Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 20:07

$7.19
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу об увлажняющем спрее для волос, который я заказываю сразу по 3-4 штуки и постоянно проверяю, чтобы в запасе была пара флаконов.

А все потому, что этот спрей для меня - идеален.

Раньше я долгое время покупала аналогичный спрей от Bonacure - Moisture Kick и он меня полностью устраивал, однако после очередного изменения составов (и, как водится, не в лучшую сторону), мне пришлось искать что-то другое.

Я купила увлажняющий спрей от Paul Mitchell, но он меня разочаровал, вместо увлажнения я получила... почти ничего.

К счастью, на глаза мне попался этот спрей от Giovanni с потрясающим составом, я взяла его, ориентируясь именно на состав, и не прогадала!

Сам производитель оценивает спрей как максимально кондиционирующее средство, выставив ему максимальный балл по собственной 4-бальной системе.

Состав

Разбор состава

Состав просто превосходный - на втором месте списка компонентов указан пантенол, отличный увлажнитель. Никогда не видела, чтобы в средствах для волос он был указан так близко к началу списка ингредиентов.

Сразу за ним следуют еще 2 хороших увлажнителя - глицерин и витамин Е.

В небольшом количестве в спрее присутствуют также алоэ, масла подсолнечника, авокадо, ши и оливковое.

В спрее нет ни силиконов, ни агрессивных растворителей, нет спирта, красителей, а все масла и экстракты органического происхождения.

Спрей находится в удобном пластиковом флаконе с качественно сделанным дозатором, его объем - 118 мл.

По текстуре это почти вода, легкая жидкость беловатого оттенка:

Спрей совершенно не жирный, не липкий, от отлично делает свою работу - увлажняет. Использовать его просто - нанести на влажные волосы после мытья и не смывать.

Мои тонкие осветленные волосы после него хорошо расчесываются, блестят. Ни питания, ни восстановления спрей не обещает и не обеспечивает, поэтому очень сухим, поврежденным или толстым волосам его может оказаться "мало". Но для тонких волос, которым нужно именно увлажнение, это просто находка.

Я пользуюсь им также для распутывания волос своей дочки, благодаря полностью натуральному и продуманному составу, это не вызывает опасений.

Единственным минусом можно считать не слишком экономичный расход, что и понятно - в спрее нет ни силиконов, ни химических эмолентов, а потому сбрызгивать волосы приходится щедро.

Раньше эту серию приходилось ловить на eBay (подробная инструкция по заказу), но сейчас, слава богу, она появилась и на хербе, за спрей просят чуть больше 7$ (за спец.кодом на скидку с первого заказа обращайтесь в личку).

Итоговое мнение

Мой маст-хэв с прекрасным составом, использую и для своих волос, и для дочки. Рекомендую.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
состав просто превосхоодный Love
надо поискать такой, а-то с этими холодами волосики совсем иссушились..
03.02.2015
я влюбилась в состав Love спасибо за наводку!!
03.02.2015
ladolcevita, kirushenka состав и вправду чудо Smile Жаль, что на хербе этого спрея нет
03.02.2015
и я хочу такой спрейчик Sexy только не хочу покупать на ибее Stare
надо будет поискать где еще продается...
03.02.2015
Инночка, я купила в понедельник этот спрей на мэйк апе за 213 грн. Правда забрала последний, но Джованни у них периодически пополняется, да еще по более выгодной цене чем на айхербе, все из за нестабильности курса. Также на мэйке сегодня купила гель под глаза альба ботаника, получился 226 грн, если на хербе, то больше 300 грн. Понаблюдай за ним, Джованни у них постоянно появляется
надо такое приобрести!в закладочки
04.02.2015
люблю спреи для волос, такой еще не удалось попробовать, пока все другие привлекают внимание Innocent
04.02.2015
А какие другие? Может я чего пропустила Smile
05.02.2015
Пока от Ecolab в фаворитах, на один из них отзыв есть у меня)) Innocent
06.02.2015
отличный спрей, нужно занести в хотелки))
спасибо за отзыв - благодаря ему присмотрела новое нужное средство для волос
07.02.2015
Ushka-Nadjushka, спасибо, посмотрю!

Poison.i рада, если была полезна Smile
09.02.2015
Этот спрей мне показался еще более увлажняющим, чем кик. Волосы от него очень легкие и гладкие, все торчуны пригладились. Аромат понравился тоже больше, если с киком сравнивать, точнее аромата спрея Джованни я вообще не ощущаю, а вот кик сначала казался навязчивым. Отличный спрей, понимаю почему ты покупаешь его "пачками".
09.02.2015
Еще одно совпадение у нас Smile Мне кажется, джованни вообще не пахнет спустя минуту на волосах
09.02.2015
Я тоже к запахам не особо чувствительна, когда уже побрызгала, то поняла, что на аромат этого Джованни я не обратила внимания. Вот аромат кика я чувствую и то, привыкла достаточно быстро
26.05.2015
Интересно..я с eBay не дружу, а на сайте где покупаю для воллс все нашла только эликсир такой мне кажется он как масло
26.05.2015
Эликсир - это не то, он вроде как средство для кончиков идет
02.08.2015
и снова спасибо!!! спасибо!!1 спасибо!!!
02.08.2015
Рада, что была полезна Smile
30.09.2015
Майя, ты искусительница! Smile Уже заказала себе эту очаровательную штучку. Надеюсь, она порадует мои волосы.
30.09.2015
Надеюсь Smile От него нет яркого эффекта, но средство очень достойное
10.11.2015
Хорошая штучка. Купила один, опробовала и взяла еще один. В Европе его не просто купить, а в Украине - пожалуйста Smile Наношу после ФФ. Волосы у меня поврежденные, мелированные, сильно вьющиеся, не ломкие, более-менее приведенные в чувство с помощью ФФ, Joiko. Так что этот спрей как завершающий штрих то, что нужно.
Мгновенного визуального эффекта не ждите, но состав превосходный и несомненно принесет пользу волосам.
Спасибо, Майя!
10.11.2015
Рада, что спрей понравился Smile У меня он прочно в маст-хэвах
09.12.2015
Какой хорошенький! Как раз не люблю спреи со стайлингом. Жаль не найти его( с eBay не дружу совсем)
17.12.2015
Майа, а вы пробовали кондиционер из этой же линейки?
17.12.2015
Только маску
16.01.2016
Хотела заказать масло Керастаз, но его не оказалось, а этот спрей, вроде, есть . Попробую, наверное, его Smile
17.01.2016
Только они совсем разные по эффекту с маслом от керастаз
17.01.2016
Как я поняла, у Керастаза выражен именно внешний эффект- явный блеск и т.д. Т.е в идеале хорошо бы иметь и это, и то (или похожее)?
17.01.2016
Читаю... Smile Ответы потихоньку находятся).
17.01.2016
да, все верно. этот спрей отвечает за реальное увлажнение, керастаз - за внешний лоск
23.01.2016
Заказала себе такой - уже пришел, попробовала, понравился очень), спасибо за рекомендацию Smile
23.01.2016
рада, что и вам подошло Smile
24.01.2016
Надо заказать такой Smile
Девочки, подскажите, где вы его заказывали? Не могу найти... Неужели его сняли. Единственное, что нашла ДЖОВАННИ 2CHIC АВОКАДО И ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ НЕСМЫВАЕМЫЙ КОНДИЦИОНЕР И СТАЙЛИНГ ЭЛИКСИр (GIOVANNI 2CHIC AVOCADO & OLIVE OIL LEAVE-IN CONDITIONING & STYLING ELIXIR), тоже зелененький, но кажется это не то... Поделитесь ссылочкой, пожалуйста
20.03.2016
Кокорина О.
На мейкапе снова в продаже.

Майя, а вы сталкивались с спрейем для окрашенных волос Goldwell Dualsenses Green True Color Spray.
Water, Glycerin, Glycoproteins, Argania Spinosa Kernel Oil, Hipophae Rhamnoides Fruit Extract, Salix Nigra Bark Extract, Isoquercetin, Biosaccharide Gum-1, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Hydroxypropyl Oxidized Starch PG Trimonium Chloride, Polyquaternium-6, Cetrimonium Chloride, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Propylene Glycol, C12-13 Pareth-9, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Fragrance, Limonene, Geraniol, Linalool.
Покупала его вместе с рекомендованным вами кондиционером Goldwell Green Real Moisture Conditioner - очень им довольна. За что вам отдельное спасибо! Hat
20.03.2016
Нет, но как кончится джованни, возьму его на пробу, состав очень мне нравится. Спасибо за наводку!
15.04.2016
Добрый день, Майя!
Посмотрела два средства на IHerb, но я плохо "читаю" составы.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
1. Giovanni, Защитное увлажняющее средство Vitapro Fusion, Не надо смывать, 5,1 жидких унции (150 мл)

Состав: Aqua (purified water), tocopherol (vitamin E), citric acid, phenoxyethanol, natural fragrance, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *helianthus annuus (sunflower) seed oil, *glycine soja (soybean) seed extract, *betula alba extract, *malva sylvestris (mallow) extract, *achillea millefolium extract, *chamomilla recutita (matricaria) flower extract, *equisetum arvense extract, *lavandula angustifolia (lavender) extract, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *salvia sclarea (clary) extract, *thymus vulgaris (thyme) extract, *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *urtica dioica (nettle) extract.

Хотела использовать его , как ухаживающее увлажняющее средство для волос без термоукладки, но в описание указано, что его можно использовать как термозащиту, Возможно в составе есть спирт или что-то подобное ? Как вы думаете исходя из состава он может оказывать увлажняющее действие и можно ли его использовать без термоукладки , хороший ли состав?

2.Giovanni, Wellness System, Шаг 3 — ухаживающий эликсир для укладки волос, 4 жидких унций (118 мл)

Состав: Aqua (purified water), caprylic/capric triglyceride, glycerin, cetearyl alcohol, panthenol (pro-vitamin B-5), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, morus alba (mulberry) fruit extract, panax ginseng (ginsenosides) root extract, *sesamum indicum (sesame) seed extract [hei zhi ma], emblica officinalis fruit extract [an mole], *eclipta prostrata extract [mo han lian],sapindus mukurossi fruit extract [wu huan zi], *bacopa monniera extract [jia ma chi xian], *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract, hydroxypropyl methylcellulose, amodimethicone, sodium hydroxide, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol, citric acid, natural fragrance

Подскажите, как вам состав этого средства? Стоит ли на него обратить внимание? Я так понимаю, его однозначно можно использовать только для термоукладки, так как в составе спирт?
спирта в составе нет

почти все полезности указаны после феноксиэтанола, чья предельная концентрация не превышает обычно 0.1-0,5%. по сути это вода с каплей витамина Е

Подскажите, как вам состав этого средства?
масляно-глицериновая несмывашка с пантенолом. если волосы хорошо реагируют на кремовые основы с маслом кокоса, скорее всего, понравится

в составе нет спирта
16.04.2016
Майя, подскажите, если из этих двух выбирать , хочу какой-нибудь на пробу взять, какой лучше предпочесть.
Спасибо )))
16.04.2016
смотря какая цель и какая текстура нужна. первое, судя по составу, это легкий спрей без особенных бенефитов, второе - скорее крем с питательно-увлажняющей функцией.
Ещё 47 комментариев