casual_bead аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 12:46
Достоинства: выполняет свою функцию, интересный дизайн
Недостатки: запах, может стянуть лак, не экономит время, пленка может скататься раньше, чем нужно, требует аккуратности в нанесении

Я не то, чтобы криворучка, но иметь средство, которое позволяет не счищать потом остатки лака с кутикулы - мечта! Но исполняется она с трудом и через раз(

Плюсы:

• Тонкая кисточка для нанесения. Я опасалась, что ей не удобно наносить средство, но все отлично получается, достаточно тоненько и просто.
  • Удобство нанесения. Дефендер зеленого цвета, поэтому его сразу видно на коже и понятно, где нанесли. При высыхании он становится прозрачным, и становится понятно, где уже можно наносить лак.
  • Хорошо снимается. Тянется одной резиночкой, не обрывается. Скатывается после использования в маленький шарик.
  • Красивая упаковка. Радостная, яркая и радующая глаз, с прорезиненной крышкой.

Минусы:

• Запах. Его характеризуют по-разному, но для меня он пахнет как неубранный кошачий лоток, пока не высох. Барышням с очень чувствительным носом не рекомендую.
  • Нужно много сноровки: 1. Чтобы нанести равномерное количество средства. 2. Чтобы не заехать на ногтевую пластину. 3. Чтобы снять дефендер после покраски ногтей без лишнего лака. Это не то средство, которое купил и начал видимым эффектом сразу пользоваться.
  • Не снимает лак. Я красила ногти от души, не слишком стараясь попасть только на ногтевую пластину - дефендер же поможет мне защитить кожу! Но все оказалось не так просто. Он действительно защитил мне кутикулу и снял с нее лак. Вот только этот лишний лак так и остался на пальцах, соединенный с основным покрытием. Как снимать дефендер так, чтобы вместе с ним снимался и лишний лак - не знаю.
  • Непрозрачный бутылёк. Не видно, сколько средства осталось.

Подводя итог, могу сказать, что штука, наверно, хорошая. Но при покупке надо проводить доп. обучение, чтобы не было потом мучительно больно за лишнее потраченное время и не идеальный маникюр.

casual_bead не рекомендует Средство для защиты кутикулы Pink Up Дефендер