Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 03:21

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о твердом шампуне "Белый эвкалипт" Сила и блеск.

Твердый шампунь "Белый эвкалипт" Сила и блеск
Давно хотела попробовать твердые шампуни, но все как-то не получалось. Но наконец я вошла в ряды тех, кто знаком с этим необычным видом шампуня.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  1. Цена 299 рублей.
  2. Купить можно в интернет-магазине Meela Meelo.
  3. Прямая ссылка на шампунь.
  4. Вес 85 г.
  5. Производитель: ООО "ММ-Косметика", Россия.
  6. Срок годности: 12 месяцев, хранить нужно в прохладном месте, нахождение в воде противопоказано.

• УПАКОВКА.

Мыло-шампунь пришло мне совсем свежим, упаковано было в шуршащий, прозрачный пакетик, а вся необходимая информация была напечатана на небольшом ярлычке в стиле Мило Мила.

Твердый шампунь "Белый эвкалипт" Сила и блеск

Очень жаль, что шампунь, нуждающийся в особом хранении, не упаковывают изначально в нужную тару. Так как шампунь следует хранить в сухом, прохладном и проветриваемом месте. Обеспечить это достаточно сложно, поэтому мне пришлось выкинуть содержимое ненавистной маски, просушить баночку, а после каждого применения еще и протирать шампунь полотенцем, чтобы на нем не оставалось следов воды, так как банка у меня без вентиляции (иначе мыло растает раньше). Да и прежде, чем пойти в душ, я частенько забываю о наличии в холодильнике нужного шампуня, так как это очень непривычно для меня.

Твердый шампунь "Белый эвкалипт" Сила и блеск

Аромат у шампуня потрясающий, сладкий, свежий, мятный и в тоже время конфетный.

Я не по ошибке называю иногда это средство мылом, все потому что оно очень похоже на него внешне и по характеристикам.

Цвет у шампуня светло-бежевый с темно-зелеными вкраплениями, подозреваю, что это тот самый эвкалипт, о котором я не слухом не духом, но он ассоциируется у меня с мятой.)

• СОСТАВ.

кокосульфат натрия, вода, масло рыжика, измельченные листья эвкалипта, натуральное эфирное масло эвкалипта. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

• СПОСОБ ПРИМЕННИЯ:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Шампунь «Белый эвкалипт» предназначен для активного очищения волос и кожи головы, придания волосам силы и блеска

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Листья эвкалипта, входящие в состав шампуня, очень богаты природными восками и дубильными веществами , придающими волосам упругость и блеск. Эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы, устраняет чрезмерную жирность, сохраняет волосы объемными.

Шампунь отлично справляется с очищением кожи головы и непосредственно самих волос, промывает волосы до скрипа, при этом не пересушивая их, а обилию пены может позавидовать любой шампунь с самым кошмарным составом.

Это мыло действительно придает волосам объем, блеск и сияние, а коже второе дыхание.

Шампунь дает здоровый освежающий эффект, но при этом не перегибает палку, как многие продукты с мятой. Волосы сохраняют свою свежесть в течение двух-трех дней.

• ИТОГ.

Мой тип волос:

У меня густые, тонкие, пористые волосы. К тому же сухие, склонные к жирности у корней, поврежденные, периодически нахожу сеченые волоски. Ломкость отсутствует, но недавно начали недуром расти новые волосы, теперь у меня по всей голове торчащие, кучерявые антенки... Волосы непослушные и немного вьются.

Шампунь подошел мне на все сто, но способ его хранения меня совершенно не устраивает, все бы было не так плохо, если бы производитель позаботился об упаковке, но он этого не сделал, а просто упаковал его в пакетик. За это я и снимаю звезду, иначе поставила бы 5.

Твердый шампунь "Белый эвкалипт" Сила и блеск

ПЛЮСЫ:

1. Красивый аромат.
  2. Очень ЭКОНОМИЧНЫЙ расход.
  3. Отлично промывает волосы.
  4. Обильная пена.
  5. Хороший состав.
  6. Блеск и объем.
  7. Не подсушивает волосы.
  8. Продлевает свежесть волос.

МИНУСЫ:

1. Возникают проблемы при хранении.

Дома у меня нет более подходящего места (сухое и прохладное) , чем холодильник, а в мыльнице и в холодильнике хранить для меня не вариант. Именно поэтому для меня это существенный минус.

Patakyрекомендует
13.09.2016
Согласна, расход у этих шампуней совсем небольшой Smile
13.09.2016
упаковка - не проблема, можно в мыльницы положить, хочу попробовать этот шампунь
13.09.2016
Зачастую твердые шампуни имеют вот такую простую, незамысловатую упаковку.
13.09.2016
Да уж, действительно, о хранении производитель, видимо, не задумывается...
13.09.2016
Упаковка для меня, совершенно, не проблема, никогда бы не снизила за это оценку) практически, все такие шампуньки идут без упаковки. пару раз только попались в пластиковой баночке) шампуни от Милы, хоть хранятся хорошо и форм держат, а вот от Савонри в платилин превратился...
13.09.2016
Я для этого шампуня приобрела отдельную мыльницу и ни каких проблем Smile
13.09.2016
Хорошо, что шампунь не сушит волосы. Мой твёрдый шампунь от ММ (кокосовый), к сожалению, имеет такой недостаток.
13.09.2016
Я впервые твердый шампунь попробовала у мануфактуры, но он мне не понравился, заказала у мила шокопенный)) вот жду. А с хранением да не удобно, надо тоже будет свою баночку из под такой маски взять)
13.09.2016
Я оставила подобное мыло на борту ванной , мокрое ) растеклась половина )
не подсушивает волосы
Как раз то, чего я так боюсь в твердых шампунях)
13.09.2016
Не пробовала еще твердый шампунь! По описанию, очень даже неплохой!
13.09.2016
Еще не пользовалась твердыми шампунями, но очень хочу:)
13.09.2016
Я в ванной на полочке храню, в такой же баночке, как у вас на фото. Очень экономный шампунь, я за 3 месяца даже третьей части не израсходовала Smile
13.09.2016
Уже в планах испробовать шампунь в твердом исполнении и приятный. Smile
пока еще не пробовала твердые шампуни
13.09.2016
Был шампунь от Милы - совершенно не подошел, поэтому боюсь другие шампуни брать этой марки) А в остальном конечно классно, что шампунь Вам настолько подошел! Внешне мыльце выглядит очень симпатично))
13.09.2016
Понравился по описанию шампунь)
13.09.2016
Как правило все твердые шампуни сушат волосы,это будет заметно не с первого применения Shock
13.09.2016
С твердыми шампунями у меня не сложилось!
13.09.2016
На счет хранения согласна - не удобно, а так мне их шампунь тоже понравился. Laughing out loud
13.09.2016
интересно было бы попробовать)
У меня сейчас обычный шампунь с мятным, точнее ментоловым освежающим запахом - очень леьний вариант, а вот сухих до сих пор не пробовала. Даже на глаза как-то не попадались..
Нравятся шампуни от милы по их очищающим свойствам!
неплохой шампунь
14.09.2016
Кусочек выглядит очень привлекательным, твердое мыло боюсь использовать из-за путающихся волос. Но заказать все-таки стоит)
14.09.2016
Интересно попробовать такой шампунь) С виду на мыло похож.
14.09.2016
Мне осталось только твердые шампуни этой марки попробовать, чтобы окончательно узнать все ли такие шампуни мне не подходят или нет Big smile
14.09.2016
красивый шампунь Smile ТШ от Милы мне нравятся)))
Я бы хотела этот шампунь попробовать!
Я бы попробовала Sexy
15.09.2016
я такие шампуни на пластиковой кухонной крышке от любой банки храню, просто в ванной, не закрывая. Еще не жаловались:) использую не часто, но маски и хну смывать ими удобно
17.09.2016
Был такой шампунь,- мне очень нравился Laughing out loud