Опубликовано 27 Август, 2016 - 22:12

Я всегда считала, что люблю британские сериалы, но вдруг обнаружила, что мне нравится не так-то много сериалов. Да и в английском юморе всё больше разочаровываюсь.

«Vicious» как раз и разряда разочарований, хотя плюсы в нём всё же есть. С них и начну. Персонажи, несомненно, очень яркие. Правда, в некоторых местах с перебором: к примеру, Фрэнсис де ла Тур, конечно, прекрасная характерная актриса, но постоянная старческая озабоченность её героини Вайолет вызывает отвращение. Актёры Иэн Маккеллен, Дерек Джекоби, Фрэнсис де ла Тур играют также ярко, контрастно. Местами проскальзывает какой-то театральный наигрыш, но в ситкоме это простительно. Сама идея сериала вызывает интерес: показать пожилую пару геев с точки зрения обычной пожилой семейной четы с их ссорами, уколками и т.д. Но шутки и ситуации в сериале до оскомины банальны и 99% из них сильно ниже пояса. Шутки такого рода, конечно, бывают смешными, но в данном случае они оттдают примитивной вульгарной прямолинейностью.

«Vicious» я посматриваю в оригинале, для поддержания английского языка. Вот для этой цели он мне подходит идеально: понятные ситуации и качественная британская речь.

Miranda-Mне рекомендует