Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 03:12

Во время беременности вторым ребенком наткнулась на отзыв о приставной кроватке Fabimax. Поняла, что для меня это идеальный вариант, т.к. я за грудное вскармливание и совместный сон с ребенком, но старшая дочь спала с нами и мы очень долго не могли переложить ее в отдельную кроватку после того как я уже перестала ее кормить. Этот вариант мне понравился тем, что ребенок спит в отдельной кроватке, но при этом рядом с мамой и его очень удобно кормить. Вариант развернуть к себе обычную детскую кроватку мне был не удобен, т.к. она более длинная и мне самой было очень неудобно залезать на кровать, особенно с ребенком на руках. Пробовала делать так с дочкой меня хватило на пару дней.

Кроватка Fabimax по размерам чуть больше люльки, но при этом меньше обычной кроватки. Ее длина 90 см, ширина с поднятой стенкой 45 см, с опущенной стенкой 57. Мой сын спал в ней до года и месяца, спокойно в ней помещался. После я перестала его кормить и мы переложили его в детскую кроватку в другую комнату. Все прошло замечательно и он с первого же дня стал спать отдельно. Также за период грудного вскармливания мы дважды ездили отдыхать и оба раза он замечательно спал в отдельных кроватках.

Эту кроватку я заказывала из Германии. Среди российских производителей я аналогов не нашла, были подобные кроватки зарубежных производителей в Москве, но менее удобные (длина 80-85 см) и по цене в 2 раза дороже этой.

У кроватки боковая стенка не снимается полностью, а просто опускается на дно и формирует увеличенное по ширине основание кроватки. В таком положении получается, что у кроватки нет ортопедического основания (по крайней мере как это основание понимала я). Также чтоб поднять боковую стенку нужно убрать матрас и после поднять стенку, что невозможно сделать со спящим ребенком, ну и вообще не очень удобно. Так что за более чем год эксплуатации я поднимала бортик всего пару раз. Матрас который идет в комплекте очень мягкий, но он соответствует всем немецким стандартам, так же он прошит серебряной нитью, что дает ему антибактериальные свойства.

Кроватка легко устанавливается вровень с родительской кроватью. Высота варьируется от 33 до 50 см.

Но несмотря на небольшие недостатки я очень довольна кроваткой и рекомендую ее всем мамочкам.

Достоинства
  • Компактная приставная кроватка
Evelena2рекомендует
Добрый день! Скажите пожалуйста, а у вас была версия на колёсиках или без?