Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 07:29

Приближается Новый год, и, как обычно, надо искать подарочки - большие и маленькие Smile.

Хочу поделиться одной идеей, которая пока еще не особенно избита: USB-зажигалка.

Конечно, потворствовать вредным привычкам нехорошо, но если уж человек плотно курит, убедить его вести здоровый образ жизни весьма сложно, а вот порадовать таким забавным и необычным гаджетом вполне возможно курильщик - тоже человек.

На Алиэкспрессе нынче водятся подобные зажигалки:

Стоимость варьируется, мне удалось заказать по 1.28 $ за штуку (кажется, была скидка).

Снапшот заказа.

Я заказала сразу несколько зажигалок, выбрав из восьми вариантов красные и черные. Продавца в сообщении попросила положить разные цвета, и он все сделал в лучшем виде.

Доставка заняла немного меньше месяца, трек отслеживался.

Упаковку мелкого пакета не стала фотографировать, она самая обычная. Все было аккуратно запечатано, никаких повреждений не обнаружилось.

Каждая зажигалка упакована в отдельный пакетик, на обратной стороне некоторых экземпляров есть защита:

Правда, мне пришлось нарушить целостность упаковки, чтобы проверить, все ли зажигалки работают (надо же было подтвердить получение товара). Брака не оказалось, а одариваемые, надеюсь, меня простят Wink.

Расскажу подробнее о том, что это за девайс и чем он хорош.

Мне подобную зажигалку подарили весной, и она работает себе вполне прилично, без капризов (только вот сочетание цветов там не очень нравится, поэтому решила поменять ее), так что опыт использования имеется.

Я оставила себе в пользование красненькую зажигалочку, потому что она мне очень понравилась Smile.

Зажигалка немного крупнее стандартной:

В связи с этим она живет у меня дома, так как за его пределами сигареты и зажигалку я ношу в специальных чехлах (чтобы проще было отыскать в сумке), а эта штуковина туда, к сожалению, не помещается:

Масса в два раза больше, чем у моего поюзанного Крикета (который теряется раньше, чем заканчивается, но у меня живет долго, потому что в собственном домике Smile) - 26 г против 13.

Для того, чтобы привести устройство в рабочее состояние, достаточно просто выдвинуть кнопку-ромбик вперед. При этом обнаруживается что-то типа прикуривателя, а еще зажигается синий фонарик:

Вот, собственно, и вся премудрость.

Когда зажигалка зачахнет, передвигаем ромбик в противоположном направлении и обнаруживаем деталь, которую можно вставить в USB-слот (не помню, как эта штука называется, и вообще я гуманитарий Laughing out loud):

Я обычно ставлю на ночь в компьютер, чтобы уж наверняка.

Частота зарядки зависит от частоты использования. Обычно мне хватает на несколько дней.

Преимущества такой зажигалки очевидны:

• не нужно покупать газовый баллончик или бензин: был бы поблизости компьютер или зарядное устройство;
  • "прикуриватель" не погаснет на ветру;
  • выглядит она вполне прилично, да и вообще штука интересная и необычная Smile.

Есть, правда, одна не очень приятная особенность: "прикуриватель" со временем немного оплавляется и теряет товарный вид:

Возможно, если прикуривать исключительно тонкие сигареты, подобного не случится. На функционале же это безобразие никоим образом не сказывается: зажигалка работает исправно жив курилка! Laughing out loud

Как вариант, можно попробовать заказать белую зажигалку с черными "внутренностями" (такая у продавца тоже есть): наверное, на темной пластмассе чернота не так будет бросаться в глаза.

Мне эта игрушка показалась забавной и полезной (если, конечно, так можно говорить, когда речь идет о вредной привычке). Выражая свои впечатления всего одним словом, в духе современной Эллочки-Людоедки, скажу: "Прикольно!"

Правда, прикольно, удобно, необычно; при этом стоимость, можно сказать, символическая.

Рекомендую в качестве небольшого презента коллегам по работе или в качестве "довеска" к полноценному подарку.

Ссылка (пока еще рабочая).

Medioрекомендует
необычный товар конечно))
Подругам подарить по такой. И оригинально, и недорого Party
21.11.2016
Какая прикольная зажигалка! Надо мужу такую задарить, он оценит Big smile
21.11.2016
Ни разу не встречала такие на "Али", одна идея чего стоит) Wink В закладки Exclamation Mark
Прикольная зажигалка
21.11.2016
Отличная идея! У меня муж курильщик как раз, да и многие родственники-мужчины тоже. Действительно, очень неизбито, спасибо Вам за идею! Laughing out loud
Прикольная вещица Smile
21.11.2016
Первый раз вижу-) чего только нет-)
21.11.2016
Даже и не знала что такие бывают. Очень хорошая задумка.
Оч оригинальный презент Smile
21.11.2016
Удобная вещица ,чего только не придумают китайцы
Прикольно, правда Smile
Прикольная задумка Smile
Интересная штукенция, но я своему принципиально не буду покупать, я с его курением борюсь, но тщетно, по утрам, как старый дед кашляет, ужас. Хотя он и правда уже дед. Big smile
21.11.2016
Действительно очень удобно, необычный и оригинальный подарок Smile
Хорошая идея с подзарядкой. Smile
21.11.2016
Интересная такая! Не встречала подобных. Надо заказать мужу.
21.11.2016
Прикольный презент получился бы) Отличная идея для подарка, надо кому-нибудь из приятелей подарить))
21.11.2016
Симпатичная вещица. Отличный оригинальный подарок.
21.11.2016
У меня в сумке водится существо, похищающее зажигалки))) Но вообще вещь действительно прикольная (да-да, Эллочка Людоедочка форева), эдакий наш ответ любителям электронных сигарет – они сигареты заряжают от компа, а мы зажигалки (дожили блин))
21.11.2016
Перед тем, ка прочитать, подумала: зажигалка не только курящим пригодится. А она, как прикуриватель. Забавно и очень оригинально. Мне бы и в голову не пришло, что так можно сделать.
А у нас на работе все повально бросают курить (не все, правда, успешно Laughing out loud ). Все паром "чадят" Laughing out loud
От некоторых аромат, как от благовоний.
Интересная штучка Smile, правда для курящих оригинальный подарочек Wink
21.11.2016
Какая интересная зажигалка, особенно ее принцип работы и зарядки. Такие вещи в доме не держу, подарить некому, но идея понравилась.
Оригинальная зажигалка.
Прикольная!
на подарок пригодится)
21.11.2016
Чего только не придумают. Smile Но выглядит красиво.
отличный вариант для небольшого презента
Интересная штука! Smile
21.11.2016
В закладки однозначно, буду искать такую. задумка мне понравилась, на подарок отлично подойдет
И правда - прикольно!
Ух замудрили китайцы)
Универсально, однако Laughing out loud
Зажигалки в хозяйстве имеются, то одно подпалить, то другое прижечь.
Еще бы совместили ее, натурально, с флешкой, чтоб уж совсем оригинально и функционально было Smile
21.11.2016
Интересная штука, китайцы всё-таки молодцы))) и 23-е, в принципе, не за горами)))
21.11.2016
Как прико-о-ольно.) Не знала что такое есть, мне есть кому подарить, спс.)
21.11.2016
Отличный девайс для курильщиков - теперь непогода не страшна)))
21.11.2016
Что только не придумают. Теперь зажигалку от компьютера можно подзарядить Big smile
21.11.2016
Странное это устройство получилось Stare Но раз продаётся, значит успех у потребителя имеется
22.11.2016
оригинальная вещица)
22.11.2016
Оригинальная зажигалка, уже знаю кому подарить))
Ещё 29 комментариев