Опубликовано 14 Август, 2016 - 14:19

Здравствуйте!

Я не очень люблю батончики мюсли и предпочитаю им сухофрукты. Но порой так хочется попробовать что-то новенькое! Так было и в этот раз, когда я, зайдя в аптеку Вита+, заметила батончики Bona Vita. Вкусы были разные, меня привлек "Орехи и фрукты с медом".

Батончик весом 35 грамм обошелся мне в 40 рублей. Я бы сказала, что это дороговато, если бы не заметная пометка о содержании орехов - 49%! Они нынче дорогие, а в составе числился не только дешевый арахис, поэтому решила брать Smile

Состав просто замечательный (жаль только, что добавили глюкозно-фруктозный сироп, но он всегда присутствует в подобных батончиках; исключение - вот этот)! Из орехов нам обещают арахис, миндаль и грецкий, а из фруктов - клюква, изюм, яблоки, абрикос.

Калорийность очень высокая, опять-таки засчет обилия орехов. На один батончик придется 168 ккал (4,73 гр белка, 8,26 гр жира и 18,34 гр углеводов).

Открывая лакомство, я принюхалась и ощутила приятный ореховый аромат.

Достав батончик из обертки, я поняла: производитель не соврал! И правда, орехов тут половина от общей массы, если не больше. Виднеется в большом количестве арахис, присутствует и цельный миндаль, а вот от грецкого ореха, похоже, остались незаметные крошки.

Фрукты проглядываются то тут, то там, но в целом их довольно мало. Оставшуюся часть занимают воздушные рисовые хлопья-шарики и сироп.

К слову, батончик очень липкий (даже к обертке прилип!), так что аккуратней. Он не плотный, легко гнется.

Вкус чудесный, насыщенный орехово-карамельный, сильнее всего ощущается, конечно же, арахис, миндаль чувствуется отдаленно, ну а нотки грецкого ореха уловить мне не удалось. Хлопья что есть, что нет - весь вкус перекрывает арахис. Сладость умеренная, приторность и солоноватость отсутствует. Очень похожи на известные конфетки Lucky Days, продающиеся в Магните.

Вкусно, полезно, сытно, натурально, но цена... За кг такого лакомства пришлось бы отдать 1143 рубля! Дороговато, если учесть что сам арахис стоит 200 руб/кг - максимум! А выше упомянутые конфетки - 190 руб/кг.

Но, тем не менее, батончик явно заслужил 4 звездочки хотя бы за МОРЕ ОРЕХОВ! Smile

___________________________

Рекомендую!

___________________________

Что еще можно попробовать из батончиков-мюсли?

Matti:

Черника&Йогурт

Батончики Corny:

Corny BIG Nuts

Corny BIG Cranberry

Corny BIG Chokolate-Banana

Corny BIG Peanut-Chocolate

Другие батончики-мюсли:

Батончик Fitofruit "Кофе с молоком"

Батончик Bona Vita "Орехи&Фрукты с медом"

Nestle Fitness с шоколадом и с клубникой

Nesquik

FitGo! Яблоко

BiFrut с черносливом

BiFrut с абрикосом (курагой)

Леовит с кофе

Фитолакс

Достоинства
  • Арахис
  • Вкусный
  • Карамельные нотки
  • Миндаль
  • Много орехов
  • Насыщенный вкус орехов
  • Натуральный состав
  • Не жесткий
  • Не приторно
  • Отличный перекус
  • Похожи на lucky days
  • Сытный
Недостатки
  • Глюкозно-фруктозный сироп
  • Дороговато
  • Липкий
  • Мало сухофруктов
SmoKKрекомендует
Обожаю такие батончики Smile
catwoman207, с таким количеством орехов редко встречаются
14.08.2016
SmoKK,такой батончик я еще не встречала в магазинах
catwoman207, я покупала в аптеке Smile
14.08.2016
SmoKK,спасибо за наводку Laughing out loud
catwoman207, на здоровье! Smile