Татьяна А аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 14:56
Достоинства: все как в рекламе. не выходя из дома, достаточно широкий ассортимент, есть бесплатный телефон гл на 800..., есть возможность аннулировать заказ, много пунктов выдачи товара, присылают смс-уведомления
Недостатки: дорогая доставка, дорого, задерживают доставку, маленькие премиальные баллы

услугами данного интернет-магазина пользуюсь с 2012 года. сначала искала одну книжку -нашла здесь. затем приглянулись диски с фильмами (главное цена - 99 руб., и диск с сериалами -139 руб.)заказала. заказ пришел быстро, то что пришло полностью соответствовало заказаному. где-то читала отзыв о том, что диски с фильмами из этого магазина приходят с царапинами и еще с некоторыми деффектами. в тот раз ничего пободного не было: и качство хорошее и в общем все хорошо. стоимость данного заказа была 575 руб + 149 руб доставка- что не так уж и много, с получением в пункте самовывоза - один из салонов Евросети (по выбору). После получения заказа я сразу не выходя из пункта самовывоза вскрыла упаковку, потом вскрыла каждую коробочку с диском - все было в порядке: все новенькое, пахучее все просто блеск. А вот когда я решилась заказать очередную порцию фильмов через месяц... вот тут и начались сюрпризы. а именно: в этот раз стоимость заказа составила 620 руб + 299 (!) доставка. откуда, спрашивается такая разница? может быть вес был чуть-чуть побольше? не знаю. пришло смс, что 22.06 заказ был передан в службу доставки и через 14 дней я смогу его получить в пункте самовывоза. причем никаких ограничений по доступности заказа товара на сайте не было (обычно если товар под заказ - есть предупреждение на сайте о том, что товар под заказ и нужно ждать 10 дней)потом через день на почту пришло письмо о том, что по тех.причинам в пункте самовывоза прием товара временно (где-то до 5-6.07 ограничен (при чем тут я, если заказ только-только ушел) ладно. жду-пожду я свой заказ (на сайте в личном кабинете он был довольно долгое время в статусе "доставляется"). потом через какое-то время звоню в службу поддержки клиентов (ориентировалась на то,что предыдущий заказ дошел до меня где-то за неделю) а там мне и говорят что в связи с теми самыми пресловутыми тех.причинами, товар, заказанный 22.06. только-только ушел (в начале июля!). ладно, деньги не платила, можно подождать. и вот счастливый день! 17.07. все пришло! получила 22.07., расписалась в получении. мне бы как в прошлый раз все проверить, но нет, понадеялась на порядочность. пришла домой. распаковываю диски, любуюсь картинками на коробочках, одну за другой эти коробочки окрываю, все на месте. На одной коробчке (как мне показалось) низ целофанновой упаковки был вскрыт, открываю коробочку и.... (картина маслом) - коробочка пуста (!)... я даже под ноги себе посмотрела, может быть упал как-то, потом в пакете в котором закз был пошарила... нет ничего ( а это был индийский фильм Бобби"- так посмотреть хотелось...) ладно, в некотором шоке звоню по телефону 8-800.... описываю ситуацию, меня зверяют, что мой вопрос рассмотрят и обещают перезвонить. прождала где-то полнедели так никто и не перезвонил. правда прислали на поту какую-то извиняюсь фигню я так и не поняла про что именно, в общем про какие-то бонусы на этот заказ. потом написала про этот случай на яндекс-маркете.потом снова прислали письмо с извинениями и просьбой выслать реквизиты для перечисления стоимости диска. вернули мне 99 руб.за доставку этой самой пустой коробочки мне ничего не вернули. и получается что оплатила и доставку пустой коробочки. вот такая история. в общем все нужно проверять как говорится "не отходя от кассы" потом доказывать что "не верблюд" очень долго и противно.

нравится на сайте этого магазина, то, что сразу видно, что есть в наличии, чего нет. есть предупреждения о том, что товар доставляется под заказ. не нравится то, что очень дорогая доставка, не соблюдаются сроки доаставки.

пользоваться можно только в том случае, если в свое городе того что нужно нет, а здесь найти можно

"двойка" только за то: ведь работают, как умеют....

Татьяна А не рекомендует «Ozon.ru» - интернет-магазин

интернет магазин "OZON"
Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
29.09.2013
я пока не решилась покупать через интернет, всё ищу в магазинах.