Опубликовано 5 Май, 2011 - 21:30

Когда моему сыну стукнуло 8 месяцев, пришло время выбирать горшок. Я долго стояла перед строем горшков, не в силах определиться, в итоге решила попробовать музыкальный Бебетон. Идею музыкального горшка я полностью поддерживаю, это очень удобно - не надо постоянно поднимать малыша и смотреть, все или еще нет, тем более, если его с трудом туда усадила, и он только успокоился. Мне все говорили: "Зачем тебе музыкальный? Ты что не слышишь, как он писает?" Представьте - не слышу, особенно, когда писает мало и по стеночке. Сыну, кстати, он понравился, не было никаких отрицательных эмоций, и даже радовался музыке (звучит Ламбада), тк после нее его тут же начинает хвалить мама.

Теперь о недостатках. Для мальчиков у него недостаточно высокий выступ впереди, если зазеваешься, может и поверх написать. Что касается музыки, то сначала после замыкания контактов он играл постоянно, пока не выльешь, а поскольку надо сначала одеть ребенка, поместить его в кроватку, а потом нести выливать, то через какое-то время это начинает бесить. Недели через три эксплуатации он принял к сведению мои претензии и стал проигрывать мелодию только один раз. Счастье длилось не так уж и долго - недели полторы, а потом он стал проигрывать мелодию по своему желанию - то играет, то не играет вообще, то один раз, то постоянно, а иногда внезапно начинал играть "на сухую" от того, что мимо него прошли. Да и вообще, хочется иметь возможность выключать это чудо по своему желанию, например ночью, когда ни мне, ни сонному ребенку слышать ламбаду не хочется.
Недостатки
  • низкий выступ спереди
  • проблемы с музыкой
tashulikне рекомендует
tashulik +. Здорово повеселили отзывом!
  • Вот мы стали сидеть и пришло время покупать горшок. С сыном я намучилась - первый горшок купила бабушка, в виде стульчика со съемным горшком. Т.к. он был у меня мелким - проваливался в 7 месяцев до дна и хохотал. Пришлось отложить приучение к горшку.
  • 17.09.2013
    Покупали горшок, когда ребенку было 6 месяцев. Очень долго выбирала и решила этот купить. Принесли домой, ребенок не хотел на него садиться. Сначала использовал его как игрушку, катал по полу. Веселился, когда музыка играла.
  • 05.05.2011
    Высаживать начала дочку как только та начала более-менее сидеть. Заранее поехала в магазин, чтобы выбрать подходящий горшок. Выбор, конечно, сейчас большой. на любой вкус! Музыкальные, простые, горшки-стульчики, горшки-собачки (котики, машинки...), с ножками, с ручками...