Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 01:16

Всем привет! Начну, пожалуй, с предыстории. Я большой фанат игр EA. Одной из любимых у меня является The Sims. Познакомилась я с игрой еще лет 10 назад. Я покупала и лицензии,и копии. Но сейчас, когда есть Torrent, все мои игры - копии Big smile

Познакомилась я с 4 версией еще в 2014, и она мне не полюбилась сразу. Но вот уже пару недель я активно играю в четверку. Хоть до этого у меня были любимые The Sims 3. Но они так долго грузятся, так тупят. Что я решила опять же попробовать поиграть в The Sims 4. И полюбила! Smile

Купить игру можно либо на Origin, либо в магазинах своего города.

Скачать же можно везде, но я рекомендую скачивать здесь(тык), так как это единственная ссылка, которую я нашла, где можно скачать все последние обновления, где обновляют файл, когда становятся доступны новые дополнения. Но есть минус всех пираток: вы не сможете подключиться к сети, значит, не подключитесь к галерее, где можно скачать/загрузить симов, дома, участки и тд.

Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1
Процессор: Двухъядерный процессор с частотой 1.8 ГГц
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: 128 Мб с поддержкой Shader Model 3 (NVIDIA GeForce 6600 / ATI Radeon X1300 / Intel GMA X4500)
Звуковая карта: cовместимая с DirectX
Места на жестком диске: 16.84 Гб

Итак, начнем, пожалуй, с CAS(режим создания персонажа).

Что мы видим сначала? Сима в мультяшной графике! Кому-то плюс, кому-то минус. Но с этой игра стала намного быстрее. Сначала мне не нравилась графика... А теперь даже очень понравилась Smile

Сама комната, как мы видим, теперь в голубых тонах. В ней нет ничего, в отличие от 3 части.

В CAS вы можете делать с симом все, что душе угодно: и щеки уменьшить, и грудь увеличить, ноги накачать, пресс добавить. Абсолютно все! Даже выбрать походку сима! В этом огромный плюс.

Так же все функции теперь не разделены. Ты можешь сначала отредактировать лицо, потом дать симу черты характера. Все, как захочешь.

Если нажмем на лицо, мы увидим все, что нам предлагают сделать: само лицо, волосы, макияж. Ткни на глаза - высветятся разные варианты глаз. И тд. Также есть режим детального изменения. Этот режим вас максимально приближает к лицу сима.

Что касается черт характера: их тут всего 4, одна из которых идет с мечтой жизни. Хотелось бы побольше...

Также теперь нет привычного нам редактора создания стиля. В каких расцветках нам вещь дана, такими мы и должны пользоваться.

Кстати, признаюсь, что сначала я скачивала разные дополнения, чтобы мой сим выглядел так:

Кстати, при желании мою симку с дополнениями можно скачать здесь. Все дополнения уже в файле Smile

Но в один прекрасный день я поняла, что не хочу больше играть такими симами, и удалили почти все моды(оставила только реснички, брови и цепочку). Я решила по-настоящему насладиться игрой Smile

Настройки игры остались почти прежними.

Многие жаловались из-за неудобства в управлении. Но в настройках можно его поменять на привычное, как в 3 части.

Также можно выключить/включить свободу воли и тд. Ничего нового, собственно.

Я советую настроить игру на максимум, если компьютер позволяет. Так как в CAS качество сима одно, а в игре совсем другое. Но даже максимальные настройки не могут этого исправить. Придется смириться.

Он очень похож на The Sims 3. Тоже есть дом с разными деталями, тоже есть предметы, "разбитые на комнаты", ну и просто по категориям. Но в игры появились также и изменения: мы можем просто изменять размер комнат, стен, крыш, просто потянув. И так с другими строительными материалами.

Перейдем к самому интересному: к самой игре. Первое, что бросилось мне в глаза- мудлеты.

Мудлеты (от англ. "mood" – "настроение") – показатели настроения сима.

Их стало намного больше, чем в 3 части, что сделало игру куда интереснее.

В The Sims 4 мудлеты делятся на категории, соответствующие эмоциям, которые есть в игре. Таким образом, персонажи могут получить мудлеты счастья, грусти, неудовольствия, сердитости, скуки, возбуждения, вдохновения, внимательности, напряжения, смущения, кокетливости, игривости, уверенности и даже мудлеты ошалевшего состояния. Разные мудлеты дают большее или меньшее количество баллов определенной эмоции, и в зависимости от того, какие мудлеты и какая эмоциональная сторона преобладают сейчас у сима, персонаж получит доминирующую эмоцию, отчего могут зависеть его последующие возможности и действия.

Также от мудлетов зависят и действия. Например, когда у меня сим бы сердит, действие в туалет обозначалось как "сердито покакать". Какая прелесть! Laughing out loud Также, например, когда симс был кокетлив, можно было приготовить печенье "кокетка", когда грустный - поплакаться в кровати и тд. Это значительно увеличивает интерес к игре.

Мудлет имеет свой срок действия. Когда он истекает, то начинает мерцать иконка. Если на нее навести курсор, то можно увидеть описание и время действия.

Для любителей игры с чит-кодами теперь игра - рай. Есть читы на все. Теперь не нужно скачивать моды, чтобы максимально прокачать навыки сима: все делается при помощи чит-кодов.

Теперь перейдем, так сказать, к городу. А если быть точнее, то прогулке по городу. Теперь нет такой возможности, как в 3 части, свободно ходить по городу. Вернулись старые добрые локации, как в The Sims 2. Конечно, раньше было куда лучше. Но и с этим свыкнуться можно. Ведь теперь симы на других локациях тоже стареют. Теперь не будет такого, что мать еще молода, а ребенок уже вот-вот помрет, как это было во второй части. Но в этом есть и свой плюс: благодаря переходам между локациями, игра теперь просто летает. Она быстро все прогружает. Не нужно ждать 10 минут, пока загрузится сама семья. Ведь будет загружаться именно дом играемой семьи, а не весь городок.

Начнем с хорошего:

+ Огромным плюсом, разумеется, является CAS. Это действительно очень удобно.

+ Многозадачность. Теперь сим может выполнять одновременно несколько действий. Например: рисовать, одновременно говорить с персонажем.

+ Реалистичность. Симки теперь могу делать тесты на беременность, подростки заниматься вуху(в игре - "дурачиться")

+ Режим строительства. Все очень удобно, ведь теперь можно выбрать уже готовую комнату с готовым дизайном и просто поместить ее в дом. О других плюсах строительства я писала в самой графе "режим строительства".

+ Множество мудлетов. Это просто прекрасно! Особенно прекрасно то, что добавляются действия под эти мудлеты, меняется походка.

+ Скорость игры. Да! Это просто для меня огроменный плюс! Я теперь не ленюсь сохраняться хоть каждый 5 минут, так как 30 секунд, и игра сохранена. И заходит в саму игру тоже моментально.

+ Можно изменить мечту всей жизни. Ведь когда сбывается одна, хочется приобрести другую. Теперь это возможно Smile

Я уверена, что для меня есть еще много плюсов, о которых я могла забыть. Но давайте перейдем к минусам.

- Первый минус, который меня смутил больше всего: нет промежутка между новорожденным и ребенком. Разработчики, чем вы думали? Как грудной ребенок может сразу вырасти в школьника? Да он еще к горшку не приучился даже! Ау!

- Нет редактора стиля. Теперь мы довольствуемся тем, что дали. Обидно, ведь в 3 версии эта функция была так полезна.

- Город очень маленький. Ну очень мало общественных локаций. Порой я уже катаюсь по разным городам, чтобы увидеть что-то новенькое.

Для меня минусов больше нет, наверно. Поэтому, на этом плохое закончится.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас Smile

Спасибо за просмотр!

natmffрекомендует
Отличный отзыв)
А мне четвёртая часть так и не полюбилась, продолжаю играть в любимую и родную троечку Smile
05.02.2016
Affasly, спасибо большое! Я очень много времени убила на этот отзыв Laughing out loud
Для меня троечка тоже была родной, но вот мой ноутбук в последнее время ее плохо переносил,уж очень тормозил. Вот и перешла на 4:)
05.02.2016
я жду все дополнения, иначе играть не могу, слишком скучно, все же симс 3 был покруче)
05.02.2016
Gatteriya, а я как жду! Хоть карьера появилась) Теперь бы времена года вышли Smile
05.02.2016
Ууххх, появилось огромное желание скачать!!! 3 форева!
05.02.2016
Обожаю Симс, тоже играла в четвертых, но третьи как-то все же веселее, посмотрим, что будет, когда дополнения появятся)
Untitled , для меня тоже раньше 3 были любимыми Smile
05.02.2016
tommo, это да, ведь там столько дополнений... Но уж сильно они тормознутые)
я обожаю Sims! Наверное, до 50 лет буду в неё играть Laughing out loud
Anna Puchina, надо брать выше! До самой смерти Big smile
Обожаю симс!
06.02.2016
О, симс Love Раньше могла целый день за 3 частью просидеть, от 4 видимо совсем не смогу оторваться Big smile
07.02.2016
Baby-Lu, у меня такая же проблема Big smile
28.05.2016
Мне, когда играла, строить больше нравилось, чем играть Big smile
А еще..до того, как я узнала коды (на миллион симовских денег), я создавала семью из пары МЖ и толпы мужчин, которых селила в отдельной комнате, устраивала на работу, а потом, когда они зарабатывали достаточно денег, топила в бассейне.. и играла уже двумя основными. Evil Laughing out loud
29.05.2016
xHE3HAKOMKAx, вот это я посмеялась Big smile Жестоко, однако Laughing out loud А я вот строить не люблю, скачиваю дома, так как архитектор из меня никакущий Big smile Но мне нравится создавать самих симов Smile