Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Risha82 аватар
Опубликовано 30 Июль, 2015 - 05:27

Всем огромный привет!!!

Вот именно это стихотворение-поздравление и было мне вручено вместе с подарком-мультиваркой от мамы и сестры!

Я давно задумывалась о покупке этой помощницы, но всё никак не получалось на нее денег выкроить (ипотека как-никак:)) ). И вот на очередной день рождения мне вручили в подарок эту прелесть! Радости моей не было предела!!! Да и сейчас, по прошествии 8-ми месяцев, она не угасла. Мультиварка стала моей помощницей в приготовлении вкусных блюд для моей семьи.

Ну а теперь скажу о моей красавице более подробно!

У мультиварки довольно современный эргономичный дизайн.

Для начала хочу процитировать информацию, которую предлагают нам к ознакомлению на оф. сайте:

Мультиварка МАRТА МТ-1989 комплектуется ТОЛСТОСТЕННОЙ чашей с передовым японским антипригарным покрытием DAIKIN® и внутренней съемной крышкой. Ваше блюдо никогда не подгорит, сохранит свой вкус, аромат и витамины, а мультиварка останется чистой. СЕНСОРНОЕуправление позволит с легкостью управлять режимами работы, а для полного раскрытия кулинарного таланта - программа МУЛЬТИПОВАР в комбинации с режимом ШЕФ PRO! Откройте для себя новые кулинарные возможности с мультиварками MARTA!

81 программа приготовления (27 автоматических / 54 ручных)

В каждой программе возможно более 1000 вариантов изменения времени-температуры и запоминания новых настроек с помощью уникальной функции ШЕФ PRO!

Очень заманчивые обещания!!! И ведь все они соответствуют действительности!

В комплекте с мультей были (фото не делала, т.к.всё это стандартного вида, да и мои домашние уже смотрят на меня с подозрением, когда я вокруг мультиварки с фотиком прыгаю!):

• емкость-пароварка классического вида, пользовалась её пару раз, но не вдохновила она меня, маленькая,
  • пластиковая ложка-поварежка, которой я не пользуюсь, т.к. считаю, что она все равно наносит микроповреждения чаше, у меня для цели перемешивания есть отличный силиконовый скребок из IKEA,
  • не глубокая пластиковая ложка, которой я так-же не пользуюсь
  • и мерный стаканчик, для каких он целей, я так и не поняла, поэтому ничего им и не измеряю.

В общем стандартный такой набор.

Но я им практически не пользуюсь. Для перемешивания у меня есть отличная икеевская силиконовая лопаточка, которая очень бережно относится к антипригарному покрытию:

Чаша у данной модели вместительная - 5 литров. Для нашей семьи этого больше, чем достаточно. Чаша хорошая. надежная. Покрытие, как описывает производитель, антипригарное, и это на самом деле так. К ней ни разу ничего не пригорало.

Управление мультиваркой сенсорное, как для меня, так просто идеальное - притронулся к нужному значку, мультя заработала. Не надо ничего давить или поворачивать. На дисплее изображены все программы, а также "рычаги управления" прибором:

Также в комплекте с мультиваркой шли, естественно - инструкция, как же без нее, и толстая, красочная и довольно полезная книга с рецептами, коих в ней аж 300 штук. Книжка, к сожалению, имеет в настоящее время потрепанный вид, т.к. дочка пролила на нее чай.

Все я еще не испробовала, но стремлюсь к этому:))

Переходим к главному, к программам. Сразу скажу, что пользовалась я пока далеко не всеми. Но те, что для меня готовили, очень понравились. Давайте расскажу о каждой программе более подробно.

Итак, поехали!

• "МУЛЬТИПОВАР".

Программа МУЛЬТИПОВАР позволяет задавать настройки времени и температуры приготовления вручную. Наиболее тонкий способ индивидуального программирования мультиварки, поскольку настройки времени и температуры могут быть заданы с точностью до минуты и градуса. Программа МУЛЬТИПОВАР становится функционально незаменимой в комбинации с режимами ШЕФ-ПОВАР и ШЕФ-ПОВАР PRO. ШЕФ-ПОВАР позволяет на ходу корректировать настройки, а ШЕФ-ПОВАР PRO сохранять измененные пользовательские настройки для дальнейшего использования. Диапазон установки температуры – от 35 до 160°С с шагом в 1 градус. Диапазон установки времени – от 10 минут до 12 часов с шагом в 1 час / 1 минуту. С «Мультиповаром» Вы ни чем не ограничены. Любой рецепт, рассказанный по секрету старыми друзьями или найденный в выцветших строчках забытой на полке кулинарной книги, теперь может обрести новую жизнь и порадовать не только вас, но и Ваших близких! Но самое главное, «Мультиповар» поможет Вам придумать свой самый лучший рецепт!

Этой программой я пользуюсь довольно часто. Готовлю с её помощью жареное мясо, пеку различные пироги, тушу овощи и т.п. Главное её отличие от стандартных программ жарки и тушения в том, что температуру можно выставлять ту, что нужна для конкретного продукта. То же самое относится и ко времени. Например для мяса средней прожарки, которое любит муж, нужна температура 145 градусов и 8 минут времени, по 4 минуты на каждую сторону. В программе "Мультиповар" эти характеристики легко устанавливаются.

• "ШЕФ-ПРО".

ШЕФ ПРО - создай и сохрани свои собственные программы!

Одной из главных особенностей современных мультиварок является возможность ручной настройки времени (от 1 минуты до 24 часов с шагом в 1 минуту и 1 час) и температуры приготовления (от 35 до 160°C с шагом в 1°C) в настройках любой программы.Вы можете изменять автоматические настройки, как до начала программы приготовления, так и в процессе приготовления. А также, Вы можете не только задавать, но и сохранять собственные настройки и использовать их в будущем.Ручные настройки в сочетании с Вашим опытом помогут добиться наиточнейшего выполнения рецептов и создания новых.Наши эксперты создали для Вас автоматические программы.Станьте экспертом и Вы – создайте свои собственные режимы приготовления по Вашим лучшим рецептам!

Вот как раз при помощи этой программы я заношу в память мульти все индивидуальные рецепты, вроде того же мяса средней прожарки.

Последующие программы производитель не комментирует, но с ними и так все понятно. К некоторым я приложила фото блюд, приготовленных с их помощью.

• МОЛОЧНАЯ КАША.

Этой программой пользуюсь достаточно часто, т.к. дочка очень любит разнообразные каши. А стоять у плиты и бдить за тем, чтобы молоко не убежало, у меня просто нет времени. Здесь же все элементарно: установил программу, залил молоко, засыпал крупу/сахар/соль по вкусу и всё, ты отдыхаешь - мультя варит. И знаете, каша получается очень вкусной! Иногда я и утром себе на завтрак кашку так варю (точнее я умываюсь/крашусь, а техника готовит!).

• РУССКАЯ ПЕЧЬ.

Данной программой пользовалась только раз, когда готовила свиные ребрышки с травами. Блюдо удалось на славу. Больше применения этой программке я пока не придумала.

• БУЖЕНИНА.

Ну здесь название говорит само за себя. Программой пока не пользовалась, не было подхлдящего случая.

• СТУДЕНЬ.

Здесь та же история, что и с "Бужениной". Программу не испытывала.

• ЖАРКОЕ.

Пользуюсь довольно часто по прямому назначению .Блюдо получается вкусным и сочным. Просто

Пальчики оближешь.

• ЙОГУРТ.

Не пользовалась ни разу, т.к. нет всех нужных ингредиентов. Как только они у меня появятся, обязательно испробую программу в действии.

• ОМЛЕТ.

Прибегаю к помощи этой программы довольно часто, т.к. омлет в моей семье одно из любимых легких блюд. Получается он всегда вкусным, а, главное, воздушным. Помню нас подобным в садике кормили! Ах, как же давно это было... Программа не долгая, омлет готовится за 20 мин.:

Для этого я делаю омлетную смесь и выливаю ее в сухую чашу мультиварки.

Устанавливаю соответствующую программу и жду окончания приготовления. На выходе получается вкусное блюдо:

• ВАРКА.

Эту программу я использовала только раз, да и то только ради любопытства. Варила овощи на салат. Сварились они, конечно, замечательно. Но я пришла к выводу, что и на плите они варятся ничем не хуже.

• ПЛОВ.

Одноименное блюдо теперь я готовлю только в мультиварке. Это гораздо удобнее, нежели в казане. Программа разделена на пару этапов.

Для начала мы наливаем в чашу масло, включаем мультиварку на режим "Плов" и оставляем на 5 минут, чтобы масло нагрелось. Далее выкладываем мяср, крышку не закрываем, чтобы оно лучше поджарилось. Это еще минут 5. Выкладываем лук и морковь, перемешиваем и закрываем крышку.

Не подходим к прибору до звукового сигнала. А как сигнал раздался - солим, перчим, добавляем по желанию чеснок и куркуму, выкладываем замоченный рис и заливаем воду. В рецепте сказано, что перемешивать не надо, но я все-таки мешаю. Далее закрываю крышку и занимаюсь своими делами. О мультиварке на ближайшие 45 минут можно забыть. А после окончания программы мы наслаждаемся вкусным ароматным пловом.

Что интересно, до звукового сигнала мультя работает при температуре 165 градусов, а после температура снижается до 105.

• СУП.

Использовала один раз, также для интереса. Сварила на этой программе суп. Вердикт всей нашей семьи: в кастрюле на газе намного вкуснее!

• ХЛЕБ.

​ Пекла несколько раз по рецептам из прилагающегося к мульте сборника. Понравился всем. Пользуюсь этой программой по выходным, семью побаловать!

• ТЕСТО.

Летом несколько раз прибегала к её помощи, чтобы тесто быстрее и эффективнее поднималось. В холодное время года у меня для этих целей есть батарея!

• ТВОРОГ.

Ни разу не пробовала. Все только собираюсь. Ведь для того, чтобы творог получился вкусным, нужны натуральные деревенские продукты. Пока с ними напряженка.

• ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.

Не пробовала и даже не читала, для каких целей нужна эта программа.

• КРУПЫ.

​ Пользуюсь время от времени, когда на гарнир хочется риса или перловки. Крупа получается всегда идеально приготовленной, т.е. в меру проваренной и рассыпчатой.

• БУЛЬОН.

Испробовала разок, также из-за любопытства. Бульон ничем не отличается от сваренного на газу. Поэтому продолжаю готовить его по-старинке.

• СТЕРИЛИЗАЦИЯ.

Не пробовала и пока не собираюсь.

• ЖАРКА.

У меня это самая ходовая программа. Жарю мясо, рыбу, овощи. В общем все. Для того, чтобы мясо было, к примеру, средней прожарки, но с аппетитной корочкой, крышку я не закрываю. Во всех остальных случаях готовлю с закрытой крышкой. В этом случае блюдо получается абсолютно прожаренным.

• ФРИТЮР.

Пользуюсь достаточно редко, т.к. все-же блюда во фритюре достаточно тяжелые и их не следует употреблять часто. Картошка фри при готовке в мультиварке получается гораздо вкуснее, нежели в ковшике, т.к. необходимая температура поддерживается постоянной автоматически.

• ЗАПЕКАНИЕ.

Эту программу использую для выпечки. Чаще всего готовлю манник или разнообразные кексы. Для этого замешиваю не густое тесто. Чашу обязательно смазываю маргарином или растительным маслом.

Выливаю в нее тесто, разравниваю.

Включаю мультиварку и жду окончания программы. Вот так пирог выглядит в середине процесса приготовления:

А после окончания программы нас радует своим видом и вкусом вот такое чудо:

• ТОМЛЕНИЕ.

Не готовила на этой программе. Пока не было необходимости.

• ТУШЕНИЕ.

Это вторая по частоте использования программа после "Жарки". Тушу мясо и овощи. Блюда получаются очень сочными.

• КОПЧЕНИЕ.

Также пока не испытывала, т.к. нет необходимого набора продуктов.

• ПАРОВАРКА.

Пробовала несколько раз готовить в этом режиме манты. Получаются они, конечно, вкусными, но вот мороки много из-за того, что объем подставки маленький, и за раз получается приготовить всего 4 манта.

• МОЛОКО

Не пользуюсь этой программой, т.к. гораздо быстрее подогреть молоко в небольшом ковшичке на плите.

• РОСТБИФ.

Также не пробовала, т.к. пока не представился подходящий случай.

• МАКАРОНЫ.

Этой программой частенько пользуется муж, когда они с дочкой остаются дома вдвоем. Говорит, что получается очень вкусно. Макарошки не развариваются, а становятся такими, как надо. Но я это блюдо ни разу так и не попробовала, т.к. его просто не остается к моему приходу.

Как Вы, наверное, заметили, большинством программ я не пользуюсь. Но это не значит, что мультиварка простаивает без дела. Она у меня работает раза 4 в неделю точно, а иногда и чаще. Ни разу не было никаких проблем. Единственное, с чем мне пришлось повозиться - это понять, как запустить программу. Т.е. как её выбрать я поняла, а вот что сделать чтобы она начала работать? В инструкции было сказано:

С помощью кнопки "Меню" выберите программу, нажмите "Старт".

Но ни слова не написано о том, что кнопку "Старт" нужно удерживать несколько секунд, иначе процесс готовки не начнется!

Подводя итог, хочу сказать, что я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА МАМЕ и СЕСТРЕ за этот ЧУДЕСНЫЙ ПОДАРОК!!! Я очень довольна мультиваркой, сейчас я уже не представляю свою жизнь бех этой помощницы!!!

Спасибо, что заглянули!

Risha82 рекомендует Мультиварка MARTA MT-1989

Брэнд: MARTA
Тип техники: Мультиварка
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 30 Июль, 2015 - 05:34
    Готовлю как на плите, так и в мульте. Плов и молочные каши только в мульте теперь. Часто варю в ней супы, тушу овощи. У меня мультя древняя, программ поменьше, главное, приспособиться. Smile
    Блюда у Вас аппетитные получились!
  • nelly267 аватар

nelly267 30 Июль, 2015 - 05:56
    Незаменимая помощница!)
  • zauberstab аватар

zauberstab 30 Июль, 2015 - 06:25
    Как же я хочу мультиварку Love Вот именно такой марки я даже не видела Shock
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 30 Июль, 2015 - 07:50
    она у вас и правда крутая, у меня попроще, но тоже вещь Smile
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 30 Июль, 2015 - 08:09
    Я тоже без мультиварки на кухне как без рук . Покупала давно . У вас модель поинтереснее .
  • Ms M. аватар

Ms M. 30 Июль, 2015 - 08:10
    Не думала что мультиварка такая полезная вещь)) буду знать Smile
    А кекс так вкусно смотрится!! Можно рецептик? (Или он только для мультиварки?)

Risha82 30 Июль, 2015 - 08:34
    milla_920, нет это обычный рецепт. 100 г. маргарина или сливочного масла; 0,7 стакана сахара, 2 яйца средних, пакетик разрыхлителя, пакетик ванилина, 250 г. сметаны (я брала 15%), муки столько, чтобы консистенция была, как у жирненькой сметаны. Запекать в духовке минут 35-40, мультиварка автоматически выставляет 50 мин.
  • Игорь В. аватар

Игорь В. 30 Июль, 2015 - 08:46
    Крутой аппарат! Wink
  • Ms M. аватар

Ms M. 30 Июль, 2015 - 08:50
    Спасибо! Будем пробовать Smile
  • Авдеева аватар

Авдеева 30 Июль, 2015 - 08:58
    Незаменимая вещь на кухне)
    Плов, рагу и тесто с пирогами я только в ней и готовлю. Только у меня мультиварка попроще будет, чем Ваша. Но тоже довольна))
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 30 Июль, 2015 - 09:09
    Классная мультиварка Smile Сейчас как раз выбираю какую лучше купить
  • Фифи аватар

Фифи 30 Июль, 2015 - 09:15
    Это моя мечта, но муж сказал не раньше ноября. Stare
  • Shalimar1984 аватар

Shalimar1984 30 Июль, 2015 - 09:25
    Мультиварка - незаменимая в хозяйстве вещь!
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 30 Июль, 2015 - 09:38
    Ух, сколько программ! Очень подробный и полезный отзыв Smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 30 Июль, 2015 - 09:38
    я еще без мультиварки обхожусь)
  • Gedzbi аватар

Gedzbi 30 Июль, 2015 - 10:05
    Красивая мультя у Вас и хорошая, наверное! Smile А мне с моей не повезло... Sad(
  • Лерика83 аватар

Лерика83 30 Июль, 2015 - 11:29
    Эх, вот бы и мне такое чудо подарили Innocent
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 30 Июль, 2015 - 11:51
    Отличная мультиварка, а я все никак не решусь на покупку мультиварки Big smile
  • Jolly-Ko аватар

Jolly-Ko 30 Июль, 2015 - 11:51
    Ой, форма у неё такая... специфическая, в внутри кастрюлька обычная круглая. Наверно много места занимает?

Готовит хорошо Smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 30 Июль, 2015 - 11:55
    Хороший отзыв, повезло) Но я поклонник Редмонд, т.к. в свое время на мультиварки Марта было куча заказных комментариев в интернет-магазинах))

Risha82 30 Июль, 2015 - 11:59
    Jolly-Ko, ну как много? Если кухня приличного размера, то такую мультиварку можно с легкостью разместить. А у нас кухонька 5 кв.м., поэтому она у меня на холодильнике стоит, а достаю ее только когда готовлю.
    yasechka215 , в интернете сейчас очень много проплаченных отзывов, причем на все, что угодно! А мама с сестрой вряд-ли читали отзывы перед покупкой, они у меня к такому не привыкли. А мультиварка и правда отличная!
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 30 Июль, 2015 - 11:59
    Еда очень аппетитно выглядит)) Мультиварка у вас крутая) Smile
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 30 Июль, 2015 - 12:30
    Внешне очень похожа на мой Редмонд! Сначала подумала, что он и есть! Laughing out loud Хорошая вещь! Медаль тому, кто придумал ее! Big smileStar
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 30 Июль, 2015 - 12:39
    Ого, сколько программок! Wink
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 30 Июль, 2015 - 12:46
    а я выпекать в мультиварке так и не приловчилась
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 30 Июль, 2015 - 13:17
    Какой полезный подарок))Я свою мультиварку просто обожаю)
  • lyaxie аватар

lyaxie 30 Июль, 2015 - 14:13
    Крутая мультиварка! Я, правда, со своей наигралась уже, редко в ней готовлю
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 30 Июль, 2015 - 14:27
    отличная вещь, тоже подумываю купить такую )
  • Alehana аватар

Alehana 30 Июль, 2015 - 15:36
    Мультиварку сложно переоценить )
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 30 Июль, 2015 - 15:54
    Да, мультиварка вещь конечно суперская Exclamation Mark А вот будильник желтый на фоне вообще мегакрутой, тоже такой хочу! Laughing out loudShy
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 30 Июль, 2015 - 16:33
    Хороший подарок. Crown
    У нас тоже прижилась мультиварка Smile
  • Kate L аватар

Kate L 30 Июль, 2015 - 16:52
    У меня нет, но сейчас думаю что вообще неплохая помощница она даже для таких лентяек как я, кашку мне варить будет в 18-00 Big smile
  • Grunez аватар

Grunez 30 Июль, 2015 - 17:27
    В нашем обиходе без мультиварки уже сложновато. Приятная помощница и название Марта сразу навевает тепло и уют. Wink
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 30 Июль, 2015 - 17:47
    Классная штука, скоро точно обзаведусь мультиваркой Smile
  • Николяша аватар

Николяша 30 Июль, 2015 - 18:41
    какие вкусняшки получаются в ней Tongue
  • Урсула Буффе аватар

Урсула Буффе 30 Июль, 2015 - 18:46
    Блюда аппетитные получились. Я только недавно освоила жарку на своей. До этого только выпечку готовила.
  • bushueva аватар

bushueva 30 Июль, 2015 - 19:37
    Моя мультиварка попроще, ваша вообще крутая, столько программ!
  • Eleny73 аватар

Eleny73 30 Июль, 2015 - 20:09
    Я и не видела такой фирмы раньше. Внешне очень на мою redmond похожа
  • Marisabel'ka аватар

Marisabel'ka 30 Июль, 2015 - 21:27
    Без нее теперь никуда!!! Love
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 30 Июль, 2015 - 23:04
    Удобная вещь мультиварка! Особенно каши люблю в ней варить!
  • meow.meow аватар

meow.meow 30 Июль, 2015 - 23:12
    хорошая вещь) у вас так подробно всё описано, очень полезный отзыв!
  • Владька аватар

Владька 30 Июль, 2015 - 23:44
    Очень полезная вещь, тоже думаю о приобретении такого аппарата Smile
  • Damiana аватар

Damiana 31 Июль, 2015 - 00:27
    Вы подружились) отличные блюда.
  • Бабушка Агафья аватар

Бабушка Агафья 31 Июль, 2015 - 00:38
    На редмондовскую мультиварку похожа, по дизайну.
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 31 Июль, 2015 - 02:22
    Очень вкусный отзыв получился Smile У меня мультиварка другой фирмы, но тоже ей довольна. Выпечку еще там не пробовала. Но обожаю делать в ней овсяную кашу (сказочно нежная получается), плов и картошку с чесночком ))

Risha82 31 Июль, 2015 - 04:45
    Всем большое спасибо за комментарии!
    Дэйзи, от будильника я сама просто тащусь!!! Я его как в Икее увидела - пропала!!!
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 31 Июль, 2015 - 05:36
    я без мультиварки уже давно не могу обойтись! Блюда очень аппетитные!!! Smile
  • Bagirra аватар

Bagirra 31 Июль, 2015 - 05:51
    Классная мультиварка!
    Столько всего вы в ней готовите.)
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 31 Июль, 2015 - 09:49
    Уже не представляю свою жизнь без мультиварки Smile
  • Lenches аватар

Lenches 31 Июль, 2015 - 13:56
    Имя у мультиварки прям женское Laughing out loud