Среднее: 4.1 (44 отзыва)

RomanynkoAK аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2011 - 09:13
Достоинства: великолепная марион котияр, импанирующие актёры, лёгкость сюжетной линии
Недостатки: недооценённость картины
Все мы были детьми, и все шалили, но однажды наступает день, когда ты просыпаешься и понимаешь, что пора взрослеть...у наших героев этот день так и не наступил. Весёлые, озорные, они "играют в жизнь" на наших глазах, даря много тёплых чувств нам, зрителям! С первого дубля этой картины ты словно возвращаешься в детство, снова на всё тебе становится наплевать, ты отдыхаешь, отдыхаешь от повседневной суеты, от каких-то обязательств понимая, какая всё-таки классная штука - жизнь! При просмотре отбросьте своё повседневное стереотипное мышление, не пытайтесь придраться к мелочам и, уж поверьте мне, вы не останетесь ни в чём недовольны!

RomanynkoAK рекомендует Влюбись в меня, если осмелишься / Jeux d'enfants

Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.

Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…

Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…
Категория: Фильмы
Режиссер: Ян Самюэль
  • Фильм стоит посмотреть

24.10.2010

История о странных отношениях двоих непохожих друг на друга людей, которые развиваются с самого детства. Я не любитель европейского кино, но данный фильм зацепил, посмотрела его с удовольствием.

• Меня не впечатлил фильм

12.07.2011
    Май аватар

Посмотрела на днях, полтора часа растянула на весь деньУ меня не было никаких чувств во время просмотра этого фильма, совсемДвое хулиганов, мальчик и девочка, растут вместе, играя в Слабо-Не слабоСофи - вырастая, она становится какой-то обидчивой все время.

• Игра в "слабо" длиною в жизнь

16.06.2011

Помните детские шалости и игры, вечные подначивания в виде одного слова "Слабо?" Сколько же безрассудных поступков совершается под импульсивным желанием ответить на этот вызов... Все это у многих людей остается в детстве, но не у главных героев данной картины...

• под впечатлением!

25.10.2010
    he_len аватар

С самого начала просмотра фильма, музыка и спецэффекты словно зачаровывают, не можешь оторваться от экрана. Очень интересный сюжет, задумка, придумают же такое.