Среднее: 4 (59 голосов)

Dikая аватар
Опубликовано 28 Январь, 2013 - 22:21
Я не планировала покупать вообще ничего себе из средств по очищению кожи. Но незапланированный шопинг привел мня в отдел косметики, где я приметила брендовое средство и причем очень разрекламированное в момент внедрения его на рынок. В общем не удержалась, как обычно со мной и бывает))).
Пенка для умывания содержиться в эстетически оформленном тюбике сине-бирюзового цвета. Сложилось впечатление, что маркетологи заложили в офорлении идею... идею создание образа моря, что им вполне удалось. Тюбик имеет три основных цвета: темно-синее - образ неба, прозрачно-голубой - образ дали, бирюзовое (напосредственно сам гель) - море. Всегда когда прохожу мимо и он попадает в поле зрения, возникает приятное чувство и желание поехать к морю))). Вот такая я фантазерка!
Но перейдем к главному! Само средство имеет гелевую текстуру, я бы вообще отнесла его к гелю для умывания. Сам "гель" имеет нежно-бирюзовый оттенок, приятно пахнет, густой и экономичный в расходовании. Не смотрю на прописаный комментарий (ГЕЛЕВАЯ ТЕКСТУРА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕЖНУЮ ПЕНКУ),воплотить это в реальности сложно. Но минуса от этого я средству не поставлю.
Средство прекрасно удаляет макияж, загрязнения, жир с кожи, что заявлено производителем. Дает эффект свежести и комфорт, чрезмерного пересущения нет. Да да...хоть и указано что одобрено дерматологами и не сушит кожу. Кожу он подсушивает, даже при моей комбинированной коже эффект стянутости есть. Для меня это плюс, у меня повышенная активность приходиться на теплое время года и время от времени ее надо подсушивать. Но хотелось бы предупредить обладательниц сухой, и чувствительной кожи!!!
Хотелось бы еще выразить свое мнение по поводу крайне отрицательных выводов. Нужно быть более объективными в этом плане! Любое средство по очищению (гель, пенка и тд), обязательно имеет "антисредство" (молочко, тоник, сливки и тд). Вбейте в голову, что само по себе средство для очищения более агрессивное, поскольку ему надо справляться с грязью, жиром, косметикой. А тоники и тд, созданы для конечного процесса очищения, вот они и смягчают, увлажняют, устраняют сухость. Главное правило ухода: ОЧИЩЕНИЕ, ПИТАНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ. Средства 3в1 увы не бывают.
Средству ставлю плюс. Я его испльзую напару с молочком для снятия макияжа http://irecommend.ru/content/ultra-nezhnoe-molochkovelikolepno. Совместное примениние принесло мне полное удовлетворение, пенка очищает, а молочко снимает стянутость.

Dikая рекомендует Пенка для умывания Черный Жемчуг IDILICA

• приятный сюрприз

11.03.2012
    Rifma аватар

Никак не могла подобрать себе умывалку - то сушит кожу, то плохо смывает. Совершенно случайно увидела на полочке в магазине новую серию от Калины "Idilica", в том числе и умывалку. Привлекли состав (ламинария, протеины жемчуга и минералы) и невысокая цена.

• В принципе хорошая умывашка.

13.09.2014
    slavinavera аватар

Купила эту пенку (хотя на вид это вовсе не пенка,а гель),случайно. Просто нужно было какое-нибудь средство для снятия макияжа с глаз,т.к.моя любимая пенка от Спивакъ irecommend.rucontentya-nashla-svoyu-penkufoto-penki  очень сильно щипет глаза из-за эфирных масел в составе.И я наткнулась в магазине …

• Хорошая. Не сушит кожу, приятный запах.

12.02.2013
    Fermina аватар

Пенка для умывания Черный Жемчуг IDILICA мне попалась на глаза случайно в супермаркете. Люблю морские тематики, поэтому приобрела ее. А заодно и ночной крем Idilica.

• Отличная умывалка!

24.01.2013
    17738 аватар

Долго выбирала себе смывку - нужно, чтобы смывала косметику, не сушила кожу, хорошо очищала поры, и подходила для сухой кожи. Ну и была относительно недорогой ))). В результате остановила выбор на этой пенке. Она конечно по консистенции больше похожа на гель голубого цвета.