Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 18:54

Когда дочке исполнилось полтора года, я задумалась о покупке детского велосипеда. Хотелось приобрести удобный для меня и для ребенка вид транспорта, который не только бы заменял коляску на первое время, но и в дальнейшем стал малышке трехколесным другом )

Выбор пал на марку Capella

Описание от производителя:

Велосипед отлично подойдет для прогулок с ребенком.

Модель оснащена удобным сиденьем, подножкой, бампером, корзиной для покупок.

Велосипед станет любимым средством передвижения.

Комплектация:

крылья
багажник
сумка для вещей
защитный бампер
ремни безопасности
защитный козырек
сигнал/звонок

Внешне и по характеристикам он очень напоминает аналогичные велосипеды марки «Лексус Трайк», но у Капеллы перед ними есть небольшое преимущество – мягкая сидушка и спинка.

Велосипед рассчитан на возраст до 5 лет, т.е. он имеет свойство расти вместе с ребенком. Пока дочка не достает до педалей, я катаю ее на велосипеде, управляя удобной ручкой, ножки ребенок ставит на регулируемую подножку, которая также легко убирается. В наличии имеются трехточечные ремни безопасности, но мы ими пользуемся крайне редко, т.к. в принципе достаточно съемного бампера, он не позволяет ребенку вывалиться из велосипеда, несмотря на то, что моя дочурка егоза )))

На руле имеется настоящий звоночек, как на взрослых велосипедах. А сзади велик оснащен удобной и довольно вместительной корзиной, в которой мы обычно возим игрушки для песочницы и мячик, а пару раз она меня даже выручила, когда пришлось зайти в магазин и нести увесистый пакет с продуктами. Кроме того, в корзинке очень много наружных карманчиков, в которых удобно хранить платочки, влажные салфетки и прочую мелочовку.

Также в комплекте к велосипеду прилагался рюкзачок – весьма симпатичный и вместительный, но т.к. мне показалось, что рисунок у него мальчишеский, то мы его подарили сыночку друзей, поэтому на фото его нет.

Велосипед покупала летом 2014 года – по цене 5000 рублей, сейчас цена заметно выросла (7500р.). Не смотря на свою немаленькую цену – велосипедом мы очень довольны, и еще ни разу не пожалели, что купили именно эту модель.

Однако есть небольшой нюанс – это крыша велосипеда, а правильнее говоря, многокомпозиционный тент, который должен защищать ребенка от дождя или палящего солнца. Он оказался очень и очень не удобным, мы его попросту сняли. Дело в том, что от солнца он не особо то и защищает, в сравнении колясочным капюшоном, а во время ветра вообще колышется и падает либо на голову ребенку, либо упирается в лицо маме.

В принципе, нюанс не существенный, и мы с легкостью обходимся без него.

Парта со стулом SMOBY с двухсторонней доской для рисования

Горшок детский Potette Plus дорожный (складной)

Kiddieland Каталка-пушкар "Золушка

aleksa18рекомендует
09.09.2015
Какой качественный велосипед! взяла эту марку на заметку,жду не дождусь когда переедем в район с ровными дорогами,чтобы детям наконец-то велик купить!
10.09.2015
Выглядит прочным и надёжным! В своей категории "велосипед-коляска" думаю один из лучших. Капюшон, конечно, не удобный. Puzzled
11.09.2015
Хотела купить дочке подобный, но пока выбирала уже и лето кончилось) очень понравилась ваша модель)
12.09.2015
Хороший велосипед, и цвет мне понравился, такой сочный Love Корзина ваша порадовала, столько многофункциональных карманов, очень удобно!
А я никак про наш не напишу.. Я, кстати, выбрала с колясочной крышей-ракушкой, эти мне тоже кажутся неудобными Puzzled
26.09.2015
Клевый велик Laughing out loud Love
28.04.2017
Когда я покупали подобный велик, тоже думала, что дочка сама потом гонять будет))) Но когда она доросла до него (года в 3), выяснилось, что крутить педали очень тяжело. Сейчас дочке 3,8. Этим велосипедом она уже легко управляет, но мы планируем покупать двухколёсный. Как оказалось, дети уже с 3-3,5 лет активно катаются на двухколёсных! Теперь я считаю подобные вело-коляски неудобным и ненужным приобретением.
10.05.2017
Bellatrissa, к сожалению наша доча в 4 года не умеет сама ездить на трёх колесном велике, поэтому для нас покупка оказалась весьма удачной, кроме того, подрастает вторая дочка, велосипед разумеется перейдет ей в пользование)