Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 12:40

Я скрабами для рук пользуюсь постоянно. У меня есть определённые проблемы с кожей на ручках, поэтому борюсь всеми возможными способами))) Познакомившись с холодным парафином, я для себя нашла идеальное решение проблем! Теперь в моём уходе всегда есть крем-парафин. Но для полноценного результата надо соблюдать определённые условия. В частности, перед тем, как нанести крем-парафин, лучше всего ручки (или ножки) очистить тоником и скрабом. Про тоник я уже написала, сегодня на очереди второй шаг подготовки к парафинотерапии)))

Я перепробовала за свою жизнь много скрабов. Какие-то вызывали восторг, какие-то вообще были ни о чём, а что-то даже полетело в мусорку))) Но вот этот скраб на данный момент стал моим любимчиком! Очень жалею, что не брала его раньше, потому что он реально обалденный!!!

СКРАБ «ARAVIA PROFESSIONAL» С МАСЛОМ ПЕРСИКА МЯГКИЙ

Описание:

Скраб предназначен для глубокого очищения кожи перед процедурой парафинотерапии. Мягкие абразивные частички скраба бережно удаляют ороговевшие клетки, способствуя легкому проникновению витаминов, микроэлементов и других полезных компонентов скраба в глубокие слои кожи. Масло персика интенсивно питает и увлажняет кожу. Плотная текстура скраба создает на ее поверхности защитную пленку, предохраняющую от воздействия высоких температур. Скраб выравнивает поверхность кожи, придавая ей здоровый вид и эффективно подготавливает к процедуре.

Активные компоненты:

Масло персика, масло ши (карите), пчелиный воск, масло сладкого миндаля.

Скраб находится в большой банке, объёмом 300 мл. По идее должно хватить надолго))) Но я таааак люблю им пользоваться...

Консистенция. Скраб скорее кремообразный, не очень густой, с явными скрабирующими частичками. Я где-то прочитала, что это два вида измельчённой косточки персика. Частичек много, но они не колючие, очень маленькие и деликатные по воздействию на кожу. Кремовая основа приятная, мягкая, не плотная.

Запах. У скраба очень вкусный аромат! Сладкий, кремово-ванильный с ноткой какао (не шоколада, а именно какао!). Я думаю, что это такой ароматный микс масла сладкого миндаля и масла ши (карите). Вот по мне так очень вкусный запах!!! При этом не химозный и не сильно насыщенный, такой нежный и приятный...

Применение:

Нанести небольшое количество скраба на поверхность кожи легкими массажными движениями. Снять остатки скраба мягкой салфеткой.

Но я всё-таки смываю его тёплой водичкой. При этом он всё равно так же смягчает кожу и питает её маслами. Мне комфортнее смывать, чтобы не оставалось скрабинок.

При этом я тщательно массирую ручки, обрабатывая каждый пальчик, каждый ноготок... Уделяю особое внимание кутикуле и околоногтевым валикам. Стараюсь как бы отполировать кожу и ногтевую пластину...

После того, как смыла скраб водичкой, вытираю руки насухо и наношу крем-парафин)))

Но я этот скраб использую и просто так, перед нанесение обычного крема для рук. Конечно, я не каждый день им скраблюсь)))) Но примерно 1-2 раза в неделю балую свои ручки такой процедурой очищения.

После этого скраба кожа мягкая, не шелушится, как будто сглаженная... Любой крем или маска лучше наносятся и впитываются... При этом скраб очень нежный, мягкий и деликатный по своему воздействию на кожу. Я не люблю грубые частицы, они могут сильно травмировать кожу и вызывать раздражения. Но тут очень мелкие и не агрессивные скрабирующие частички. А кремообразная основа с маслами отлично смягчает и питает кожу.

Стоимость данного скраба в районе 590-650 рублей (объём 300 мл). Я его брала в представительстве "ARAVIA Professional" в своём городе, где всегда затариваюсь средствами для шугаринга и парафинотерапии. Но видела его и в магазинах профессиональной косметики, у нас в городе Аравия очень распространена и пользуется большой популярностью. Знаю, что продукция ARAVIA Professional продаётся во многих крупных интернет-магазинах.

Lyubashenkaрекомендует
Люба, привет Smile
Люблю такие мягкие нежные консистенции Love мне он напомнил мой персиковый от Боди Шоп, только тут объема боооольше Party
25.04.2015
маше4ка, привет, Машенька!!! Дааа, тут объём радует Laughing out loud Но это ж проф.средства, поэтому и объёмы нормальные, чтоб душа так радовалась Wink А скраб обалденный, я прямо обожаю его!
Какой большой объем!!!
Я бы его на тело измазала))
А вообще,Люба,ты у нас живешь в холодном крае)
Уход за руками должен быть круглый год)
25.04.2015
Victoria Green, ой да, Викуля... У меня постоянно ж с ними беда, поэтому я даже не столько лицом, сколько руками занимаюсь. А тело у нас тут всё время в одёжках Big smile Но я тоже думаю, что его можно и для тела использовать... Кстати, перед шугарингом классно Exclamation Mark
Любаша, записала в хотелки Wink
Интересный какой, хорошо что подошел на все 100 Smile
Какой замечательный)
25.04.2015
Классный скраб, согласна с Викой, я бы тоже его на тело вымазала Laughing out loud обожаю скрабы Smile
25.04.2015
Вообще бы не сказала, что у тебя есть какие-то проблемы с руками. Выглядят очень ухоженно. Smile
Отличный скраб!
Выглядит классно Smile
25.04.2015
О, я представляю какой волшебный у него запах - истинное блаженство пользоваться, наверное)
25.04.2015
Девочки, спасибо всем огромное за внимание к моему отзыву и комментарии!!!!!
Очень рекомендую этот скраб! И да, им можно хорошо и для тела пользоваться Wink
Bagirra, спасибо, Настюша, очень приятно Shy
Ооо, ты даже себе представить не можешь, какую борьбу за красоту рук я веду! Вот поэтому они и выглядят более-менее нормально, что постоянно приходится ими заниматься Wink
25.04.2015
Вот это объемчик Shock можно со всеми соседями делиться
клевый скрабик!
25.04.2015
очень привлекательный Innocent , а для рук 300 мл думаю надолго хватит!
25.04.2015
ого, давно ищу скраб для рук
25.04.2015
Любаш, ну какая же ты молодец, так серьезно подходишь к ручкам и мне лично пример подаешь, думаю не только мне. Оно же хочется результат и особо не напрягаться, а так не получится.
25.04.2015
Юлия Носач, спасибки!!! Самое интересное, что я в принципе тоже та ещё лентяйка Big smile Но вот парафинотерапия в таком варианте вообще не напряжная и очень приятная процедура. Наноси всё по очереди - и сиди балдей Wink Зато какой результат!!!
25.04.2015
Ого себе, вот это баночка! Навечно хватит)
очень интересненький!
25.04.2015
Замечательное средство! А я как-то не пользуюсь скрабами для рук, надо бы попробовать, заинтересовал меня этот способ.
25.04.2015
Прочитала отзыв и вспомнила, что так и не добралась сегодня до своих рук. Двойку мне за поведение. Stare
26.04.2015
шикарный продукт и объём!люблю такое Love
26.04.2015
Хороший скраб. Такого количества надолго хватит.
26.04.2015
Консистенция этого скраба просто волшебная, моим ручкам такой уход бы точно не помешал Love
27.04.2015
Anastasia.k, о, сейчас почитаю, спасибо!!! Очень интересно Smile В принципе, я думаю, что он такой приятный и нежный, что можно и на личико, и на тело...
27.04.2015
Как выглядит красиво,как-будто мороженое с шоколадной крошкой Tongue
27.04.2015
Смотрела я на этот скраб в магазине, когда покупала крем-парафин, но сомневалась, стоит ли брать. После такого красочного отзыва понимаю, что стоит попробовать. Хочется ощутить все прелести полноценной парафинотерапии в домашних условиях.
26.06.2015
Думаю, на все тело его тоже можно применить