Опубликовано 17 Август, 2015 - 08:49

Не знаю как вы, я обожаю-уважаю мыло и шампуни в твердом виде.Невероятно удобно - прежде всего в дороге и авиаперелетах.

Купила это мыло на IHerb в дорожном наборе из 4 мини-версий.Подробнее о дорожном наборе можно прочитать тут.

Для начала сразу скажу – в качестве шампуня для меня это средство едва тянет на два балла, особенно если есть проблемы с кожей головы. Мои волосы ( мелированный жесткий шерстипух) этот бар не промывает, расходуется неэкономно, а кожа головы после него быстро засаливается.

Мыло не имеет химозных парфюмерных отдушек и красителей, но специфично отдает маслом чайного дерева.

Состав от и до упакован натуральностями (оливковое, касторовое масла), а в качестве моющего агента заявлена сода. Благодаря ей мыло великолепно пенится, и хорошо смывается без пленки. Агрессивность соды смягчается за счет большого содержания масел, поэтому мыло совершенно не сушит кожу. Однако, странно то, что масло чайного дерева, конопляное и миндальное включены не в состав, а строчкой снизу. Именно за эту непонятность звезду снимаю.

Функционально брусочек быстро смыливается, хотя 18 грамм мне хватило на месяц ежедневного мытья, при этом осталась еще половина. Один из его самых больших недостатков – нежелательно оставлять влажным в закрытой мыльнице – раскинет.

Решила попробовать умыться с ним ( кожа у меня комбинированная, проблемная, точки, поры, иногда – прыщи). Супер, скажу я вам. Эффект действия мыла на черные точки превзошел все ожидания - лично у меня уже после второго применения они значительно посветлели. Через неделю треть из них пропала вовсе, надобность в скрабе и пилинге сократилась до 1 раза в 10 дней (ранее нещадно драила кожу раз в три-четыре дня). Такого эффекта не было ни у одного из всех средств для умывания, которыми пользовалась. Те мне менее, на ночь все равно пользуюсь флюидом и кремом для кожи вокруг глаз. До зимы – однозначно мой маст-хэв в качестве умывалки, дальше будет видно.

В планах купить полноразмерный брусочек, т.к. результат превзошел все ожидания.На данный момент этот вариант лучший для меня в качестве средства для умывания.Рекомендую попробовать тем, у кого жирная проблемная кожа с черными точками.

Всем хороших покупок Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Удобный формат
  • Хорошее средство против черных точек
Tatyana VREDINAрекомендует
18.01.2018
Именно эта версия для очень ОЧЕНЬ ЖИРНЫХ ВОЛОС ОТ ПРИРОДЫ!!!!!Чайное дерево и конопля просто мега подсушивающие компоненты и если вы хотите полысеть, то помойте им сухие волосы и они отпадут! А еще я полоскаю подкисленной водой волосы в место кондиционера или отваром трав, пихты, лап уха и др