Надежда73 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 20:59
Достоинства: натуральный состав, не вызывает аллергии, отличный пилинг
Недостатки: лицо краснеет

Ох не зря мне вспомнились вышеуказанные строчки из монолога ныне покойного Михаила Евдокимова, ибо именно они как нельзя лучше передают мои эмоции после использования янтарной пудры. В последнее время я плотно "сижу" на натуральной и органической косметике, а потому, мой шкаф под завязку забит всяческими баночками, скляночками, плиточками и прочей...эм... "хурмой" (по словам мужа, естественно).

Косметическая янтарная пудра O`Dio принадлежит (по заверению некоторых товарищей) к новому поколению. Заказать ее можно на официальном сайте за 437 рублей (именно столько стоят 80 гр. продукта).

Состав пластиковой баночки представляет из себя не иначе как:

100% природный балтийский янтарь, сверхтонкого измельчения, содержащий комплекс микроэлементов, ароматических углеводородов, янтарную кислоту и её соли.

Проще говоря, моя пудра - обычный измельченный янтарь, хранящийся (по-моему) в каждой советской семье, члены из которой некогда отдыхали по путевкам в санатории и собирали в часы отдыха прозрачные сокровища на пляжУ.

Пудра хранится (как вы могли это уже отметить) в пластмассовой баночке с откручивающейся крышкой. Она (банка) занимает минимальное место в темненькой (тот, кто живет в хрущевке поймет про какую комнату я веду речь), да и в руке лежит удобно.

При первом отвинчивании крышки мне ударил в нос запах старины и на этом я решила остановиться, не изучая дальнейшие ноты. Согласитесь, что мало кому из нас захочется вдыхать порошок, пускай хотя бы и янтарный. Ну а консистенция средства говорит сама за себя. В этом случае комментарии излишни:Применяла (да и применяю) янтарную пудру, опираясь на 2 базовых способа:

*° мочу указательный палец под проточной водой, окунаю его в янтарь и вожу образовавшейся кашицей по лицу, осуществляя легкий пилинг. Пудра ощутимо скользит по коже, напоминая чем-то мелкозернистую наждачку и качественно очищает мою моську. Смывается средство легко, оставляя после себя отдохнувшую свежую кожу, которая даже не нуждается в дополнительном увлажнении;

*° достаю гидролат лаванды, который я зачем-то приперла из летней поездки в Крым (ну хоть где-то он мне пригодился); отсыпаю в мисочку из Fix Price 1 чайную ложку янтарной пудры; заливаю пудру 2-мя чайными ложками "лаванды"...

...перемешиваю все это дело......и наношу образовавшуюся жижу на предварительно очищенное лицо......рассекаю по квартире минут 5, смываю все это дело и наблюдаю на протяжении часа кумачовую такую морду. Помимо Евдокимова в этот час у меня всплывает в памяти еще и образ Юрия Никулина из "Самогонщиков", где он был с красным носом. Ну у Великого актера была по крайней мере харизма, а вот у меня было только не совсем фотогеничное лицо...Спустя 1,5 месяца я поняла, что эта пудра принесет больше пользы женщинам, пардон, в возрасте. В связи с этим, я решила отсыпать чуток порошка и отнести его своей маман - самой чудесной женщине на всей плане под названием Земля:

насыпала я, значит, пудру в пакетик, да и полетела по своему району в десятом часу вечера. Рассекаю в трениках по кварталу своего детства и вижу, что на встречу мне движется не менее эпичный патруль, который вцепился в меня взглядом. И вот я уже ползу и размышляю:"А что если меня сейчас остановят и потребуют вывернуть карманы? Наверняка ведь "повяжут" с этой чертовой пудрой..."

...тем не менее, все обошлось и пакет нашел своего адреса. Моя маман, выслушав две инструкции, решила повторить крайний вариант. И вот ей янтарный порошок подошел как нельзя лучше: кожа заметно разгладилась и сохранила результат на целую неделю. Теперь, собственно, к Новому году матушка ждет от меня полноценную версию пудры.

Я рекомендую вышеуказанный продукт (ибо он реально работает) и благодарю вас за уделенное время.

P.S. аллергии пудра не вызвала.

Надежда73 рекомендует Янтарная пудра V.i.Cosmetics O'Dio

• ENTENTE аватар

ENTENTE 14 Ноябрь, 2016 - 21:06
    ахахах )
    "я маленькая лошадка..."
  • Светундия аватар

Светундия 14 Ноябрь, 2016 - 21:22
    У меня маман родилась ещё в те времена когда из всех уходовых средств было лишь коричневое хозяйственное мыло (дада, я поздний ребёнок Laughing out loud)
    С год назад ей приспичило узнать что такое скраб для лица. Ну, я приехала в выходные в родительский дом, подарила мамику скраб Чистая линия, тот что с абрикосовыми косточками. Сама таким же пользуюсь и изменять не собираюсь. Погостила, пожрала от пуза, кота натискала, в бане намылась и отбыла по месту прописки.

Проходит неделя. С мамой мы созваниваемся каждый день, я чёт всё забывала про скраб спросить. А тут вспомнила. Звоню:
    - Ма, как тебе скраб?
    - Нормально, доця, ток какие-то песчинки спать мешают.
    - WHAT???
    Laughing out loud

Справедливости ради, мама у меня адекватная и образованная женщина. Но вот хватило же ума намазюкаться, поскрабить кожу, и не смыть всё это дело.

Я, после того как отсмеялась, объяснила принцип пользования продуктом. Эх, мама-мама...
  • Moon.and.Ocean аватар

Moon.and.Ocean 14 Ноябрь, 2016 - 22:01
    Даже не знала о таком средстве...
  • Bunty аватар

Bunty 15 Ноябрь, 2016 - 05:02
    Наверняка ведь "повяжут" с этой чертовой пудрой...
    Big smile
    Ну, а вообще, впервые слышу про сей продукт. Что такое янтарь, вроде в курсе, а что из него делают нечто порошкообразное, да еще и в косметических целях, это для меня, конечно, открытие Shock
  • Alenusha аватар

Alenusha 15 Ноябрь, 2016 - 07:20
    У меня сестра таким пользуется) полностью довольна, результат тоже видно

Надежда73 15 Ноябрь, 2016 - 08:08
    ENTENTE, Laughing out loud
    Светундия, я тоже долгое время, кстати, юзала чисто этот абрикосовый скраб (до первого глобального раздражения). Сейчас перешла на максимально мягкий )
    И это...Я тоже поздний ребенок и еще застала "пережитки прошлого", когда у меня маман мыла голову и тело хозяйственным мылом, не признавая другие средства Smile
    Moon.and.Ocean, ну вот. Теперь вы прочитали о нем Wink
    Bunty, для меня янтарь - бусы и сопровождающая их бижутерия Smile Но мир таки не стоит на месте Smile
    Alenusha, ну это замечательно! Smile
  • sveteskin аватар

sveteskin 15 Ноябрь, 2016 - 10:00
    Очень любопытное средство, моей маме тоже наверняка бы понравилось Smile

Надежда73 15 Ноябрь, 2016 - 10:05
    sveteskin, присмотритесь Smile