Опубликовано 13 Январь, 2016 - 18:11

Марке CLINIQUE я доверяю давно, поэтому, когда два года назад встал вопрос о покупке хорошего тонального крема, я обратилась к ней. Моя кожа - чувствительная, склонная к воспалениям и к тому же очень светлая. Крема многих марок не подходят мне именно по причине отсутствия нужного тона в линейке. Этот тональный крем посоветовала мне консультант марки на стенде в магазине как отвечающий всем моим потребностям. И он действительно оказался настолько моим, что недавно приобрела себе второй пузырек.

Нюансы:

1. многие жалуются на пузырек без дозатора. Для меня это плюс. Рано или поздно любая баночка косметики потеряет свой товарный вид, а эту достаточно протереть - и все, снова как новая! Вымыть остатки средства вокруг дозатора вряд ли получилось бы столь аккуратно. К тому же, крем достаточно густой и его легко вылить в нужном количестве.

2. крем "жирненький". Оптимален для моей кожи зимой, ухаживает за ней и защищает от холода и ветра, но не совсем комфортен в ношении летом. Если вы ищете именно средство на жаркое время года, то это не совсем подходящий вариант. Также, если вы планируете сильно потеть (душное помещение, активное движение), то этот крем не порадует вас своей стойкостью.

3. цвет лица выравнивает отлично, скрывает недостатки отлично. Его консистенция - идеальный баланс между маскировкой несовершенств и отсутствием эффекта "маски".

4. крем может капризничать в зависимости от того, какую базу вы под него наложите. Аккуратнее с сильным увлажнением, сыворотками и маслами! Как уже сказано выше, крем сам по себе хорошо заботится о коже, но ему надо впитаться в кожу, а для этого у него не должно быть мощной преграды.

5. подходит для очень светлой кожи!!!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Мягкое покрытие
  • Не забивает поры
  • Неплохо выравнивает тон кожи
  • Нет эффекта маски
  • Скрывает недостатки кожи