Опубликовано 24 Июнь, 2011 - 07:20

Отличный триллер-боевик. Не являясь шедевром кинематографа, фильм однако получился очень сильным. Глубоко погружает зрителя в происходящее. Сюжет напоминает нам о Джейсоне Борне, но только напоминает и ничуть не более. Интересные повороты сюжета. Динамичные погони, драки, перестрелки. Практически полное отсутствие компьютерной графики. Неплохой подбор актеров. Место действия - заснеженный Берлин. Все это способствует тому, что зритель как и главный герой большую часть фильма задается вопросами "Что это?", "Как это произошло?". Большое внимание уделено психологическому состоянию героя. Сюжет не провисает ни на секунду, держа зрителей в напряжении.
В целом: несмотря на вторичность и небольшой бюджет, авторам удалось создать добротный, захватывающий фильм, который придется по вкусу всем поклонникам Борна, а также и просто любителям боевиков.
Достоинства
  • кастинг и игра актеров
  • лихо закрутили
  • по-настоящему интригует
  • хорошие актеры
alone in the darkрекомендует
  • 01.06.2011
    Фильм "Неизвестный" мне понравился очень. Начну с сюжета: Один мужчина просыпается от комы и понимает, что его личность, это уже не его личность,а совершенно другого человека и никто, даже его жена не верит в правдивость его слов.
  • 11.11.2011
    Сначала по динамике сюжета и распутыванию "клубка событий" напомнил мне любимый фильм "Заложница" , где также в главной роли был Лиам Нисон. Поэтому с начала просмотра я уже предвкушала всю эмоциональность, которую надеялась получить от фильма.
  • 02.06.2011
    Говорю сразу - мне фильм понравился. Даже очень. И понравился в основном закрученностью сюжета и, главное, непредсказуемостью и "небанальнеостью" финала.По сюжету очнувшийся после аварии мужчина видит, что "его жизнь украли" - на конференции и с его женой совершенно другой человек, на фотографиях,…