Опубликовано 30 Май, 2015 - 13:29

Иногда надоедает брать разовые билеты или на малое число поездок.

В прошлом году решил попробовать "тройку". Примерно месяц ездил без проблем, далее начались проблемы.

Карточка не сработала на валидаторе 905-ого автобуса, курсирующего по Ленинградке.

Контролеры воспользовались этой ситуацией и оштрафовали меня на 1000 рублей "без вины виноватого". Можно было, конечно, устроить скандал с привлечением милиции, но я спешил на работу, там запланировано совещание отдела и мой отчет. Усложнять ситуацию не стал.

В метро "тройка" мне показала на остатке 8 поездок.

После этой истории, с 1 июня 2014 года в этих автобусах снова заработала ранее зачехленная "тренога". Может, и правильно, чтобы вопросов лишних не было.

Вместо "тройки" я покупаю "бумажный" билет на 10 поездок, где на обороте ставится время и дата поездки.

С пополнением тоже неудобно: дома перевожу деньги, а активировать могу только в желтом терминале у кассы метро. Прежний остаток "обнуляется". А если поездок не осталось, а от дома до метро ехать или идти, как платить?

Короче говоря, "тройку" пока брать не очень советую, поскольку экономия сомнительная, надежность невысокая, а вот штрафы за "глюк" турникета вполне реальны.

Достоинства
  • Одна карта на все виды транспорта
  • Удобно
Недостатки
  • Бывают штрафы
  • Глючит
  • Нельзя заблокировать при потере
  • Неудобно пополнять
wmsasboxне рекомендует
05.04.2023
А что нельзя купить например сразу 5 разовых билетов например????
05.04.2023
Почему у вас все так неудобно))) в МИНСКЕ проблем нет.Приложили банковскую и пошли
Или купили сразу штук 6 жетонов(а у вас какие-то бумажные билеты с надписями...🙈