылка ну пудру, которой я обесцвечиваюсь Smile Для нее я составила свои "законы", которые соблюдаю, и благодаря этому, волосы остаются здоровыми Wink
04.10.2016
Geckonica, спасибо, обязательно ознакомлюсь с Вашим методом. Но всё же ближайшее время не буду осветлять волосы. Мне нравилось быть блондинкой - много мужских взглядов всегда обеспечено, но естественной мне нравится быть ещё больше.
04.10.2016
Briony, приятно, когда люди так хорошо все понимают Innocent А бальзамчик попробуйте, не прогадаете - он легкий, но увлажняющий Wink
04.10.2016
У меня сухие и осветлённые, мне сюда)))))))))У меня сейчас в салатовом флаконе, не очень нравится, попробую этот в следующий раз)
04.10.2016
Серия Аква у Эстель вообще бомба. У меня она всегда стоит на полке)
04.10.2016
красивые и здоровые волосы!
04.10.2016
Паттайя, в салатовом есть SLS, он может волосы подсушить сильнее, не такой мягкий точно Puzzled
Beauty Anabe, спасибо, мне очень приятно Shy
04.10.2016
lazaneva, мне тоже эта серия оочень понравилась Smile