Burunduk-ptichka аватар
Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 12:50
Достоинства: насыщенный аромат, необычный, окутывающий, роскошный, стойкий
Недостатки: не понравится любительницам свежих ароматов, после нанесения кажется слишком резким

Как же надоели эти сладко-липкие современные ароматы, где ваниль прямо таки бьет в нос и кое-что так и норовит слипнуться от такой дозы сиропно-шоколадного парфюма.

Среди этой кондитерской лавки особняком для меня стоит черный кристалл… Была помоложе не могла понять всей его удивительной красоты и гармоничности, а сейчас, когда хочется чего-то деревяшистого и в меру сладкого я им упиваюсь. Надо сказать, что я не поклонница сладких и восточных ароматов, но этот меня покорил.

В нем так гармонично переплелись все компоненты, что я балдею.

Компоненты очень гармонично переплетаются друг с другом
Компоненты очень гармонично переплетаются друг с другом

Даже ненавистный мною кокос здесь в тему. Почему то мерещится шоколадная нота, хотя здесь не заявлена. Аромат – загадка, аромат – тайна, аромат – мечта… И женщина в нем – уууууу…-самодостаточная, яркая, решительная, смелая, сильная и нежная одновременно. Она знает, что она женщина и она прекрасна.Она сама жизнь!

Женщина, которая умеет носить черный кристалл (и на которую он «сел»), - очаровывает: ей не надо никому ничего доказывать, она не соревнуется с мужчиной за право быть лучше, сильнее, быстрее… Мужчины сами без принуждения и с превеликой радостью принесут и дадут ей всё, в чем она нуждается.

Вот такой у меня сложился образ. Аромат не для сереньких мышек, наличие легкого макияжа (ну там глаза или губы накрасить) - обязательно!

Для меня это аромат разгоряченного чистого женского тела, который просто сливается с кожей. Я его не чувствую, а окружающие – да. В зимнее время уместен всегда и везде, летом ношу его намазом и только на свидания.

Как он действует на мужчин не знаю, если честно мне всё равно, зато когда я в нем просто хочется быть настоящей женщиной – Женщиной с большой буквы.

Те, кто впервые пробуют кристалл, не пугайтесь, не отворачивайтесь от него, главное пережить первый всплеск специй и подождать раскрытия аромата. Ну, и, конечно, перебарщивать с пшиками не стоит. Стойкость – потрясающая, мне хватает одного на весь день, и я чувствую себя словно в уютном коконе.

Аромат не для всех, тут либо будешь покорен навсегда, либо возненавидишь его. Пробовать на теле и в носке перед покупкой обязательно.

Если вы долго ищите свой аромат и не можете найти, попробуйте черный кристалл, может именно его вы и искали (хотя... лучше бы я его не нахваливала, не хочется чтобы так пах еще кто-то).

PS// опасайтесь подделок, пару раз я натыкалась на подделки и откровенный левак, в них более ярко выражена имбирно-перечная нота, нет той мягкой игры и переходов как в настоящем кристалле, ну и стойкость, естественно, не та.

Burunduk-ptichka рекомендует Versace Crystal Noir

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Versace
  • lisiчка аватар

lisiчка 15 Декабрь, 2013 - 13:11
    Так красиво описали аромат, что захотелось потестить Smile

Burunduk-ptichka 15 Декабрь, 2013 - 18:28
    lisiчка, спасибо Smile аромат с характером, стоит того чтобы его попробовать!
  • kosmosdidi аватар

kosmosdidi 19 Январь, 2014 - 22:21
    Блин, уже хочухочухочу:) Картинки просто классные, особенно там где мужики ложатся. Мечта любой девушки:)

Burunduk-ptichka 20 Январь, 2014 - 16:59
    Big smile kosmosdidi, думаю мужики падают не прям из-за духов, а из-за мироощущения женщины, когда она в них (даже осанка меняется). Хотя....если переборщить с дозой, то можно реально штабелями не только мужчин укладывать Wink
  • Марина Коноплицкая аватар

Марина Коноплицкая 28 Январь, 2014 - 10:40
    Обожаю Версаче! Как мужские так и женские! У меня сейчас Versace Versense - мужчина в восторге!

Burunduk-ptichka 28 Январь, 2014 - 19:48
    Я к Versace Versense давно "принюхиваюсь", не знаю потяну их или нет. Мне от них все время есть хочется.
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 21 Март, 2014 - 15:57
    Очень оригинальный коллаж, но полностью в тему. Отлично написано, спокойно, размеренно и одновременно интересно. Как мне кажется, Вам нравятся парфюмы с мужской деревянной темой в базе и с добавлением специй в верхушке (я сама такие люблю).

Burunduk-ptichka 21 Март, 2014 - 19:15
    ЕваГринТри, спасибо Smile
    И да, я люблю парфюм не то чтобы с мужской ноткой, но люблю, когда есть в них нотки деревяшистости или кожи. Просто цветы и фрукты - это не я, да и слетают с меня они быстро.
  • Пчола аватар

Пчола 15 Июнь, 2014 - 14:27
    Вот оно - МОЁ Love Обожаю подобные ароматы! Тащу его в закладки, буду о нем грезить и не спать до тех пор, пока не куплю Cash Очень красивое оформление (прям глаз радуется) и описание (аж запах этот ощущаю на коже) Cool

Burunduk-ptichka 15 Июнь, 2014 - 18:45
    Пчола, спасибо Smile
    Если честно была уверена, что он у вас есть! Судя по вашим страницам у нас вкусы чем то схожи Smile
  • Жанна не Дарк аватар

Жанна не Дарк 16 Июнь, 2014 - 16:58
    Подарила любимой и единственной подруге,в концентрации п.в. И потом она уехала, на две недели, в общем мы не виделись. И я благополучно забыла про этот аромат. Приехав, она мне позвонила, встретились на улице, был небольшой ветер. Вдруг чувствую я необыкновенный аромат, исходящий от неё, оказался, подаренный мной Чёрный кристалл, я прямо обалдела, вошла в ступор, он меня околдовал просто, и загипнотизировал. Мои ощущения- бархатный такой, умопомрачительный. В общем, заказала и себе-50мл. Эх, будем одинаково пахнуть.

Burunduk-ptichka 19 Июнь, 2014 - 20:38
    Эх, ПВ - вообще отдельная история, очень красивы в этом варианте, но значительно дороже и их я видела только в РивГоше и то не всегда есть!
    И, Жанна не Дарк, не будете вы пахнуть одинаково Smile на каждом человеке запах индивидуален, и вы же не все время вместе проводите Wink
  • Moiolga аватар

Moiolga 21 Июнь, 2014 - 10:16
    Очень красивый отзыв!!!!!! Smile Я почему то Версаче совсем стороной обходила. Обязательно попробую этот теперь. Smile

Burunduk-ptichka 27 Июнь, 2014 - 18:45
    Moiolga, аналогичная ситуация - всегда как то проходила мимо. Но попробовала раз и влюбилась, "переспав" с ним Love ... Сейчас не представляю, как я раньше без него обходилась. У нас на работе девочка-секретарь, унюхала на мне, и попросила разоблачить аромат - так её понравился, что себе купила.
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 5 Июль, 2014 - 18:04
    Коллажи красивые, отлично картинки подобраны Smile
    Аромат, к сожалению, представить не могу)

Burunduk-ptichka 6 Июль, 2014 - 21:00
    Smile спасибо
    Lilandra13, по описанию не представить, его прочувствовать надо! И не факт, что с первого занюха понравится
  • Daisy_S аватар

Daisy_S 4 Февраль, 2015 - 15:53
    ой какой интересный аромат! пирамида впечатляющая, надо будет обязательно потестить!

Burunduk-ptichka 5 Февраль, 2015 - 20:37
    Daisy_S, обязательно попробуйте Smile и не на бумажечке, а на коже. И лучше дать ему разноситься, потому что первое ощущение у меня было "Фе", а потом случилась ЛюбоФфф!!
  • funny face аватар

funny face 3 Апрель, 2015 - 19:39
    Теперь я, кажется, поняла, какие духи хочу. Эти!!!

Burunduk-ptichka 4 Апрель, 2015 - 09:09
    Big smile funny face, только тестить обязательно Smile
    А еще у них новый парфюм появился - оформление просто вау, всё в золоте и хотя на фрагрантике их ругают, но на коже тоже сидит потрясно!
  • Николяша аватар

Николяша 30 Август, 2015 - 18:08
    штабелями, говоришь?
    мне уже его надо Big smile

Burunduk-ptichka 30 Август, 2015 - 20:33
    Николяша, вы такая молоденькая, даже не знаю Shy
  • HitrayaLisa2016 аватар

HitrayaLisa2016 8 Сентябрь, 2015 - 19:32
    Прямо заинтересовалась...))у меня сейчас среди любимчиков розовый кристалл, но он совсем летний...захотелось попробовать черный. Мускус и амбра - чаще всего меня цепляют ароматы, где они намешаны..

Burunduk-ptichka 8 Сентябрь, 2015 - 21:32
    Елизавета, они с розовым - как небо и земля Smile
    розовый кристалл - скорее весна, а черный -осень-зима. Попробуйте Innocent
  • ketu_in_taurus аватар

ketu_in_taurus 13 Сентябрь, 2015 - 16:34
    Очень люблю Черный Кристалл, фотоколлажи очень удачные у Вас)

Burunduk-ptichka 15 Сентябрь, 2015 - 19:12
    ketu_in_taurus, и я его люблю! С нетерпением ждала осени, чтобы начать пользоваться Smile
  • tuman-no аватар

tuman-no 26 Октябрь, 2015 - 16:56
    Интересное описание, и пирамидка мне нравится, надо бы затестить, а то по оформлению флакона я думала, что он излишне тяжелый.

Burunduk-ptichka 26 Октябрь, 2015 - 18:29
    tuman-no, я тоже всегда так думала, что он слишком тяжелый, пока не попробовала на себе Innocent , а может просто доросла до него Smile
  • vladawombat аватар

vladawombat 20 Февраль, 2016 - 22:24
    Как интересно написано! Обязательно нужно ознакомиться Smile

Burunduk-ptichka 24 Февраль, 2016 - 21:58
    vladawombat, я думала, что все его знают!
  • vladawombat аватар

vladawombat 25 Февраль, 2016 - 00:15