Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 01:53

Добрый день, дорогие любители кофе

Уже год, как в моем доме поселилась кофе машина NESPRESSO INISSIA и как истинный кофеман я ринулась дегустировать разные сорта кофе. Попробовала всю основную гамму из 23 видов капсул, интенсивность кофе (содержание кофеина) варьируется от 0 до 12. Капсулы Roma, с интенсивностью 8 - одни из моих любимых.

В упаковке находится 10 капсул. Капсулы выполнены из алюминия и покрыта изнутри пищевой пленкой, что исключает контакт кофе с металлом. Алюминий сохраняет свежесть и аромат кофе, к тому же этот металл перерабатывается практически без отходов. Кстати, переработанные капсулы получают "вторую жизнь" в качестве боковых панелей для кофе машин Nespresso Pixie.

Кофе Рома-это смесь нескольких сортов кофе арабики и робусты. Первой себя раскрывает робуста, дающая терпкость и древесные нотки. В послевкусии чувствуется легкая кислинка, которая характеризует арабику. Кофе достаточно плотный, но при этот чудесно сбалансированный, с замечательной кофейной пенкой, которая сохраняет аромат кофе во время всей дегустации. Прекрасно сочетается с черным шоколадом.

Замечательный кофе для отличного начала дня!

Eka13рекомендует