Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 15:17

Заказала у меня это зеркало клиентка по специальной цене 450 рублей. В каталоге я особо не приглядывалась и не вчитывалась, а когда получила, решила разглядеть - что же это за чудо.
Зеркало вроде и настольное (в каталоге так написано), но со своей работой оно справляется только, как карманное или, как зеркальце из косметички. Производитель сэкономил на материалах. Понятно, что экономика должна быть экономной, но потребитель при этом страдать не должен.
В магазине бы такое зеркало за такие деньги никто бы не купил, а в каталоге, тем более, когда еще и размер неверный указан, может быть и соблазнится народ. Эйвон - неплохая компания, но вот такие перегибы играют не в их пользу.
В каталоге диаметр зеркала указан - 13,1 см. На самом деле он едва дотягивает до 12 см. Видимо в 13,1 включили и подставку, на которое зеркало опирается.
Диаметр же отражающей части (зеркального полотна) составляет всего 7,5 см (для зеркала - это важный элемент, поэтому этот размер нужно указывать тоже).
Для настольного зеркала это мало. Я в этом зеркале целиком себя вижу только с почтительного расстояния, а вблизи - лишь по частям.
С обратной стороны у зеркала отражающая часть с пятикратным увеличением. Там вообще можно только глаза разглядывать, нос или рот по отдельности.
С виду зеркальце симпатичное, подсветку в действии не смотрела, потому что нужно вставлять батарейки (они в комплект не входят. Батарейки - мизинчиковые.), а под рукой нужных не было. Может быть кому-нибудь в качестве интерьерного элемента подойдет, но вот разглядывать себя в нем не удобно из-за маленького размера. А так штучка оригинальная и стильная. Только за это накинула 1 балл.
А красная цена этому зеркалу рублей 100-150, но никак не 450 рублей по спец. цене, а тем более 650 рублей по каталожной.
Рядом положила мобильный телефон для сравнения. Думаю, что так будет проще оценить размер.
Достоинства
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • Очень маленькое для настольного
ВЕленане рекомендует
06.11.2011
Это оно такое малипусенькое? Оо
Да уж, толку от такого зеркала 0, еще и за такую цену.. очень полезный отзыв!
06.11.2011
ВЕлена,спасибо вам за отзыв Smile !Я его хотела заказать,но что-то меня остановило!И слава Богу!
07.11.2011
Рада, что мой отзыв принес кому-то пользу. Да, действительно, есть товары, которые заслуживают нашего внимания, а есть такие, которые не заслуживают его категорически.
Ваш отзыв был мне полезен, Вам спасибо и плюс! Жаль, что зеркало такое маленькое, оно мне понравилось, хотела заказать на баллы, но такое маленькое мне не годится:(((
07.09.2012
Да, я бы даже бесплатно не стала бы такое зеркало заказывать. Smile