Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 14:50

Сама идея очень нравится, много геометрических ярких деталей - полет для фантазии..

Сами детали - легкий такой мягкий материал на тоненьком магнитике, держать в руках приятно, за счет легкости материала, кажется что магнит должен легко удерживать, в общем идея хорошая.

Изначально детали собраны в листы одного цвета и их нужно разъединить самим, мы с дочкой делали это крайне аккуратно плотно прижимая пальцами магнит к материалу и только потом отсоединяли, но тем не менее этой механической деформации при отсоединении клей совершенно не выдержал, только 25% деталей осталось на родном клею, остальные детали придется склеивать папе, думаю работки на часок-другой, т.к детали мелкие и их 245)

В общем как только папа починит - сможем полноценно играть.

Не знаю есть ли альтернативные варианты данной игрушки в более качественном исполнении - но поскольку игрушка недорогая и идея нравится - думаю можно и повозиться - поклеить.

Еще из небольших недочетов - на такое количество деталей хочется корпус побольше, т.к. все их туда даже в один сплошной слой на дно и на крышку не разместить, и при закрытии все детали что по краям - заминаются крышкой, приходится их подгребать.

В общем нюансов много) но все равно могу посоветовать для тех, кто не против повозиться..

Достоинства
  • , оригинальный дизайн
  • красочность картинки
Недостатки
  • плохое качество клея
miss_mspbрекомендует
  • Сразу скажу, что набором пока не пользовались - я его берегу до момента полёта в самолёте (с новой игрушкой ребенок заниматься будет дольше). Моему сыну будет тогда 2 года и 1 мес., и я, как его мама, могу уже заранее сказать, что эта вещь придется ему по вкусу.
  • У фирмы Magneticus множество подобных магнитных мозаик на различные возраста(от 3х,4х,5и,6и лет). Я выбрала именно мозаику "Путешественник", так как только она идет в металлической коробке (можно брать в дорогу), мне показалось, что так элементы не будут терятся.Дорожный набор включает магнитную…
  • Купила такую мозайку в Ашане за 290 рублей. Покупок ой осталась очень довольна. Мозайка для тех,кто уже перепробовал все игрушки. Красочная, яркая. Единственный минус,что размер деталей не очень большой и брать в руки не очень удобно.