Опубликовано 25 Ноябрь, 2012 - 22:08

Как-то раз, делала покупки в "Стокманн", в подарок дали пакетик с пластиковым контейнером в виде русского горшочка с незатейливой надписью "КИЯ гель-скраб" на крышке.

К слову, у меня давным-давно назрела проблема с поиском нормального скраба для тела, ибо всё то что продаётся в аптеках и магазинах, представляет собой жидкое мыло с десятком твёрдых частиц, которые только скапливаются между пальцами, но никак не "скрабят". В общем-то, факт отсутствия приемлемого скраба и сподвиг меня на пробу сомнительного, на первый взгляд, продукта.
Сразу обмолвлюсь о первом (и, пожалуй - единственном) недостатке продукта "КИЯ скраб" - это абсолютная невозможность нормально открыть этот чудо-контейнер. После отвинчивании крышечки, я натолкнулась на пластиковую мембрану, приклеенную прямо к горловине контейнера, без всяких там "лепестков", за которые можно ухватиться пальцами что бы открыть упаковку.

В общем, гель скраб представляет собой неприглядную серо-коричневую массу, напоминающую мокрый речной песок, которую необходимо размешать пальцем, после чего, масса начинает немного пениться ("мыльности", кстати совсем не ощущается) и становится воздушной в прямом смысле этого ощущения.

А теперь начинаются дифирамбы.
Такого изумительного скраба я ещё не встречала, и, думаю, что не встречу! При нанесении на кожу, создаётся ощущение что растираешься меленьким, нежным песочком, твёрдых частичек очень много, отшелушивают превосходно. После обсыхания, я наконец поняла смысл давнего рекламного слогана "кожа гладкая и бархатистая". Воистину, моя капризная, жирно-сухая кожа стала гладкой и бархатистой, плюс, визуально появилась какая-то, практически фотошопная матовость! И абсолютно никаких неприятных ощущений типа: раздражения, чувства стянутости, зуда и пр. Единственное неудобство - после процедуры возникает непреодолимое желание гладить себя по всем открытым участкам - настолько кожа становится приятной на ощупь.
Достоинства
  • идеальный скраб
Недостатки
  • неудобно открывать
  • покупка только через интернет
Aionaraрекомендует
жаль что только через интернет(((
11.07.2013
Хочу попробовать! А где купить не знаю Sad