Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 12:09

✿ Спешу поделиться с вами отличной новостью и своим подробным обзором! Я наконец-то нашла и купила карандаши Giotto Stilnovo!

✿ Узнала я о них из видео-обзора Дайяны Джей (кто знает ее ютуб-канал?). Уже давно ищу хорошие карандаши в низкой и средней ценовой категории, вера в то, что они существуют, жила, но по-тихоньку умирала... Потому как в основном попадались ни на что не годные экземпляры. Ну, конечно, они же детские, скажите вы. Ага, если хотите напрочь отбить желание рисовать у своего ребенка - валяйте, берите это убожество! Я же искала то, что будет удовлетворять и мои, и ребенковы потребности в элементарной яркости и мягкости.

✿ Итак, я заполучила карандашики Джотто, о которых так много хвалебных отзывов.

✿ Выбрала я упаковочку с 18 карандашами, по цвету с каждого конца, итого 36 цветов. Сама упаковка обычная, картонная с окошечком.

✿ Сзади видим информацию о производителе, а также цвета, которые есть в этом наборе. Внизу указан ряд стран, в которых производятся данные карандаши. У меня это Китай, к сожалению или нет, не знаю, сравнить с карандашами другой страны не могу.

✿ Сами карандаши довольно невзрачные, какие-то не аккуратные. Интересно, что на упаковке цвета имеют номера, а сами карандаши не пронумерованы. Многие цвета самих карандашей не соответствуют оставляемому следу.

✿ Стержень, действительно, толще обычного, немного непривычно. Крепкий, можно сильно нажимать даже на тонко заточенный. Затачиваются отлично, не крошатся, древесина немного рыхлая, но крепкая.

✿ Теперь о яркости цвета! Пока это самое яркое, что я встречала! Я была приятно поражена! Чувствовала, как с каждым штрихом я начинаю их любить все больше и больше. Ложатся мягко, но при этом не пылят, сыпятся совсем немного, не пачкают руки и бумагу. Грифель твердый, но при этом след оставляет плотный и сочный.

✿ Смешиваются цвета прекрасно, ложатся множеством слоев. Именно это я и искала! Позволяют делать разнообразные оттенки одного цвета. Стираются ластиком.

✿ Палитра подобрана прекрасно, нет ядрено-неестественных цветов, достаточно и желтых, и зеленых, и синих, и красных оттенков. Всё гармонично, хорошие охристые и оливковые оттенки. Черный ложится именно угольно черным, а не серым.

✿ Я очень довольна ими, за свою небольшую цену - это просто идеал! Теперь собственно сравнение с другими моими карандашами:

Как видим, это пока лучшее, что у меня сейчас есть!

✿ Однозначно, могу рекомендовать их к приобретению и не бояться, что произведено в Китае, и там делают на уровне. В конце концов, там просто филиал итальянской фирмы Giotto, контроль качества соответствующий.

✿ И немного рисунков:

✿ Раскрашенная страничка из "Лесных фей":

Видео-обзор этих карандашей:

✿ P.s. - Скоро ко мне придут карандашики Marco Renoir с Али, обязательно ждите на них отзыв и баттл "Giotto vs. Marco"!

Всем добра и вдохновения!

Спасибо за внимание!

Капиллярные ручки FaberCastell - похожи ли они на Copic?

Отзыв и рисунки цветными карандашами Adel

Отзыв, рисунки и раскрашенные странички карандашами FaberCastell

Отзыв на потрясный скетчбук с черной бумагой Vista-Artista

Отзыв на карандаши Cretacolor

Отзыв и рисунки любимыми акварельными карандашами Koh-i-noor Mondeluz

Отзыв и рисунки гелевыми ручками Tukzar

Отзыв и рисунки любимой акварелью Сонет

Отзыв и рисунки потрясающе яркой пастелью Olki

Отзыв о разочаровавших меня капиллярных ручках

Отзыв с видео-обзором о супер-раскраске Лесные Феи

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Естественные цвета
  • Крепкий утолщенный грифель
  • Малый расход
  • Мягкие
  • Недорогие
  • Яркие сочные цвета
Недостатки
  • Выглядят немного неаккуратно
  • Невысокая светостойкость
  • Цвета карандашей не соответствуют их следу
mirca2006рекомендует
13.04.2017
Боже, эти рисунки фантастика!
NevestaChakky, уиииии!!! спасибооо!!! Love
13.04.2017
Вау!!! Love Теперь я хочу такие карандаши! Они просто невероятные! Laughing out loud
И рисунки восхитительные! Love
13.04.2017
-Mirage-, да, настоятельно советую! пасиба!!!)))
Так а сколько они стоят?))
13.04.2017
Катриза Барбараса, конкретно эти мне обошлись в 400руб. (через оптовую базу). На озоне, вроде, их продают по 500руб.
13.04.2017
да, я тоже про них столько всего слышала Shy именно про эти двусторонние. Канал Даяны Джей знаю))) у нее шикарные видео на тесты карандашей Smile
Мне кажется эти именно для иллюстраций самое то :)Девушка с цветком красивая очень вышла, С покупкой Вас!
я тоже их хочу очень. Яркие и бюджетные.
13.04.2017
VetaSvet, спасибо большое! Да, у Даяны прекрасные обзоры! Всегда приятно смотреть и слушать!
КорзуноваАнастасия, приобретайте!)) буду рада прочесть новые отзывы об этих карандашах!
13.04.2017
mirca2006 Согласна голос у нее волшебный)
Просто обалдеть, рисунки прям нет слов описать, такие живые и яркие! Очень крутые карандаши и у вас талант Star
Ольга Милая, как приятно! Спасибо большое за столь теплые слова! Love
рисунки просто улееееееееет))
14.04.2017
NATALIA A, спасибо большое! Wink
15.04.2017
Очень кстати ваш отзыв! Я как раз эти карандаши облюбовала) Теперь точно куплю Party И про те, что с Али очень интересно. Недавно о них узнала и думаю купить
15.04.2017
Любастик, рада, что помогла определиться с выбором!)) Буквально на днях придет посылка с Marco Renoir, напишу отзыв непременно! Wink
16.04.2017
Рисунки очень красивые Love
16.04.2017
Sofija, благодарю! Wink
18.04.2017
даже не знаю, что больше восхитило: насыщенность цвета карандашей или обалденные рисунки))
19.04.2017
Lyalka, как приятно получать такие комментарии! Спасибо!)))
03.08.2018
много слышала про эти карандаши, наверно все-таки закажу! такая красота!
27.08.2018
Спасибо большое! Да, очень советую!!!+++
27.08.2018
уже получила, потихоньку пробую х)
12.01.2020
а ведь они не такие уж и дорогие! я думаю заказать марко с али или попробовать джотто...что скажете?
14.01.2020
У меня есть и Марко Ренуар, и Марко Реффайн. И то, и другое уступает Giotto, я бы для рисования и раскрашивания рекомендовала именно их! Ренуар это масляные карандаши, они мягкие и яркие, но мне не нравится, как ложатся на бумагу. Реффайн и Джотто - восковые, но первые очень бледные, не советую. Джотто - по-прежнему фавориты! =)
08.02.2020
Девушка, Вы потрясающе подбираете цветовую гамму и переходы?
12.02.2020
Спасибо большое!)))