Опубликовано 19 Январь, 2018 - 12:31

Если Вам знакома ситуация, при которой тяжело подобрать для своей "капризной" кожи качественное средство для умывания, то я уверена, пенка для умывания Teana сможет помочь!))

Благодаря одному замечательному косметологу, объяснившему мне разницу между гелями, флюидами и пенками для умывания, я определилась, что для ухода за кожей мне наиболее подходит именно пенка для умывания.

Почему?

Гели для умывания, даже самые мягкие, все равно будут очищать кожу интенсивнее и наиболее тщательнее, в отличие от пенки, которая представляет собой средство по уходу, которое я называю "золотой серединой":

1) Пенка не так грубо воздействует на нежную кожу, по сравнению с гелем для умывания.

2) Пенка для умывания отчищает тщательно, но при этом мягко; однако, не так легко, мягко и нежно, как флюиды.

Таким образом, можно сказать, что при желаемой степени и интенсивности очищения - необходимо подбирать для себя подходящую косметику. Отлично отчищают гели для умывания (я их применяю летом, когда жарко и кожа нуждается в более подсушивающем уходе), пенка отчищает кожу нежно, а флюиды рационально использовать хозяйкам очень нежной тонкой кожи, нуждающейся в особо мягком уходе (они отчищают наименее интенсивно).

У меня кожа комбинированная: иногда выступает блеск, а бывает, что кожа на лице выглядит, как будто я FASE-русалка_ вот-вот сниму чешую, особенно это происходит в зимний период времени.

Я подобрала для себя такой уход, при котором летом в жаркое время лучше умываться пенкой и гелем, так мне удается избегать появления излишнего кожного жира в жаркое время, все остальное время я отдаю предпочтение только пенке. Еще одно, моя кожа склонна к тому, что при загрязнении пор появляются прыщики(( поэтому для меня было просто необходимо подобрать хорошее, качественное средство для умывания. Ранее я пользовалась пенками Natura Siberica и Planeta Organica (серии Arctica),

но когда решила попробовать и купила пенку Teana, то нисколько не пожалела.

Ведь,

Во- первых, после двух недель пользования результат уже был заметен: кожа чистая, не пересушенная, однотонная (без заметных покраснений). Поэтому как следствие меня удовлетворило соотношение цена-качество, ПЕНКА ТОГО СТОИТ! я покупала её в районе 380р.

Во-вторых, приятный невыраженный аромат, ощущение после умывания отличное, не стягивает кожу, не сушит.

В-третьих, удобная форма подачи пенки: сам регулируешь объем пенки нажатием на флакон.

В-четвертых, состав! Я заметила, что пенка хорошо отчищает, но в тоже время не сушит, не травмирует кожу.

Легкая текстура пенки нежно воздействует на кожу, придает ей чистоту и свежесть. В составе имеет мицелярные компоненты, благодаря которым пенка бережно, не нанося ни малейшего вреда, удаляет загрязнения, предотвращает раздражение, нормализирует активность сальных желез.

В целом я очень довольна! Куплю ещё)))

Достоинства
  • * Лёгкая текстура, аромат, эффективность
  • + Соотношение цена-качество
  • +не раздражает кожу
  • Имеет мотирующий эффект
  • Не сушит кожу
  • Отлично отчищает
Недостатки
  • Хватает не на долго
Aleksandra Alek...рекомендует
19.01.2018
Я пользовалась масками этого производителя, неплохие, вот пенку такую не пробовала.