Опубликовано 16 Август, 2010 - 14:59

В первые недели сынуля мои соски потрепал изрядно, пока не выяснилось, что ему язычок подрезать срочно надо. Купили эти накладки. Он у меня быстро приспособился, но кроме облегчения боли не вижу преимуществ. То что есть вырезы это плюс, ребенок почти не соприкасается лицом с силиконом. Форма к моим соскам не подошла вообще, сыну нужно было постараться всосать мой сосок в выемку для него, а в основном было ощущение, как будто пустышку сосет. Все время нужно накладку держать. Если выбирать среди других, возьму эти, потому что у остальных я не видела вырезов. А вообще они нужны если только уже сил нет терпеть боль. Производителю посоветовала бы поэкспериментировать с формой соска.
Достоинства
  • ребенку легче захватывать сосок с ореолом
  • хороши при трещинах на сосках
Недостатки
  • пользоваться не удобно
Женюльчикне рекомендует
  • 10.05.2012
    У меня трещинки появились, когда малыш заболел стоматитом. Хотя я для профилактики мазала соски кремом от трещин Лановит. И все было бы нормально, если бы не стоматит. Вот тогда, я купила эти накладки. Они мне помогли с проблемой справится. Пока я Лановитом грудь лечила.
  • 17.02.2011
    Накладками пользовалась в роддоме из-за разодранности сосков. Девочки никому не советую их покупать, если в этом нет острой необходимости. Как только необходимость в них отпадает тут же выкидывайте!
  • 17.08.2010
    У моего ребёнка не было сил сосать грудь. Иногда спасились этими накладками. Вобщем не плохо, но неудобство было в том, что накладка постоянно сползала, нужно было её пальцами придерживать, и из-за быстрого потока молока ребёнок иногда захлёбывался.
  • 06.08.2010
    первый мой ребёнок как только родился не правильно брал грудь и видимо из-за этого до крови мне их стирал!я кормила и плакала!!!купила эти насадки-и раслабилась!!!а уже думала отказаться от ЕВ!!