Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 20:50

Авокадо один из чудеснейших плодов, жаль не нашей земли... !

Польза (основная)

Его насыщенный и питательный вкус как раз идеален особенно для женского организма (знаете ли, что фрукты-овощи-плоды, напоминающие какой-либо орган полезны именно для поддержания здоровья этого органа, ну например - морковь в разрезе- радужка и зрачок глаза, грецкий орех - мозг, помидор- сердце и т.д.) так вот авокадо напоминает матку и оно очень полезно фолиевой кислотой для нее! Усваивается идеально, не стоит боятся его жирности, оно не сделает вас полнее, только здоровее Wink!

Как выбрать?

Если хотите скушать сразу- то нужен мягковаты плод, кожура которого легко продавливается при нажатии, но чтоб плодоножка не была почерневшей!

Твердый и недозрелый поспеет за несколько дней в плотно закрытом бумажном пакете.

С чем есть?

Как же универсально авокадо! Предлагаю приготовить:

зеленый салатик (мой любимый) по вегански (не веганы могут добавить и морепродукты):

* мякоть авокадо и огурчиков нарезать кубиками,

* порезатьт себли сельдерея,

* нарвать ручками листья салата,

* соль специи по вкусу и

* заправить - лимионным соком с оливковым маслом!!! ГОТОВО Smile!

Вкусное сыроедное пюре на десерт:

*мякоть спелого авокадо + спелый банан + пара ложек сока апельсина + корица - взбить в блендере. ГОТОВО! Идеально кстати и для деток!

Как прорастить?

Прорастила гораздо проще советов других пользователей и википедии (не умею или ленюсь так сложно сажать растения)- Элементарно, посадила ядро в земельку, полила водичкой.. и растет уже мой "цветочек" 5 месяцев, за лето на балконе на 13 см вытянулся!. Плодов,конечно, этот росток не даст, но мне приятно смотреть, как развивается новая жизнь ))))))!

Достоинства
  • вкусно
  • высокая энергетическая ценность
  • полезен для кожи
  • полезно
  • универсальный продукт
Nastinрекомендует