Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 18:17

Недавно я случайно обнаружила коробочку этого ассорти в бельевом шкафу.) Обрадовалась, конечно. Вспомнила, что покупала этот набор сыну на день рождения как приложение к основному подарку, припрятала до поры от любопытных глаз и благополучно забыла.

Зато как приятно было обнаружить коробочку шоколадных конфет к любимому копорскому чаю холодным осенним вечером, когда за окном снежный ливень и температура минус 15. Подарок получился с отложенным стартом, причем для всех.)) Тем лучше!

Сладости Dove в любом их проявлении обожает мой сын, а для меня шоколад этой фирмы до недавнего времени не являлся эталоном. Не слишком люблю, когда шоколад сразу распускается и липко обволакивает все во рту. Вкус у Dove, конечно, безупречный, но именно характерная текстура, которая его выделяет из общего ряда, и которой так наслаждаются многие, меня как раз не привлекает. Я больше предпочитаю твердый шоколад "со щелчком" при разломе.

Совершенно другое дело - конфеты, которые я попробовала. Небольшие кубики ассорти, начиненные мелкими орешками, приятно тают на языке, оставляя бесподобное послевкусие. Шоколад не тянется, не липнет, не заплывает в гортань - он растворяется прямо по вкусовым рецепторам языка, давая возможность насладиться изысканностью и мягкостью десерта очень высокого качества.

В небольшой и милой коробочке находится всего 15 конфет, уложенных в три ряда. В моем наборе оказался шоколад трех видов: простой молочный, с миндалем и карамелью, фундуком.

Состав очень даже неплохой, консервантов и растительных жиров не обнаружила.

Милой фишкой является оригинальная упаковка конфет: каждая из них завернута в фольгу с приятными пожеланиями и советами. Желающие погадать могут это успешно сделать, достав для себя конфетку с предсказанием на будущее. И тогда это превращается в целый ритуал: аккуратно развернуть, чтобы не повредить фольгу, прочитать приятное послание, улыбнуться, положить кубик в рот и получить неземное удовольствие от нежного вкуса молочного шоколада Dove.

Изречения на обертках мудрые и душевные, поддерживают и напоминают о вечных ценностях: любви, дружбе, семье.

Конфетки небольшие, совокупный вес - всего 118 граммов, поэтому у нас они "ушли" за один присест.

Мне особенно понравились те, что с карамелью. Теперь я решила, что подруге на предстоящий день рождения куплю именно такой набор - он не сможет оставить равнодушным даже самых придирчивых сладкоежек. И сама себе бы я пожелала получить такой прекрасный подарок от кого-нибудь из близких или знакомых.

Достоинства
  • Вкусные конфеты
  • Интересная идея
  • Красивое оформление
  • Отличный подарок
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Быстро заканчивается
веронарекомендует
Вот Вы запрятали. Удивительно, что из Ваших домашних никто не нашёл и не съел. Я бы от такого подарка тоже не отказалась, и в 15 градусов тепла чай с конфетами тоже идёт.
обожаю шоколад дав Innocent
12.11.2016
вкусняшки Smile
13.11.2016
Обожаю шоколады Дав, обязательно куплю эти конфеты Love
Мне нравится вкус этих конфет, у меня такая коробка долго бы не залежалась
16.11.2016
благополучно забыла
я бы не забыла о такой вкуснятине Big smile
23.11.2016
к праздникам хороший подарок, но я про конфетки никогда не забываю. Big smile
для презента отличный вариант, упаковка действительно привлекательна
24.11.2016
Обожаю конфеты)))
24.11.2016
Очень привлекательное оформление, хочется попробовать.
28.03.2017
Очень люблю их!
06.04.2017
Если в коробке чуть больше 100 грамм, то "нас" бы не было Smile
Кушала бы одна...))))))
06.12.2017
Пробовала такие конфетки, действительно очень вкусные Smile