Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 12:53

Приветствую всех заглянувших!

Зимний уход за телом, в частности руками, кардинально отличается от ухода в теплое время года. Руки требуют большей защиты и питания. Особую потребность в этом ощущаю с приходом сибирских морозов.

Но я запасливый "хомяк", поэтому заказала в ИМ Topcream (прочитать отзыв о магазине) крем для рук The Saem Hand Shea Butter.

Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ", вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза.". Интернет-магазин Topcream является официальным партнером, где и можно приобрести корейскую косметику.

С торговой маркой The Saem уже знакома, да и предыдущий парфюмированный крем "Perfumed Hand Moisturizer" оставил только приятные впечатления. Выбор очевиден.

Стоимость Perfumed Hand Shea Butter ~ 250 руб.

Выпускается в пластиковой мягкой тубе объемом 30 г. Казалось бы, что объем совсем мал, но я люблю небольшие форматы из-за возможности разнообразить уход, носить в сумке и предотвратить залеживание средства.

Крем для рук The Saem Hand Shea Butter

С оборотной стороны информации на родном языке не обнаружила, поэтому обратилась к интернет-источникам.

Парфюмированный крем для рук с маслом ши и натуральными растительными экстрактами окутает вас нежным изысканным ароматом и придаст коже ухоженный и здоровый вид. Perfumed Hand Shea Butter способствует нормализации водного баланса в клетках и эффективно защищает кожу от неблагоприятных воздействий внешней среды, ультрафиолета и перепадов температур.

Особенностью масла ши является тот факт, что оно отлично воспринимается клетками кожи, не вызывает аллергических реакций и способствует проникновению других активных компонентов в глубокие слои эпидермиса. Масло ши включает в себя комплекс ненасыщенных жирных кислот (линолевая, миристиновая, стеариновая, олеиновая), превосходно питающих кожу и обладающих антиоксидантным, противовоспалительным и увлажняющим действием.

Защита и масло ши - именно то, что мне и требовалось. На упаковке отмечу надпись "20%", смею предположить, что это косается содержания масла ши.

Оставалось определиться с ароматом. Из 5 вариантов выбрала "Soft Powder", у каждого свой определенный рисунок на тубе, в остальном - сходств много. К примеру, восьмигранная закручивающаяся крышка.

Крем для рук The Saem Hand Shea Butter
Аналогичное оформление имеется и у L'occitane, кстати, у них много общего и по внешнему виду, и по ухаживающим качествам.

Крем для рук The Saem Hand Shea Butter
Крем имеет густую, плотную текстуру, но быстро впитывается, не оставляя следов и плёночки на коже, которую хочется смыть. Многие средства с питательными свойствами грешат таким "эффектом".

"Soft Powder", на котором я остановила свой выбор, обладает приятным, нежным ароматом, немного пудровым и неоригинальным. Я люблю этот запах, но он знаком мне по многим продуктам аналогичной группы с надписью "Карите" на тубе.

Крем для рук The Saem Hand Shea Butter
Но положительных качеств ему не занимать! Он увлажняет, смягчает, успокаивает, снимает раздражение после холода и защищает кожу рук в мороз.

А окутывающий теплый аромат поднимает настроение и сохраняется на коже некоторое время, не раздражая моё обоняние.

Крем для рук The Saem Hand Shea Butter

Однозначно рекомендую крем для рук The Saem "Hand Shea Butter". Это прекрасный вариант для сухой кожи в любое время года и для тех, кто ищет подходящий уход на зимний период. Мне очень нравился L'occitane "Карите", но его стоимость в 3 раза выше, чем у The Saem. И последний по качеству ничем не уступает.

В Topcream представлен широкий ассортимент кремов The Saem, хочу их все попробовать. Smile

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
24.11.2016
Кремчики для рук моя страсть.
24.11.2016
Тоже люблю небольшие форматы, которые удобно носить с собой.
Очень привлекательный дизайн, похож на Локситан, если и по качеству не хуже, вообще находка.
24.11.2016
возьму на заметку, в зимнее время он настоящее спасение
По описанию, крем очень хорош - нужно запомнить Smile
Зима в этом году рано пришла, так что надо запасаться кремами:)
24.11.2016
На холода в самый раз Smile И цена нормальная, попробую!
Какой очаровательный кремик) Корейцы радуют Smile
24.11.2016
очень актуальный отзыв. обращала на них внимание в ИМ, но как то брать не решалась
24.11.2016
дизайн тюбика на высоте! Уже захотелось такой- и именно из-за тюбика))
24.11.2016
Упаковочка симпатичная у этого крема)
24.11.2016
Какое оформление у крема приятное и действие просто отличное.
24.11.2016
Интересное оформление у этой серии, хотелось бы попробовать.
24.11.2016
Кремов для рук много не бывает, а с маслом ши тем более.)))
24.11.2016
Я тоже сразу обратила внимание на сходство с L'occitane. Кстати, вроде еще Натура Сиберика присвоила себе подобный дизайн или я ошибаюсь?
Обожаю Корейские кремики для рук! хочется попробовать ВСЕ Big smile
24.11.2016
Обожаю такую плотную и густую текстуру у кремов, а если еще масло ши присутствует, то автомотически крем мне понравится)
24.11.2016
Таких малышек удобно носить с собой.
прекрасный крем)
24.11.2016
Очень понравился по описанию, тоже присматриваюсь к этой линейке Smile
упаковка у него классная, захотелось попробовать Smile
24.11.2016
И описание и упаковка очень понравились Smile !
24.11.2016
Какой интересный дизайн у упаковки Smile
24.11.2016
Упаковка невероятной красоты и сам крем роскошный!)
24.11.2016
Здорово, что он не в чем не уступает такому известному бренду. Как раз знакома с последним производителем, нужно и этот крем попробовать и сравнить результат Smile.
24.11.2016
Меня сейчас не один мой крем не спасает от сухости рук Sad(
24.11.2016
Обожаю корейскую продукцию - шикарное качество всегда)
24.11.2016
Да, на Локситан очень похож внешне, жаль что не понятно сколько там в составе масла Ши.
24.11.2016
Сейчас в отопительный период, когда кожа сохнет с удвоенной силой, этот крем будет как раз кстати Smile
24.11.2016
Красивое оформление, такой кремушек и подарить не стыдно Smile
24.11.2016
консистенция у него очень приятная, для зимы идеальный вариант крема.
24.11.2016
какое красивое оформление у него Love
24.11.2016
Обожаю средства марки The Saem. Буду делать заказ в Корейском ИМ и крем такой захвачу Wink
Классный крем Glasses
Опять радует эта марка)
у него даже упаковка такая милая Love не отказалась бы от такого помощника Smile
Прикольный тюбик, стильный такой)
Какие у вас соблазнительные снимки этого крема получились Smile Сразу захотелось его попробовать)) Я люблю качественные крема для кожи.
25.11.2016
Да, для нашей сибирской зимы такой помощник будет очень кстати!
25.11.2016
С маркой знакома, но пока мне попадались не совсем удачные продукты. Кремчик замечательный, как и оформление отзыва Love
25.11.2016
Всё,что содержит масло ши обычно очень питательно!самое то на зиму Smile
Ещё 33 комментария