Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 06:32

Привет всем!!!

Сегодня я хочу рассказать об утюге, который служит мне верой и правдой уже много лет. Это
Philips GC 4410

Я очень хорошо помню, как мы с папой покупали его в подарок маме. Одним из ключевых критериев была стойкость к падениям, ведь так или иначе, а техника зачастую портиться из-за того, что по неосторожности улетает со стола на пол.

Продавец-консультант, описывая характеристики утюгов, сказал, что Philips - это именно то, что нам нужно. Цену, безусловно, я уже не вспомню, но по тем временам было очень дорого. На сегодняшний день такой утюг стоит, в среднем, 1300 гривен, что тоже не дешево.

Долгое время утюгом пользовалась моя мама, я намного реже, но после моего замужества утюг перекочевал ко мне, и вот уже почти 7 лет я являюсь его безраздельной хозяйкой, поэтому мне есть что рассказать о нем.

Итак, что же собой представляет Philips GC 4410?
Утюг выполнен в бело-голубой цветовой гамме и выглядит очень стильно. Первое, на что обращаешь внимание - это вес: он реально тяжёлый, особенно, когда в утюге есть вода. Помню, будучи беременной, постирала все детские вещи и после стирки гладила их с двух сторон. Уставала я тогда очень быстро, глажка превращалась в сплошное мучение. Спасал только муж, который гладил, приходя домой после работы.

Важным достоинством этого утюга является длинный шнур.
У нас в квартире розетки довольно неудобно расположены, поэтому такая длинна являлась оптимальной. А вот в доме у родителей розетки расположены наоборот, очень удобно, поэтому длинный шнур вызывает неудобство. Для решения этой проблемы предназначен специальный зажим, позволяющий смотать шнур и зафиксировать его.

Для глажки разного вида тканей, существуют разные температурные режимы. Выбрать нужный достаточно легко, необходимо лишь повернуть специальную ручку.
Одним из ключевых достоинств этого утюга производитель указывает глажку с паром. Об этом написано на отдельном вкладыше, который изначально был прикреплен к ручке.
Кроме того, об особенностях глажки при помощи пара есть несколько пунктов и на коробке (заранее прошу прощения за некоторые фотографии: утюгу уже больше 10 лет, поэтому коробка далеко не в самом лучшем состоянии).

Кроме того, в комплекте есть также и инструкция, где, кроме общего описания характеристик утюга Philips GC 4410, есть и детальная информация по использованию разнообразных режимов глажки, среди прочего, и с паром.
Что мне очень нравится в утюге, так это то, что у него довольно большой резервуар для воды: целых 350 мл. Да, это делает утюг ещё более тяжёлым, но, при этом, такого объёма хватает на пару полноценных глажек большого количества вещей.
Раньше я гладила чаще, но постепенно привычка и желание гладить уходят, поэтому утюг достаю лишь в случаях, когда без глажки вещь выглядит слишком уж неопрятно.

Я безумно благодарна нашему педиатру, которая во время первого патронажа сказала, что гладить детские вещи не нужно. Этим она сильно облегчила жизнь всей нашей семье.

Кстати, гладить этим утюгом пытаются даже полуторагодовалые дети. Конечно, попробовать это сделать я им разрешаю, но только род моим строгим контролем, ведь безопасность превыше всего.

Но, когда все же нужно выгладить какие-то сильно замятые складки, Philips GC 4410 справляется с этой задачей легко, достаточно лишь выбрать необходимый режим. В случае крайней необходимости я использую функцию парового удара. Благодаря ему даже очень мятая одежда превращается в идеально выглаженную. Главное - не забывать проверять, достаточно ли воды в резервуаре.
Она же необходима и тогда, когда нужно почистить утюг. Я набираю воду в резервуар, ставлю утюг на самый высокий режим, далее выключаю из сети, а потом, благодаря паровому удару, вымываю из утюга всю накопившуюся грязь. Делаю это нечасто: раз в пару месяцев.

Заявленная противокапельная система работает отлично, даже спустя столько лет: ещё ни разу утюг не протекал и, надеюсь, не будет делать этого и в преть.

Потребляемая мощность 2400 W.
Подводя итог, хочу сказать, что утюг Philips GC 4410 стал незаменимым помощником моей семьи. Вот уже много лет он служит верой и правдой и, надеюсь, прослужит ещё столько же.

Если Вы когда-либо будете выбирать себе или близким новый утюг и увидите на полках магазина, среди прочих, Philips GC 4410, обратите на него пристальное внимание. Он действительно стоит каждой потраченной на него копейки.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо всем за внимание!!!
Инаннарекомендует
мне нравится эта марка
Отличный утюг! Smile
Утюг классный!
У нас был подобный.
Прослужил девять лет.
Качественный утюг Smile
У меня похожий, тоже Филипс, и тоже уже почти 13 лет служит, правда руки чешутся поменять его))
уважаю эту марку!
08.06.2017
У меня тоже Филлипс, но другая модель, синий Big smile работает более 7 лет! Очень довольна ним)
08.06.2017
Марка очень известная и качественная, а без утюга дома никуда и отличная модель.
08.06.2017
Качественная и надежная вещь. Но у меня глажка случается очень редко)
08.06.2017
Для меня слова "муж гладил" - это что-то из области фантастики. Предполагаю, что мой даже утюг держать не умеет.
08.06.2017
Утюги у них всегда крутые! Big smile
классный утюг! Мне нравится эта фирма, всегда качественные вещи Wink
08.06.2017
Сейчас как правило делают одноразовые,год-два отработал и в помойку
08.06.2017
У нас тоже такой был и очень нравился)
08.06.2017
О, да у меня такой же! Big smile
08.06.2017
у них все утюги качественные. у нас два, одному лет 8 другому около 5 и нареканий к ним вообще нет)
какой крутой)
У нас утюг тоже Филлипс. Мне кажется это идеальная фирма, по крайней мере по качеству утюгов.
08.06.2017
Отличный утюг, а я уже много лет пользуюсь Зелмером, тоже очень нравится
удачная покупка!
Inc аватар
Inc
08.06.2017
Ого, а я слышала, что вещи для маленьких детей гладят с двух сторон даже
08.06.2017
у нас было два достаточно дорогих филипса, оба очень быстро вышли из строя. сейчас пользуемся редмондом, нравится гораздо больше.
08.06.2017
Мне нравится техника этой марки! И утюги у них тоже хорошие Smile
Хороший вариант!
08.06.2017
У меня утюг попроще маркой, но тоже служит уже прилично.
08.06.2017
утюг очень красивый, у меня утюг этого же производителя, но старого выпуска
09.06.2017
у меня тоже раньше был утюг Philips, очень долго служил верой и правдой))

Ne blondinka
очень повеселили) мне кажется, во многих семьях похожая ситуация)) если я по каким-то причинам не поутюжила что-то, мой лучше мятое водичкой сбрызнет и в полумятом пойдёт) Big smile
отличный утюг
13.06.2017
у нас такой же, уже и не помню сколько ему лет)
14.06.2017
Утюг хороший, а детишки растут помощники!
У нас такой же утюг, мне нравится Smile
15.07.2017
Хороший утюг! Smile Я вот последнее время редко глажу.
22.01.2018
Десять с половиной лет пользовалась этим утюгом, если бы не падал, то ещё столько же прослужил)). Теперь подбираю замену. Конечно же только Филипс. У моей мамы и сестры то же такие утюги- долгожители были.
:big