Альбинос аватар
Опубликовано 28 Август, 2011 - 16:10
Как сегодня ребенок не требовал в игрушечном очередную машинку ,купила вот такую развивающую доску со вкладышами из геометрических фигур.Чем она мне понравилась в отличии от сортеров - доска плоская,и все фигуры в ней представлены одновременно на одной поверхности,удобно положить ее перед собой и сразу всю исследовать.До ужаса просто и наглядно представлены все геометрические фигуры(хотелось бы правда еще и трапецию),ничего лишнего(в случае с сортерами домиком и машинкой - ребенок видел только домик и машинку и играл ими как простыми игрушками и вообще не интересовался фигурками).Игрушка натурально деревянная ,а не из пластика,каждая фигурка снабжена маленькой ручкой для облегчения эксплуатации.В каждой выемке для фигурки нарисована нужная фигурка-подсказка.

Что не понравилось:на мой взгляд "серый треугольник" - на самом деле голубой треугольник,а "голубая звезда " - на деле синяя,зеленый тоже подкачал...хотя цвета в этой игрушке нам в принципе ни к чему,более важна геометрическая форма,но и с ней не все гладко получилось.
Как оказалось на практике - фигурки втискиваются в свои пазы только в одном положении - т.е. из 5 возможных вариаций для пятиконечной звезды - 4 раза она не влазит и только втискивается на 5й.....бог с ней со звездой,казалось бы такие простые фигуры как квадрат - все стороны равны - влазит только в одном положении,и круг и проч.Ребенок реально психует,т.к. кажется он правильно подобрал фигурку к ее отверстию,но она не влазит и он не видя результата путается, начинает пытаться совать ее в другие пазы.....Короче для нормального пользования почти все фигурки пришлось немного подпилить.
Но в целом игрушка очень полезная,развивающая,ставящая перед ребенком задачу.Цена 25 гривен.

Альбинос рекомендует Мир деревянных игрушек Деревянная рамка вкладыш Геометрические Фигуры