Среднее: 4.2 (201 голос)

Касторка аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 20:47
О cебе: не без ляпов, но класссно!
Достоинства: грандиозный, держит в напряжении, заставляет задуматься о финале, захватывающий, зрелищный, интересный, продуманный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: американсие минутки пафоса, растянутый, много ненужных моментов

Обожаю фантастические фильмы с суперспецэффектами! Эта новинка выгодно отличается оригинальностью сюжета: здесь сценаристы пошли дальше нашей Солнечной системы и даже галактики. Тут создатели картины пытаются вместе с нами представить, что внутри Чёрной дыры и что будет, когда бесконечная добыча исчерпаемых ресурсов начнет убивать планету и людей...

Актерский состав - шикарный! Слышала, что на главную роль пробовался Уилл Смит, но в качестве отца 2-х подростков он бы явно не прокатил, так что правильно сделали, что его не взяли. Конечно, было несколько предсказуемых моментов, но в целом и сюжет, и исполнение просто взрывают мозг!

Единственный минус - пришли на сеанс в кино уже в 21-45, и смотреть почти 3 часа фильма было тяжко. Как сказал мой муж, это фильм для домашнего просмотра, лёжа на диване. Smile В кино все это кажется ооочень затянутым, особенно начало можно было бы урезать на полчаса точно. В целом фильм СОВЕТУЮ, заставляет задуматься о будущем планеты и о том, что там, наверху.

Р.S.: Из ляпов - люди, которые питаются только кукурузой, выглядят очень уж хорошо. При этом никто не болеет пеллагрой, свойственной для стран, где едят в основном кукурузу.Smile

Касторка рекомендует Интерстеллар / Interstellar

• хороший фильм, не зря потраченое время и деньги

28.11.2014
    Lamnar аватар

Выходные ознаменовались походом в кино, в кои-то веки удалось куда-то вместе пойти. На этот раз выбор моего супруга пал на фильм Интерстеллар. Стоит сказать, что я видела анонсы и трейлер, и они на меня впечатления не произвели, и сильного желания просмотра не вызвали.

• Мои зря потраченные 3 часа!!!!!!

13.11.2014
    zlatka-zlatochka аватар

Скажу сразу, что я не являюсь фанатом фантастики. Однако очень люблю смотреть фильмы и ходить в кинотеатр. Посещаю почти все знаковые премьеры. Обычно все новинки кинопроката мониторю на Кинопоиске, читаю отзывы, смотрю, какой у фильма рейтинг.

• Отзыв на фильм "Интерстеллар": ТЕХНАРЬ против ГУМАНИТАРИЯ:)

29.11.2014
    _Blueberry_ аватар

В качестве эпиграфа: Прежде всего,почему в заголовке своего отзыва я настаиваю именно на противостоянии технаря с гуманитарием? Потому что в то время как я сидела в кинозале в полнейшем восторге, мой парень - технарь, ака чугунная башка и железное сердце, под конец "Интерстеллара" пытался биться…

• Крутой фильм Интерстеллар. Советую.

28.11.2014
    Kursik аватар

Фильм очень понравился! Если любите научную фантастику но не в стиле звездных войн, каких-то там Хоббитов и Властелинов колец), советую посмотреть. Конечно актерский состав-это нечто! Сюжет закрученный, даже жалко описывать, чтоб людям было интересно смотреть.