Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:20

Я просто фанат лечения ЛОР-заболеваний физиоаппаратом КУФ, как его называют в физиокабинете. Показан при таких заболеваниях абсолютно всем: взрослым, беременным и даже детям с малолетства, с оговоркой что ваш малыш сможет высидеть в нужном положении необходимое время.

Сколько раз спасало меня это устройство, просто не счесть. Стоило получить процедуру 3 -4 раза и вирус отступал, бактериальная инфекция в этом случае вообще не выдерживала натиска облучателя. Красота.

О приобретении чудо-аппарата я задумалась во время третьей беременности. Заболела ОРВИ, ничего нельзя принимать из ранее проверенных на себе лекарственных средств. Просто издевательство какое-то, так ужасно болеть с этими народными методами. Я конечно подозревала, что такое "лечение" щадящее можно сказать до добра не доведет. Через неделю болезни мои худшие опасения оправдались, к вирусной присоединилась бактериальная инфекция и здравствуй гайморит и бронихит. Самочувствие хуже некуда.

Но я, взяла себя в руки и приняла сеанс КУФа в физиокабинете. Сказать, что мне впервые за 2 недели стало лучше, ничего не сказать. Я хоть проспала всю ночь.

Решение - мне срочно нужно такое чудо на дому. Тяжело таскаться в больницу по холоду в таком состоянии. Муж, спасибо ему, тут же поддержал и купил самый простой бактерицидный облучатель ультрафиолетовый ОУФд-01 Солнышко.

Его выбрал потому что можно использовать не только взрослым, но и детям. Для нас это сейчас актуально. Также оказалось, что он так сказать выдерживает до 1 000 часов эксплуатации, если можно это назвать гарантией. То гарантия у более простого и дешевого лучше, чем у более дорогого.

Отзывы почти все как один твердили, что Солнышко просто чудо-спасение какое-то от всех лор-болезней.

Как пользоваться, вы наверно уже сто раз прочли в других отзывах. Что в действительности он помогает в лечении, это сущая правда. Поэтому я его Рекомендую.

Но для меня оказалось большим сюрпризом, что прибор имеет недостатки, которые я бы назвала недоработками.

Первое что сразу пришлось не по вкусу - оказалось насадки для уха-носа имеют острые края и корябаются. В физиокабинете я ниразу ничего не покарябала на профоборудовании. А тут сразу под носиком у трехлетнего сына сделали болячку, ему пока такая процедура отпадает. Пятилетняя доча спокойно отнеслась и погрела и горло и нос, т.к. уже начинала заболевать.

Второе - очки, призванные защищать глаза, по словам дочки, какие то дурацкие. Действительно, после нескольких попыток с моей стороны одеть их более менее удобно, чтоб смотреть время и правильную направленность света в горло, ничего не вышло. Через них нифига не видно. Одеваю только детям во время процедуры. А медсестре-маме очки вообще забыли положить. Только одни и то несуразные.

Еще нашла отзыв, что устройство сие не имеет заземления. В инструкции так и пишут, не прикасаться никуда после отключения из сети в течение некоторого времени. Еще пишут в отзывах, что пазы которые держат насадки хрупкие. Я с ними осторожно, на вид оч. хлипкие. Нельзя включать ранее чем через 15 минут после выключения. Сгорит мгновенно.

Кварцевать комнату такой малышкой тоже не знаю как. А если жилплощадь большая, то сколько ж надо ей пахать, чтоб обезаразить пространство. Скорее всего это маркетинговый ход, чтоб хоть как то оправдать завышенную цену.

Ну очень короткий провод. Люди, на проводе ж можно было не экономить? Как минимум в два раза длинее нужен.

То ли дело мой небулайзер OMRON, купленный за те же деньги. Это просто ТИТАН по сравнению с Солнышком.

Почему никто не обратил внимание на несоответствие цена-качество. У всех от радости глаза закрылись что ли.

Буду искать зарубежный аналог, типа Омронов, чтоб использовать не страшно и не такой хлипкий.

Достоинства
  • Хороший лечебный эффект у детей и взрослых
Недостатки
  • Тонкий пластик
Vfhbyf1978рекомендует